РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC завершает покупку Iomega

Business Communications
      11-06-2008
 

Хопкинтон (Массачусетс), 9 июня 2008 г. — Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила об успешном завершении тендера на приобретение обыкновенных акций корпорации Iomega (NYSE:IOM). EMC планирует завершить приобретение Iomega в течение нескольких следующих дней.

✐  место для Вашей рекламы

После завершения приобретения Iomega опубликует информацию о сделке в текущем отчете по форме 8-K для Комиссии по ценным бумагам США.

Срок действия тендерного предложения завершился в 17:00 Нью-Йоркского времени в пятницу, 6 июня 2008 г. К этому моменту было приобретено около 45 536 839 акций Iomega (включая 334 034 акций, приобретенных в форме писем с гарантией доставки). Это составляет примерно 83% (или 77% после полного приведения) от общего количества обыкновенных акций Iomega. Все акции, предложенные к покупке и не отозванные к моменту завершения тендера, были приобретены. EMC оплатит приобретенные акции в ближайшее время.

Помимо этого, компания EMC объявила о своем намерении приобрести (через корпорацию Emerge Merger Corporation) у корпорации Iomega дополнительные акции с тем, чтобы суммарное число приобретенных акций Iomega превысило 90% от их общего количества (с учетом акций, приобретенных в ходе тендерного предложения). После этого EMC намерена в упрощенном порядке, без проведения голосования или встречи акционеров Iomega, осуществить процедуру слияния для завершения приобретения Iomega. В результате Emerge Merger Corporation объединится с Iomega, при этом Iomega продолжит свою работу под прежним именем в качестве филиала EMC.

После этого все обыкновенные акции Iomega, не приобретенные EMC в ходе тендерного предложения (за исключением акций, владельцы которых в установленном порядке потребуют их оценки и выкупа по законам штата Делавэр, а также акций, принадлежащих компаниям Iomega, EMC и их филиалам), будут преобразованы в права на получение суммы в $3,85 наличными за акцию без процентов и за вычетом применимых налогов. Эта сумма совпадает с ценой, предложенной акционерам за акции в ходе тендерного предложения.

После слияния обыкновенные акции Iomega будут выведены из обращения на Нью-Йоркской фондовой бирже.

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

EMC — зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Iomega — зарегистрированный товарный знак корпорации Iomega. Прочие названия, упоминаемые в этом материале, также могут быть товарными знаками.

В этом пресс-релизе содержатся заявления, относящиеся к будущему, в определении федерального законодательства США по ценным бумагам. В число этих заявлений входят все упоминания предполагаемых дат завершения сделки. Фактические результаты деятельности компании могут существенно отличаться от прогнозируемых в заявлениях, относящихся к будущему, в силу действия определенных рисков. В число этих рисков, помимо прочих, входят: (i) любые неблагоприятные действия государственных органов в процессе получения одобрения на приобретение Iomega, либо реакция партнеров по бизнесу на данное поглощение; (ii) неблагоприятное изменение экономического климата или рыночной конъюнктуры; (iii) уход сотрудников Iomega в другие организации вследствие приобретения; (iv) изменения в бизнесе EMC или Iomega; (v) другие события и важные факторы, упоминаемые в отчетах EMC и Iomega для Комиссии по ценным бумагам США. Корпорация EMC не несет никаких обязательств по коррекции своих прогнозов после публикации данного пресс-релиза.

Опубликовано: 11 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет