РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аналитический отчет: IBM опережает своих конкурентов на мировом рынке средств разработки приложений седьмой год подряд

IBM
      19-06-2008
 

АРМОНК, штат Нью-Йорк, 13 июня 2008 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня сообщила о том, что аналитическая фирма Gartner, Inc.* и фирма Evans Data Corp., которая специализируется на рыночных исследованиях, назвали IBM лидером рынка средств разработки приложений (категория Application Development Software).

✐  место для Вашей рекламы

Эта новость звучит в унисон с прогнозом IBM о том, что в ее международных конференциях 2008 IBM Rational Software Development Conferences, которые пройдут в 13 странах мира, примут участие в этом году свыше 12000 человек.
Фирма Gartner назвала IBM мировым лидером в категории Application Development Software на основании данных о совокупных доходах на рынке средств разработки приложений в 2007 году.

Фирма Evans Data Corp., в свою очередь, поставила IBM на первую позицию этого рейтинга в соответствие с результатами опроса клиентов, использующих инструментарий IBM Rational Application Developer и считающих этот пакет лучшей интегрированной средой разработки приложений (Integrated Developer Environment, IDE). Корпорация IBM удостаивается звания лидера рынка программного обеспечения для разработки приложений в рейтинге Gartner вот уже седьмой год подряд.

Более того, другое аналитическое агентство, фирма IDE, второй год подряд называет пакет IBM Rational Application Developer «лучшим выбором разработчика» (Developer's Choice) по результатам опроса 1200 специалистов в этой области со всего мира.
Как отмечается в отчете о независимом исследовании Gartner, корпорация IBM является ведущим поставщиком на рынке средств разработки приложений по совокупному объему доходов с рыночной долей 37,8%, которая превышает суммарную долю трех ее ближайших конкурентов.

По данным Gartner, мировой рынок программного обеспечения для разработки приложений вырос на более чем 10% в 2007 году и достиг почти 6,9 млрд. долларов.
Лидерство IBM по совокупным доходам в 2007 году было также отмечено в отдельных сегментах рынка средств разработки приложений, включая категории средств распределенного управления изменениями и конфигурациями программного обеспечения (Software Change and Configuration Management, SCCM Distributed), средств объектно-ориентированного анализа и проектирования (Object Oriented Analysis & Design), а также инструментарий Java Platform AD Tool.

Кроме того, компания Telelogic, недавно приобретенная IBM, доминировала в 2007 году по совокупным доходам в сегменте программных средств управления и извлечения требований (Requirements Elicitation and Management) с 40,6-процентной рыночной долей.
«В связи с распространением во всем мире глобально распределенных команд разработчиков ПО, клиенты ищут опытных и квалифицированных поставщиков, которые помогут этим командам продуктивно взаимодействовать друг с другом на основе открытого и прозрачного сотрудничества, — говорит Дэниел Сабба (Daniel Sabbah), генеральный менеджер подразделения IBM Rational Software. — Мы с удовлетворением отмечаем, что оценки Evans Data и Gartner совпадают с отзывами наших клиентов в отношении стратегии IBM по поставке эффективных средств разработки приложений».
IBM открывает очередную серию самых популярных и посещаемых конференций разработчиков
Публикация отчетов Gartner и Evans Data совпала по времени с сообщением IBM о том, что в ее пятнадцати конференциях IBM Rational Software Development Conferences 2008 года, которые пройдут в разных странах мира, примет участие, как ожидается, свыше 12000 человек.

Вслед за первым мероприятием, состоявшимся на прошлой неделе в Орландо (штат Флорида, США), конференции пройдут в 17 других городах, включая Шарм Эль Шейх (Египет), Сан-Паулу (Бразилия), Бангалор (Индия), Шанхай (Китай), Рим и Милан (Италия).
Для участников этих конференций, использующих iPhone (мобильный телефон от Apple), IBM представляет программу-планировщик Conference Scheduler, написанную на языке программирования Enterprise Generation Language (EGL).

Эта программа поможет пользователям iPhone быстро ориентироваться в расписании конференций в знакомой и удобной для них пользовательской среде. Благодаря технологиям Web 2.0 и концепции «социальной инженерии», на которых основана программа, пользователи смогут посылать свои отзывы, участвовать в чат-форумах, оперативно просматривать расписание конференций для выбора наиболее интересных для них семинаров и мероприятий.

Примененная в программе уникальная технология подскажет пользователю, основываясь на заданных предпочтениях, какое из ближайших событий конференции может его заинтересовать.
На ежегодной конференции IBM Rational Software Development Conference в Орландо, штат Флорида, свыше 3500 посетителей узнали о новых программных инструментах, призванных помочь клиентам усовершенствовать свою практику создания и поставки программных продуктов на международном уровне.

Новые решения, услуги и инициативы IBM и ее бизнес-партнеров, анонсированные на конференции, убедительно демонстрировали, как ПО IBM Rational может содействовать клиентам в улучшении их бизнеса и увеличении рентабельности их инвестиций в средства распределенной разработки программного обеспечения.
Клиенты, у которых нет возможности непосредственно посетить мероприятия конференции, могут посмотреть ключевые презентации по IBM TV.
IBM помогает разработчикам сохранять конкурентоспособность в современных условиях развивающихся стремительными темпами сред разработки программного обеспечения.

Инновационные инициативы подобно порталам IBM developerWorks (ведущему техническому ресурсу для программистов и архитекторов ПО) и IBM alphaWorks (ресурсу, посвященному самым передовым и перспективным технологиям) способствуют формированию глобальных онлайновых сообществ разработчиков нынешнего и будущих поколений. Разработчики из числа независимыми поставщиками программного обеспечения (ISV), присоедившись к глобальной партнерской инициативе IBM PartnerWorld, смогут воспользоваться передовыми средствами организации продаж и маркетинга, курсами повышения квалификации и технической поддержкой.

Инициатива IBM Academic Initiative и серия конференций IBM Rational Software Development Conference также могут служить примерами последовательной стратегии IBM по повышению образовательного и профессионального уровня действующих и будущих ИТ-специалистов, и формированию международных онлайновых сообществ для студентов, преподавателей и разработчиков.
Более подробную информацию можно получить на Web-сайте IBM по адресу http://www.ibm.com/software/rational.
* Отчет аналитической фирмы Gartner, Inc. "Market Share: Application Development Software, Worldwide, 2007" («Оценка рыночной доли поставщиков на мировом рынке программных средств разработки приложений в 2007 году»), авторы Лори Вурстер (Laurie Wurster), Тереза Джонс (Teresa Jones) и Эшиш Рейна (Asheesh Raina), май 2008 года.

Опубликовано: 19 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет