РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TEAM International вступает в завершающую стадию сертификации CMMI

TEAM International
      12-06-2008
 

В июне 2008 г. TEAM Intl вступает в завершающую стадию подготовки к оценке зрелости компании в соответсвии с требованиями 3-го уровня CMMI (Capability Maturity Model Integration). Компания начала делать первые шаги по внедрению методологии зрелости компании ровно год назад.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках внедрения методологии CMMI компания преследует следующие цели:
1. Искоренить хаос, царящий в разработке ПО, а также создать упорядоченную, но гибкую систему, позволяющую рационально использовать время и способности сотрудников.
2. Повысить степень удовлетворенности клиентов, а следовательно предохранить сотрудников от до- и переработок, обеспечив их постоянным притоком новых задач и соответсвующим материальным вознаграджением.
3. Совершенствовать бизнесс процессы и расширить сферу предоставляемых услуг и географию клиентов, что позволит открыть новые горизонты для карьерного, профессионального и культурного роста сотрудников.
За годовой период были проделаны следующие шаги:
1) Были определены внутренние бизнесс процессы с учетом лучших мировых практик. В разработку были вовлечены более 50% работников компании. Таким образом, каждый второй сотрудник смог почувствовать себя участником процесса и основателем новой корпоративной культуры.
2) Были идентифицированы связи различных элементов проектных и организационных процессов и создана система управления ими. Это привело к тому, что каждый работник является частью единого механизма, чувствует себя более уверенно, понимая обязанности, зависимости и отвественность.
3) Были оптимизированы основные процедуры с учетом их практической целесообразности. Все процессы были «отшлифованы» на пилотных проектах. Это помогло создать прецеденты адаптации стандартных процедур под проектные нужды, а также открыть простор для творческой реализации заинтересованных в этом сотрудников.
4) Были идентифицированны роли и задачи, расширяющие кругозор и повышающие профессиональный уровень сотрудников.

В настоящее время TEAM Intl внедряет построенную систему бизнесс процессов и организационную инфраструктуру, включающую в себя все ИТ-проекты и вовлекающую всех сотрудников компании. TEAM регулярно проводит внутренние тренинги и аудиты, в ходе которых возникают новые идеи и открываются новые возможности для совершенствования профессиональных навыков. TEAM поощряет инициативу и прилагает все усилия к тому, чтобы к началу июля 2008 года попасть в международный список компаний, признанных соотвествующими уровня 3 СMMI, то есть обладающими зрелыми и управляемыми бизнесс процессами как на проектном, так и на организационном уровне.

TEAM International
www.teaminternational.com

Опубликовано: 12 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет