РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Nortel реализует новый вариант 4G стратегии для ускоренного вывода на рынок технологий WiMAX и LTE

Nortel Networks
      18-06-2008
 

ТОРОНТО – компания Nortel [NYSE/TSX: NT] ориентирует свою стратегию по разработке решений широкополосной беспроводной связи четвертого поколения на использование ранних возможностей возникающего рынка технологий WiMAX и LTE. В рамках этой стратегии Nortel концентрирует основные ресурсы НИОКР на приложениях стандарта 4G LTE и беспроводной связи, а разработка WiMAX будет вестись в рамках…

✐  место для Вашей рекламы

…стратегического соглашения, анонсированного ранее компанией Alvarion.
Это позволит Nortel сократить время и затраты для вывода на рынок продуктов WiMAX, в то же время ускорив развитие НИОКР по технологии LTE для удовлетворения спроса на мировом рынке, рост которого опережает отраслевые прогнозы.
«Растущий спрос в мобильной передаче данных и появление внешних USB-адаптеров, портативных компьютеров со встроенными решениями и смартфонов, созданных по образцу iPhone, требуют гораздо более высокой скорости передачи данных, чем предполагали операторы, — говорит д-р Фил Маршалл (Phil Marshall), вице-президент Yankee Group. — Операторы столкнулись с необходимостью перейти на 4G ранее, чем планировалось изначально.

Основные игроки, такие как China Mobile, NTT DoCoMo и Verizon уже заявили об агрессивных планах по развертыванию технологии LTE, и, как нам кажется, это лишь верхушка айсберга. Рынок WiMAX также остается очень динамичным, причем ключевыми сегментами для этой технологии становятся рынки регионов с недостаточным уровнем обеспеченности широкополосной связью и наиболее активные операторы связи на сложившихся рынках».
«Компания Nortel планирует с помощью своего портфеля решений четвертого поколения использовать возможности быстро растущего рынка широкополосной беспроводной связи и помочь операторам быстро реагировать на новые требования, — заявляет Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения Carrier Networks компании Nortel. — Технология WiMAX обеспечит дальновидным участникам рынка беспроводной широкополосной связи возможность быстро и экономично увеличить зону покрытия и предоставит функциональность мобильной широкополосной связи.

Технология LTE обеспечит эволюционный переход для существующих сетей сотовой связи и позволит сотовым операторам создать скоростную высокопроизводительную мобильную сеть широкополосного доступа, которая не только повысит скорость подключений, но и позволит расширить набор функций, включая такие услуги в режиме реального времени, как мобильное телевидение, веб-службы, мобильная реклама и хостируемые операторские услуги для корпоративных клиентов».
«Технологии WiMAX и LTE открывают перед Nortel революционные возможности, поскольку требуют увеличения скорости и пропускной способности сети, а компания Nortel знает, как этого добиться», – продолжает господин Лоуи.
Благодаря стратегическому соглашению между Nortel и Alvarion для клиентов компаний всего мира будет создано полное комплексное WiMAX-решение, объединяющее в себе платформу Alvarion для WiMAX-доступа и передовые технологии инфраструктуры IP-сетей Nortel, решения компании для транзита трафика и приложения для операторов (прикладные системы VoIP и унифицированные коммуникации), а также пакет услуг Nortel Global Services для комплексной поддержки WiMAX-сетей в течение всего жизненного цикла.
Главным руководителем проектов WiMAX со стороны Nortel назначен Скот Виквэр (Scott Wicware), который будет направлять вклад компании в стратегическое сотрудничество, включая интеграцию этих приложений, обеспечивающих преимущество предлагаемого WiMAX полного использования полосы пропускания и простоту управления функциями связи.
«По мере увеличения уровня гиперподключенности рост числа подключенных устройств приводит к увеличению трафика в беспроводных сетях, и пользователи ждут от мобильных коммуникаций такой же скорости и возможностей, как и от наземных линий связи, — говорит Скот Виквэр. — Совместное WiMAX-решение Nortel и Alvarion упростит работу операторов WiMAX за счет выявления и удовлетворения потребности современного рынка в увеличении зоны покрытия широкополосной связи, обеспечивая рентабельность и простоту развертывания, а также непрерывное развитие, позволяющее соответствовать постоянно растущему спросу на мобильную связь».

Опубликовано: 18 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет