РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В КБ "Северо-Восточный инвестиционный банк" введена в эксплуатацию интегрированная банковская система "Гефест"

ПрограмБанк
      18-10-1999
 

Компания "ПрограмБанк" и КБ "Северо-Восточный инвестиционный банк" (КБ "СВИБ", г. Москва) подписали акт о сдаче в промышленную эксплуатацию интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест". ИБС "Гефест" стала наиболее важной составляющей программного комплекса банка, которая полностью обеспечивает ведение банковских операций и поддержку процесса принятия решений.

✐  место для Вашей рекламы

Северо-Восточный инвестиционный банк работает с 1993 года. На протяжении шести лет выступая надежным партнером для клиентов и участников межбанковского рынка, КБ "СВИБ" зарекомендовал себя как стабильно работающий кредитно-финансовый институт. Банк принципиально ориентирован на работу в реальном секторе экономики и специализируется на комплексном обслуживании промышленных предприятий цветной металлургии, а также предприятий горнодобывающей, топливно-энергетической и других областей промышленности, обеспечивающих их материально-техническое снабжение.

По данным информационного центра "Рейтинг" и журнала "Профиль", КБ "СВИБ" входит в ТОР-100 российских банков по сумме активов и размеру собственного капитала.

КБ "СВИБ" демонстрировал стабильный рост даже в условиях неблагоприятной экономической ситуации: в 1998 году уставный капитал увеличился в 3 раза, число клиентских счетов - почти в полтора раза, количество ценных бумаг в депозитарии банка - на 20%. Увеличение числа клиентов, расширение перечня предоставляемых банковских услуг, введение банком новых форм работы привели к необходимости перехода на банковскую систему следующего поколения.

По результатам анализа рынка автоматизированных банковских систем Северо-Восточный инвестиционный банк выбрал ИБС "Гефест", которая отвечает самым высоким требованиям по надежности и функциональности, безопасности, скорости и качеству обслуживания. В январе 1999 года с компанией "ПрограмБанк" был заключен контракт, и началось внедрение системы. В рамках внедрения совместно с банковскими специалистами была осуществлена конвертация данных из ранее использовавшихся банком систем, произведена интеграция ИБС "Гефест" с системой "Банк-Клиент", а также проведены работы по окончательной настройке системы в соответствии с индивидуальными особенностями ведения и учета банковских операций в КБ "Северо-восточный инвестиционный банк".

О компании "ПрограмБанк" "ПрограмБанк" - крупнейший в России поставщик программного обеспечения для автоматизации банковской деятельности. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с обучением и услугами по их поддержке и консалтингу. Об ИБС "Гефест" ИБС "Гефест" - современная банковская система, предназначенная для автоматизации деятельности средних по величине коммерческих банков и ориентированная на решение задач финансового управления банком. (See attached file: NR_SVIB_2.rtf)

Опубликовано: 18 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет