РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Daikin Europe N.V. увеличил продажи в России на 60% в денежном выражении

Daikin
      11-06-2008
 

Москва, 9 июня 2008 года – Компания Daikin Europe N.V., европейское подразделение японской компании Daikin, лидера в области высококлассного климатического оборудования, подвела итоги 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

.В 2007 году продолжился рост спроса на продукцию компании Daikin. Общий объем продаж в денежном выражении вырос на 62% по сравнению с 2006 годом. Самые высокие темпы роста наблюдались при продажах сплит-систем (рост на 54%), затем следуют VRV- системы (рост на 48%), а следом идут полупромышленные кондиционеры, объемы продаж которых возросли на 40%. Хотя российский рынок – это самый динамично развивающийся рынок Европы, обороты компании растут вдвое быстрее самого рынка, темпы роста которого оцениваются в 25-30%.

Daikin постоянно расширяет своё присутствие на европейских рынках. 1 Апреля 2007 компания Daikin стала единственным владельцем Нидерландского дистрибьютора - компании Itho Airconditioning B.V., оборот которой в 2006 году составил более 23 млн. €. Новым названием компании стало Daikin Air Conditioning Netherlands. Данное приобретение предоставляет Daikin Europe N.V. возможность влияния на дальнейшее развитие своего нового филиала в Нидерландах и на определение рыночной стратегии компании.

В 2007 году компания Daikin Europe N.V. впервые выступила в качестве официального спонсора ежегодной Международной специализированной климатической выставки «Мир Климата-2007». Традиция спонсорства выставки была продолжена и в 2008 году.

Справка о компании Daikin

Компания Daikin ведущий мировой производитель климатического оборудования образовалась в 1924 году в Японии. Главной офис компании - DAIKIN INDUSTRIES, LTD. , Осака, Япония. За плечами компании более чем 70-ти летний опыт производства самого современного климатического оборудования и около 2000 различных моделей кондиционеров

У компании открыты филиалы и региональные представительства в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (Daikin Europe NV), в Юго-Восточной Азии и Океании (Таиланд, Сингапур, Австралия), Северной и Латинской Америке. В компании работает около 32 тысяч сотрудников в разных концах мира. В Японии корпорация имеет 6 заводов, открыто производство в Таиланде (2 завода), в Малайзии, в Китае и в США. Успешно работают европейские заводы DAIKIN (DAIKIN EUROPE NV) в Остенде (Бельгия), в Пльзень и Брно (Чехия).

О Daikin Europe NV

Основанная в 1973 в Остенде, Бельгия, компания Daikin Europe NV будет отмечать свое 35 летие в этом году. Компания располагает полностью принадлежащими ей аффилированными компаниями в Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Греции, Португалии, Польше, Нидерландах, Швеции, ОАЭ, Центральной Европе, Южной Африке, а также представительствами в Турции, Ирландии и России.

Компания Daikin уделяет большое внимание охране окружающей среде. Она соблюдает, а часто и опережает международное и местное законодательство в этих областях. В 1998 году компания Daikin Europe стала первым в Европе производителем систем кондиционирования, получившим сертификацию ISO14001. Девиз компании "Заботиться о настоящем - гарантировать будущее".

Дополнительную информацию о Daikin Industries, LTD вы можете найти на сайте www.daikin.com

O Daikin Europe N.V. на сайте www.daikineurope.com и о Daikin в России на сайте www.daikin.ru

За дополнительной информацией, обращаться:

Point Passat

Лыман Юлия (j.lyman@pointpassat.ru)

Тел.: (495) 795-09-00

Опубликовано: 11 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет