РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nortel и Alvarion заключили стратегическое соглашение по разработке совместных решений WiMAX

Nortel Networks
      18-06-2008
 

ТОРОНТО и ТЕЛЬ-АВИВ – Nortel [NYSE/TSX: NT] и Alvarion® Ltd. [NASDAQ:ALVR] заключили стратегическое соглашение, целью которого является создание комплексного WiMAX-решения для удовлетворения потребностей растущего рынка беспроводной широкополосной связи.

✐  место для Вашей рекламы

Как ожидается, мобильное WiMAX-решение от Nortel и Alvarion объединит передовые технологии обеих компаний в данной отрасли, что позволит обеспечить операторам во всем мире — как известным сервис-провайдерам, так и новичкам на рынке беспроводной связи — возможность просто и эффективно предоставлять беспроводной широкополосный доступ к различным приложениям, включая как решения для клиентов мобильной беспроводной связи, так и решения для мобильных клиентов операторов фиксированной связи, включая VoIP, потоковое вещание музыки и видео высокого разрешения (HD-видео).
Совместное решение предусматривает интеграцию передовой сетевой технологии радиодоступа Alvarion, успешно реализованной в более чем 200 коммерческих сетях WiMAX, с решениями Nortel для инфраструктуры базовых сетей и транзита трафика; с приложениями для передовых VoIP-решений Nortel для операторов, и сервисными услугами Nortel Global Services для сетей WiMAX. WiMAX-решение от Nortel и Alvarion позволит операторам предоставлять высокоскоростной беспроводной доступ к Интернету на больших площадях, включая регионы, недостаточно оснащенные средствами широкополосной связи на сегодняшний день.

Кроме того, совместное WiMAX-решение обеспечит операторам скорость и емкость каналов связи, удовлетворяющие растущему спросу на истинно мобильный широкополосный доступ.
«Беспроводная широкополосная связь является одним из наиболее быстро растущих сегментов рынка телекоммуникаций, — говорит Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения Carrier Networks компании Nortel. — Дальновидные участники рынка сегодня находятся в поиске высококачественного и рентабельного WiMAX-решения «под ключ», которое способно обеспечить обширную зону покрытия и удовлетворить растущий спрос на истинно мобильную широкополосную связь, способную поддерживать такие новые услуги, как потоковое вещание музыки и мобильное ТВ. Сотрудничество Nortel и Alvarion позволит обеим компаниям быстро и эффективно удовлетворить эти потребности при помощи WiMAX-решения мирового класса, основанного на лучших технологиях каждой из этих передовых компаний.

Это решение также включает в себя сервисные услуги Nortel, начиная с сетевого консалтинга, разработки и развертывания сетей, до управления действующей сетью, что поможет клиентам максимизировать рентабельность инвестиций благодаря гибкому подходу к управлению изменением зоны покрытия, емкости и удовлетворению других индивидуальных требований».
«Компании Nortel и Alvarion, являющиеся инноваторами в области беспроводной связи, готовы представить совместную иницитиву в ответ на растущую потребность в WiMAX-решениях во всех регионах мира, — говорит Цвика Фридман (Tzvika Friedman), президент и главный исполнительный директор компании Alvarion. — Зрелое, широко внедряемое сетевое решение радиодоступа WiMAX от Alvarion, совместно с технологией базовой сети, приложениями и услугами Nortel, объединит сильные стороны обеих компаний и будет отвечать требованиям крупных проектов WiMAX. В соответствии с нашей стратегией сотрудничества лучших, эта инициатива также позволит нам настраивать решения и приложения согласно потребностям определенного клиента.

Создаваемая платформа предлагает WiMAX-решения для множества частотных диапазонов, что позволяет сэкономить за счет масштабирования в рамках глобальных развертываний и, как ожидается, снизит общие расходы на владение сетью для клиентов».
Соглашение также предусматривает продажу компанией Alvarion компании Nortel платформы Alvarion для продуктов WiMAX-доступа с целью формирования комплексного решения для клиентов.

Разработка компанией Alvarion портфеля передовых базовых станций WiMAX будет ускорена благодаря вкладу компании Nortel в виде ресурсов, опыта и финансирования разработки совместного решения. Кроме того, обе компании будут совместно выполнять тестирование взаимодействия (Interoperability Testing, IOT). Alvarion будет тестировать взаимодействие устройств с сетью, а Nortel сконцентрируется на интеграции сети с IP-ядром и приложениях.

В целях стимулирования вовлеченности сторон в эти действия, на срок действия соглашения Alvarion будет эксклюзивным поставщиком общих базовых станций WiMAX 2X2/2X4 стандарта IEEE 802.16(e) для Nortel. Стороны также согласились обозначить в договоре потенциальных заказчиков и перспективные коммерческие проекты для совместных разработок чтобы обеспечить данной стратегической инициативе выход на рынок с максимальным эффектом.
Для получения более развернутых сведений о стратегическом соглашении по WiMAX между Nortel и Alvarion прослушайте подкаст с участием Ричарда Лоуи (Richard Lowe) и Цвики Фридмана (Tzvika Friedman).

Опубликовано: 18 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет