РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания VE Group представит Россию на конкурсе Виртуальной Реальности и 3D обучения в развлекательной форме

VE-Group
      16-06-2008
 

22 мая стартовал международный конкурс в области Виртуальной реальности (VR) и 3D обучения в развлекательной форме при поддержке компании Dassault Systemes, Barco, 3D планетария La Geode и организаторов выставки Laval Virtual.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы конкурса будут принимать заявки по 12 сентября 2008 года, и предлагают всем желающим состязаться в области разработки VR шоу для массового обучения и развлечений, используя технологии 3DVIA Virtools.

«Решения для массовых развлечений используют новую парадигму, основанную на технологиях виртуальной реальности для интерактивного погружения, эмоционально наполненного опыта в 3D, – говорит Меди Тайоб (Mehdi Tayoub), директор по интерактивным медиатехнологиям Dassault Systemes. - Dassault Systemes активно участвует в инновациях в этой сфере и этот конкурс должен помочь в создании следующего поколения технологий VR обучения и развлечений”.

Хорошим примером такого рода концепции является проект Dassault Systemes - Khufu Revealed, в рамках которого компания Dassault Systemes' запустила первое “живое” VR шоу в La Geode. Известный планетарий был трансформирован в самую большую в мире VR систему, где комбинируются технологии 3DVIA Virtools с проекционными системами BARCO, что позволяет создавать интерактивное 3D изображение на площади 400 квадратных метров. Теперь посетители могут “путешествовать на машине времени”, чтобы побывать в реальном времени у Египетских Пирамид и изучить гипотезы, как они были построены. Так же, любой желающий может получить интерактивный 3D опыт строительства пирамид в любое время в интернет.

Победившая в конкурсе заявка может быть реализована в виде VR шоу и демонстрироваться в 3D планетарии La Geode. Жюри отберет 10 заявок для разработки и финальной стадии конкурса на следующей крупнейшей в Европе конференции по Виртуальной Реальности - Laval Virtual.
Победитель конкурса получит стереоскопическую VR систему компании BARCO стоимостью 75 тысяч евро и лицензию на 3DVIA Virtools.

“Мы видим огромные перспективы новых поколений VR технологий в области образования и развлечений, - прокомментировал Илья Вигер, коммерческий директор VE Group, компании партнера Barco и Dassault Systemes по продукту 3DVIA Virtools. -. Этот конкурс, первый подобного рода, как мы предполагаем, он может стать постоянным и превратится в этакий аналог Евровидения в области VR и интерактивных развлечений. Мы приложим все возможные усилия, что бы достойно представить Россию на этом международном конкурсе. Мы планируем представить проект, связанный с Виртуальной Старой Рязанью, который будет рассказывать о жизни Руси до татаро-монгольского нашествия.

Для получения более подробной информации о конкурсе просьба посетить сайт: www.3ds.com/VRexperience

О компании VE Group
VE-Group - российско-германская компания, являющаяся одним из ведущих системных интеграторов в области 3D визуализации, систем виртуальной реальности и цифровых планетариев в России
Основное направление деятельности VE-Group - развертывание систем виртуальной реальности и объемного отображения информации для различных задач промышленности, науки и индустрии развлечений. Разработка интерактивных 3D приложений и симуляторов. Компания успешно завершила ряд проектов в РФ по созданию проекционных систем виртуальной реальности.
Для получения дополнительной информации, посетите сайт компании:

Более подробно о компании : www.ve-group.ru

О компании Dassault Systemes
Компания Dassault Systemes является мировым пионером и лидером в области программных инструментов для 3D проектирования и управления жизненным циклом продуктов (PLM). Компания Dassault Systemes имеет более 1000 000 клиентов в 80 странах. Портфель продуктов Dassault Systemes состоит из таких продуктов, как CATIA для разработки виртуальных продуктов, Solid Works для инженерного проектирования, DELMIA для виртуального производства, SIMULIA для виртуального тестирования, ENOVIA для коллективного управления жизненным циклом продуктов, включает в себя ENOVIA VPLM, ENOVIA MatrixOne и ENOVIA SmarTeam, 3DVIA для дистанционного обмена опытом.
Dassault Systemes котируется на биржах Nasdaq (DASTY) и Euronext Paris (#13065, DSY.PA).
CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks and 3D VIA зарегистрированные торговые марки Dassault Systemes .
Более подробно о компании www.3ds.com

О компании Barco
Компания Barco является признанным мировым лидером в области систем отображения информации. Barco производит видеостены для диспетчерских залов и ситуационных центров, светодиодные панели, широкий модельный ряд профессиональных проекторов. Решения компании используются в медицине, военной и авиационной техники, нефте-газовой промышленности, индустрии развлечений, цифрового кино и .т.д.
Barco (NYSE Euronext Brussels: BAR) работает в более чем 90 странах, имеет штат 3600 работников.

Более подробно о компании www.barco.com

Опубликовано: 16 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет