РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG приобретает новые европейские сервисные компании, работающие в сфере программного обеспечения

Software AG
      15-10-1999
 

Москва, Россия, 15 октября 1999 года Компания Software AG, расположенная в г. Дармштадт, Германия, приобрела группу британских компаний SGML Technologies Ltd. Сделка вступила в силу 1 июля 1999 г. В группе компаний SGML Technologies работают около 100 человек, 80 из которых являются высококвалифицированными системными консультантами.

✐  место для Вашей рекламы

SGML Technologies имеет представительства в Брюсселе (Бельгия), в лице компании ACSE, а также в Люксембурге в лице компании ISEA. Обе они являются дочерними предприятиями SGML Technologies Ltd., Лондон.

Первоначально ACSE и ISEA занимались разработкой новых технологий в сфере систем электронного бизнеса для крупных коммерческих фирм. Необходимо подчеркнуть, что этот вид деятельности является основным направлением работы данных компаний и основан на использовании передовых технологий SGML и XML. Годовой доход компании SGML Technologies за 1998 финансовый год составил 12.8 млн. DM. Ожидается, что доход за текущий финансовый год превысит 18 млн.

DM. В первой половине 1999 года доходы возросли на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Группа SGML Technologies является лидером на рынке программного обеспечения в своей области в государствах Бенилюкс. Она ведет активную деятельность в ряде промышленных отраслей, в сфере банковского дела, страхования, публичной администрации, а также во многих европейских учреждениях.

"Объединение специалистов по технологиям SGML и XML предоставляет идеальные возможности, поскольку это позволяет нам увеличить штат квалифицированных специалистов, так необходимых в условиях рынка, а также разработать и внедрить сложные проекты, основанные на наших продуктах для электронного бизнеса Bolero и Tamino," -говорит доктор Эрвин Кёнигс (Erwin Koenigs), глава и исполнительный директор Software AG. Это приобретение совпадает с запуском Tamino, нового информационного сервера компании Software AG. Эта самая быстрая на рынке СУБД для обработки данных в формате XML была выпущена в начале октября 1999 года.

Перспективы данной технологии убедили руководителей SGML Technologies в правильности сделанного шага. « Мы уверены, что для развития и внедрения систем электронного бизнеса компания Software AG является лучшим партнером для нас»,- говорит Этьенн Дефальк (Etienne Defalque), управляющий компании ASCE.

С приобретением SGML Technologies компания Software AG продолжает свой рост, начавшийся этой весной с выхода на фондовый рынок. Покупка SGML Technologies, а также последние приобретения Software AG во Франции и Ирландии, подтверждает положение фирмы в Европе как лидирующего поставщика системного программного обеспечения и подчеркивает ее стратегию, нацеленную на рынок систем электронного бизнеса.

Организация профессионального сервиса Software AG будет расширена путем различных приобретений таким образом, чтобы обеспечить широкое продвижение на рынок новых продуктов для новых заказчиков. В то же время, компания Software AG, включенная в список DAX 100 в Германии, закончила подготовку для внедрения на столь важный для компании американский рынок. Новое соглашение c фирмой SAGA Software Inc, бывшей до недавнего времени эксклюзивным дистрибьютором Software AG в США, позволяет Software AG наладить собственную организацию продаж, а также дополнительные каналы поставок, что резко увеличит возможности продаж.

Это также должно позволить Software AG превратить свое технологическое превосходство в увеличение доли рынка.

Software AG уже имеет представительства в Великобритании и Бельгии. Приобретение SGML Technologies подразумевает непосредственное присутствие и в Люксембурге. Новые дочерние предприятия сохранят свои названия и текущую политику. Консультанты группы SGML Technologies имеют многолетний опыт работы с технологиями SGML/XML. В последние два года компания Software AG также сделала большой вклад в развитие передовой технологии XML. Несколько месяцев назад в Software AG появились новые сотрудники - Джонатан Роби (Jonathan Robie) и Майкл Чемпион (Michael Champion), создатели технологий SGML/XML, которые будут работать на американском рынке.

В этом контексте г-н Кенигс (Koenigs) указывает на другое преимущество приобретения. « Это слияние позволило нам создать уникальный фон для новых разработок, которые станут очень выгодными для обеих компаний ». Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире. Объем продаж в 1998 году составил 626 млн.

DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. Продукты и технологии Software AG принадлежат к следующим трем областям: это обработка транзакций OLTP (СУБД Adabas и среда разработки 4-го поколения Natural); средства интеграции приложений в масштабе предприятия (EntireX) и электронный бизнес (Bolero, "фабрика" приложений для электронного бизнеса и Tamino, информационный сервер).

Портфель продуктов и технологий Software AG дополняется профессиональным сервисом. Акции Software AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте Amtlicher Handel c 26 апреля 1999 года (Bloomberg: SOW GR, Reuters: SOWG.F, SIC:724 260). Штат фирмы насчитывает более 2200 человек. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 15 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет