РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры НЭТА сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001:2001 во второй раз

НЭТА
      16-06-2008
 

Система менеджмента качества применительно к производству компьютеров НЭТА соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2001).

✐  место для Вашей рекламы

21 мая 2008 года компания НЭТА получила сертификат, подтверждающий, что система менеджмента качества применительно к компьютерам НЭТА, процессам жизненного цикла продукции, их планированию, процессам, связанным с потребителями, закупкам, производству, обслуживанию, управлением устройствами для мониторинга и измерений соответствует требованиям международного стандарта качества ISO 9001.

По сравнению, с сертификацией по ГОСТ Р ИСО 9001-2001,прошедшей в первый раз в 2005 году, расширился спектр стандартов и регламентов на процессы, связанные и охваченные СМК. Расширились функции автоматизированной системы сбора данных о качестве. Это позволило более оперативно реагировать на отклонения в процессах производства компьютеров и углубить технологию статистической обработки данных о качестве, почти в 2 раза сократить процесс рекламаций на системные блоки.

Стандарты ISO серии 9001 – признанный во всем мире подход к оценке систем качества. Сертификация СМК на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 9001:2001 – серьезная заявка от компании на соответствие ее деятельности и продукции международным стандартам качества. Компания, имеющая такой сертификат, обязана соблюдать требования, определенные стандартом СМК, поддерживать качество продукции на соответствующем уровне, постоянно улучшать и совершенствовать процессы СМК.

«НЭТА добровольно поддерживает систему менеджмента качества на сертифицированном уровне, чтобы предлагать своим клиентам только надежную технику. Это дает нам конкурентное преимущество по сравнению с другими компьютерными компаниями. НЭТА активно участвует и реально выигрывает конкурсы по внедрению и использованию компьютерной техники на федеральном и региональном уровнях. Система менеджмента качества предполагает ежедневный труд многих сотрудников компании, которые исполняют жесткие требования стандартов и инструкций. Поэтому залог нашего успеха – общий труд и общая забота всех руководителей и сотрудников», – считает Юрий Попов, заместитель генерального директора по качеству НЭТА.

Курс на производство компьютеров, отвечающих самым высоким требованиям, был взят компанией НЭТА изначально. Одной из первых среди сибирских производителей компьютеров, НЭТА получила сертификат качества Госстандарта России, сертификат соответствия требованиям международного стандарта качества ISO 9001-2000.

Сегодня производство компьютеров является одним из ключевых направлений деятельности НЭТА. В 2007 году оборот от реализации компьютеров НЭТА составил 557 млн. рублей, произведено более 42 000 компьютеров. По данным национального рейтингового агентства «Эксперт» НЭТА вошла в число десяти крупнейших производителей оборудования, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий. В 2007 году компьютеры НЭТА были отмечены на федеральном уровне и получили дипломом лауреата «100 лучших товаров России – 2007» . На региональном уровне компьютеры НЭТА отмечены Дипломом лауреата конкурса «Премия администрации Новосибирской области за качество –2007».

Соответствие компьютеров НЭТА современным международным стандартам качества подтверждает стремление компании предоставлять своим клиентам оборудование и услуги самого высокого качества.
_________
НЭТА работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.
Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. В компании работает более 1200 человек. Свыше 350 сотрудников – сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.

Опубликовано: 16 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет