РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии для информатизации музеев на АДИТ-2008

Электронный Архив
      19-06-2008
 

Со 2 по 7 июня 2008 года корпорация "Электронный Архив" (ЭЛАР) принимала традиционное участие в ежегодной конференции АДИТ-2008 "Культурное наследие регионов России в мировом информационном пространстве", которая прошла в Перми.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы мероприятия - некоммерческое партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ), Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края, ГКУК "Пермская государственная художественная галерея".

В конференции приняли участие как ведущие, так и региональные музеи России, которые поделились друг с другом опытом внедрения разных информационных технологий. Участниками АДИТ также стали компании, представляющие самые передовые достижения в области информатизации музеев.

В частности, сотрудники "Электронного Архива" выступили на секции "Технологии создания информационных ресурсов музея", где представили доклад на тему "Музейные электронные ресурсы", в котором были кратко представлены основные музейные услуги компании: наполнение музейных информационно-поисковых систем, решение "Электронный сейф", создание высококачественных электронных коллекций, оборудование для высококачественного сканирования.

Наибольший интерес участников вызвало комплексное решение "Наполнение музейных информационно-поисковых систем", позволяющее совершенствовать систему учета музейных коллекций за счет сканирования учетных документов, индексирования полученных копий и загрузки их в базу данных. Многочисленные реализованные проекты ЭЛАР показали, что использование подобной системы существенно облегчает труд музейных работников.

В завершении презентации все заинтересованные слушатели были приглашены на специализированный семинар "Электронный музей. Передовые технологии", который состоится 7 августа 2008 года в музее-усадьбе "Архангельское".

В следующем году "Электронный Архив" планирует снова принять участие в конференции АДИТ и представить свои технологии для развития информатизации музейной отрасли.

http://www.elar.ru/news/news280.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Опубликовано: 19 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет