РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписан Договор о сотрудничестве между МЭСИ и Software AG

Software AG
      15-10-1999
 

Москва, Россия, 14 октября 1999 года 14 октября 1999 года официально подписан Договор о сотрудничестве между Институтом Менеджмента Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ) и компанией Software AG. Подписание Договора состоялось с целью дальнейшего расширения и развития сотрудничества между МЭСИ и Software AG, которое началось в 1998 году.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент студентам МЭСИ, обучающимся по специальности «Информационные системы в экономике», читаются курсы "Корпоративные информационные системы", "Проектирование экономических информационных систем" и "Бизнес-реинжиниринг", в рамках которых они изучают СУБД Adabas D и среду разработки Natural, включая NEW (Natural Engineering Workbench).

Продукты и технологии Software AG студенты МЭСИ используют при написании курсовых и дипломных работ. МЭСИ вот уже на протяжении 50-ти лет готовят специалистов по специальности «Информационные системы в экономике», способных ставить и решать различные экономические управленческие задачи с применением экономико-математических методов и средств вычислительной техники. Выпускники работают в Центральном и коммерческих банках, налоговых органах, страховых компаниях, в различных структурах фондового рынка, в информационных агенствах и консалтинговых фирмах, в государственных организациях и частных фирмах.

Специалисты, которых выпускает институт, могут работать в качестве разработчиков программных средств, экономистов, менеджеров различных уровней, постановщиков задач, алгоритмистов, программистов, аналитиков, IT-менеджеров. В соответствии с Договором Software AG предоставит МЭСИ программное обеспечение в рамках учебно-демонстрационной лицензии на программные продукты для проведения различных форм занятий, предусмотренных учебными планами.

Специалисты компании уже оказывают практическую помощь по инсталляции предоставленных программных продуктов, а также необходимую методическую, консультативную помощь по подготовке программ учебных курсов и освоению программных продуктов Software AG. Планируется разработать предложения по формам поощрения студентов, проявивших выдающиеся способности в освоении инструментальных средств и технологий фирмы, а также организовать прохождение сертификации соответствующих учебных курсов, а также преподавателей, сотрудников и студентов МЭСИ. В соответствии с Договором компания Software AG предоставит МЭСИ учебно-демонстрационные лицензии на свои новейшие программные продукты - информационный XML сервер Tamino и «фабрику» приложений Bolero.

Это позволит университету готовить специалистов в области создания приложений для информационного бизнеса, электронной коммерции, бизнес коммуникаций. Новые учебные курсы будут читаться в Институте менеджмента и в Институте компьютерных технологий МЭСИ. Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире.

Объем продаж в 1998 году составил 626 млн. DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. Продукты и технологии Software AG принадлежат к следующим трем областям: это обработка транзакций OLTP (СУБД Adabas и среда разработки 4-го поколения Natural); средства интеграции приложений в масштабе предприятия (EntireX) и электронный бизнес (Bolero, "фабрика" приложений для электронного бизнеса и Tamino, информационный сервер).

Портфель продуктов и технологий Software AG дополняется профессиональным сервисом. Акции Software AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте Amtlicher Handel c 26 апреля 1999 года (Bloomberg: SOW GR, Reuters: SOWG.F, SIC:724 260). Штат фирмы насчитывает более 2200 человек. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 15 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет