РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Кольца Мокуме Гане - шедевры ювелирного мастерства

Ювелирный дом Мокуме
      17-06-2008
 

Ювелирный дом Мокуме представляет уникальные ювелирные изделия - кольца, выполненные в удивительной технике мокуме гане(от японского "мокуме"- древесина, "гане" - металл). Суть этой техники в том, что при высокой температуре и давлении разные металлы соединяются между собой, образуя причудливые неповторимые сочетания, напоминающие древесный узор.

✐  место для Вашей рекламы

И хотя кольца, выполненные в этой методике нельзя назвать новинкой, ведь технике этой уже более 400 лет, но до второй половины ХХ столетия она была предана забвению даже на родине - в Японии, а благодаря нашему ювелирному дому, макуме гане сегодня переживает ренессанс: тайны древних мастеров в сочетании с новейшими технологиями позволили создавать уникальные шедевры ювелирного искусства, глядя на которые сомневаешься в их рукотворности.

Кажется, что только неземные силы могли создать такое великолепие. Кольца, исполненные в технике мокуме гане, завораживают с первого взгляда и навевают воспоминания об известной эпопее "Властелин колец". Кажется, стоит завладеть таким кольцом - и сможешь вершить если не судьбы всего мира, то уж свою судьбу - точно. И, действительно, кольцо мокуме гане - это не просто украшение, это талисман, неведомым образом влияющий на судьбу своего владельца.

Каждое кольцо неповторимо по красоте и причудливости узора. Золото и платина - такие разные, но крепко связанные между собой в единое целое - это удивительный символ брака, поэтому кольца из мокумы идеально подходят на роль обручальных колец. Ни одно традиционное, даже самое роскошное обручальное кольцо, не сравнится по оригинальности с мокуме. Обмениваясь такими кольцами, Вы превращаете свадебную церемонию в начало удивительного сказочного приключения, в котором благородному принцу и прекрасной принцессе предстоит жить долго и счастливо.

Преподнесённое в качестве подарка,кольцо из мокумы неизменно засвидетельствует о ваших искренних чувствах и безупречном вкусе.
Каждое изделие макуме гане неповторимо, индивидуально. Для их изготовления используются драгоценные металлы(красное и белое золото, платина) самой высокой пробы, процесс этот весьма трудоёмкий. Причём мастера предпочитают работать в контакте с заказчиком, чтобы лучше узнать характер будущего владельца и удовлетворить самых взыскательных клиентов.

Заказ доставляется покупателю в необыкновенно красивой подарочной упаковке, имитирующей узор мокуме.

Опубликовано: 17 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет