РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания DataTel будет строить общенациональную мультимедийную сеть Белоруссии

DataTel
      15-10-1999
 

Москва, 14 октября 1999 г. Сегодня московская компания DataTel объявляет о подписании контракта с Администрацией Президента Республики Беларусь, в рамках которого предполагается построение общенациональной мультимедийно-информационной сети Белоруссии. Заключение этого соглашения стало результатом выигрыша конкурса, который завершился в июне текущего года. Сумма контракта превышает 1 млн. $.

✐  место для Вашей рекламы

Разработкой, созданием и сервисным обслуживанием сети будут совместно заниматься компания DataTel и белорусская фирма НТЦ «БелЭкспо». Поставку оборудования проводит партнер DataTel - дистрибутор корпорации Newbridge Networks в странах СНГ финская фирма Oy SEKOM Finland Ab.

Проект построения новой сети будет осуществляться поэтапно в течение 1999 - 2000 годов, при этом окончательные сроки завершения работ зависят от возможностей финансирования заказчика. На первом этапе, который планируется закончить до конца текущего года, предполагается построить мультимедийно-информационную сеть в столице Белоруссии. При этом основу сети составит оборудование Newbridge. При создании опорной сети АТМ будет использоваться коммутатор MainStreet 36177, а в качестве узлов доступа - мультиплексоры MainStreet 36120 и 3600.

Кроме того, в сети будут установлены серверы доступа IP MainStreet 36100 и телефонные станции Hicom производства Siemens. Для создания локальной сети разработчики решили использовать технику компании Cabletron. На втором этапе построения сети предполагается расширить ее на все областные центры Белоруссии и в более дальней перспективе подключить к ней наиболее крупные районные города. Решение Администрации Президента Республики Беларусь выбрать в качестве исполнителя этого общенационального проекта DataTel было основано не только на оптимальном ценовом предложении компании, но и на тех новых технологических подходах, которые обеспечивают решения фирмы.

Опыт высококвалифицированных специалистов DataTel, налаженные контакты с ведущими мировыми производителями, хорошо развитая логистика поставок и наличие собственных сервисных центров являются гарантией того, что проект создания высокоэффективной современной телекоммуникационной инфраструктуры Белоруссии будет выполнен своевременно и на самом высоком уровне. В настоящее время компания DataTel ведет несколько аналогичных проектов в России и ближайшем зарубежье.

Информация о компании. Компания DataTel основана в 1999 году. Ее основным учредителем является Landata - одна из крупнейших российских компьютерных фирм, занимающаяся дистрибуцией компьютерной техники и системной интеграцией. DataTel специализируется на следующих видах услуг: консалтинге, проектировании телекоммуникационных систем и локальных сетей, поставке и инсталляции компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, системной интеграции, проведении обучения и организации технической поддержки пользователей.

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Все специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от крупнейших фирм-производителей. За дополнительной информацией обращайтесь в компанию DataTel к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 15 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет