РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги конференции «Управление цепочками поставок сегодня», прошедшей по инициативе "СОЛВО"

СОЛВО
      20-06-2008
 

Подведены итоги конференции "Управление цепочками поставок сегодня", инициатором которой стала компания "СОЛВО".

✐  место для Вашей рекламы

30 мая 2008 года в Москве, в отеле «Марриотт Тверская» состоялась Международная конференция «Управление цепочками поставок сегодня». Инициатором конференции была компания «СОЛВО» - лидер российского рынка складских систем управления. Генеральными партнерами выступили компании IBM и JDA

Целью данной конференции было ознакомление слушателей с последними разработками и опытом их применения в области системы класса Supply Сhain Management (SCM), которая упорядочивает выполнение операций по прогнозированию и планированию товародвижения.
Участниками конференции стали те, кто принимает стратегические решения, оценивает эффективность продаж: руководители бизнеса, директора по логистике, менеджеры центров распределения, менеджеры по цепочкам поставок, аналитики, руководители служб маркетинга и закупок крупных российских и зарубежных компаний.
Привлечение покупателей, увеличение дохода, конкурентноспособность в условиях современного рынка, - вот вопросы, своим взглядом на которые поделились опытные эксперты, консультанты в данной области.
Участники конференции познакомились с зарубежным опытом эффективного использования систем цепочек поставок и открывающимися возможностями оптимизации товародвижения в распределительных и торговых сетях на российском рынке.
Представитель компании IBM, долговременным сотрудничеством с которой гордится «СОЛВО», Антон Девиченский (департамент корпоративных систем IBM) осветил подходы IBM к построению безотказной многофункциональной аппаратной платформы для предприятий оптовой и розничной торговли.
В качестве решения была предложена платформа IBM Power Systems, позволяющая повысить эффективность ресурсов систем до 60% и обеспечивающая ее высокую надежность.
Представители американской компании JDA, официальным дистрибьютером которой на российском рынке является компания «СОЛВО», рассказали об успешных проектах в области SCM на основе их решений. Компания JDA – мировой лидер на рынке систем управления цепочками поставок и систем бизнес прогнозирования. Клиентами JDA являются более 5500 крупнейших в мире ритейлеров, производителей и поставщиков из 60 стран мира. Уникальность компании – в направлении усилий на поддержку клиентоориентированной системы ценностей
JDA представляет на рынке широкую продуктовую линейку решений по управлению цепочками поставок и спросом, а также приложениями в области ценообразования, транспортировки и логистики.
Выход в сегмент SCM с решением от мирового лидера в области управления цепочками поставок, компании JDA, - относительно новое направление для компании «СОЛВО» На данной конференции внимание слушателей было сфокусировано на двух продуктах: NetWORKS Demand, котрый прогнозирует спрос и NetWORKS Fulfillment, позволяющий автоматизировать и оптимизировать товародвижение.
Эти продукты позволили компании «СОЛВО», уже более 12 лет успешно работающей на рынке систем управления складами, предлагать своим клиентам полную линейку продуктов для оптимального функционирования цепочки поставок.
Одним из первых клиентов JDA в России, проект внедрения по которому вела «СОЛВО» была компания «Голдер Электроникс» (торговая марка «VITEK»), лидер в области продаж бытовой техники. Своими наблюдениями о достоинствах JDA – решений поделился Анатолий Каращук, IT-директор компании. В качестве достоинств А. Каращук назвал большое количество и гибкость настроек, удобное использование и настройка графических интерфейсов, возможность использования Web-интерфейса. Компания «Голдер Электроникс» (торговая марка «VITEK») ожидает от внедрения JDA полной прозрачности торговой сети, оптимизации запасов, повышения уровня обслуживания клиентов и сокращения издержек в цепочке поставок благодаря точности прогнозирования спроса
Об оптимизации товарооборота в распределенных торговых сетях на основе прогнозируемого спроса конечных потребителей говорили и эксперты-аналитики по системам SCM компании «СОЛВО» Они подчеркнули необходимость хорошей системы управления для грамотной, четкой организации работы склада. Были названы основные проблемы планирования для розничных сетей. К ним относится большое количество SKU и дополнительных служб, что влечет за собой необходимость большого штата квалифицированных работников, который не всегда может обеспечить согласованную, четко организованную и спланированную работу. Значительно стабилизирует ситуацию переход управления запасами от магазинов к централизованному институту категорийного управления.

Подводя итоги конференции, представители компании «СОЛВО» еще раз подчеркнули, что использование SCM в качестве интегрированной части логистической стратегии компании - это эффективное средство оптимизации процесса распределения ресурсов, снижения стоимости запасов и повышения качества обслуживания клиентов.
Использование программного обеспечение JDA помогает найти комплексные решения для бизнес-планирования, достижения необходимого уровня дохода, создания интегрированного мерчендайзинга, а также оптимизации цепочек поставок, что является основными факторами достижения конкурентоспособности компании

Краткая информация о компании «СОЛВО»
Компания «СОЛВО» специализируется в области консалтинга по оптимизации складских процессов, разработки, внедрения и технической поддержки систем управления складскими комплексами и контейнерными терминалами, используя самые передовые технологии для предоставления комплексных решений, необходимых клиентам. Система менеджмента качества компании сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000.
Компания «СОЛВО» основана в Санкт-Петербурге в 1995 году. В настоящее время компания насчитывает более 100 человек и является лидером по количеству выполненных внедрений на территории России и СНГ, удерживая 48% рынка.
Среди клиентов «СОЛВО» такие компании, как ЗАО «ТК «Вимм-БилльДанн», ЗАО «Лебедянский», ЗАО ТБМ, ООО «ПромоПост PPE Group», пивоваренные компании Baltic Brewery Holding AB («Балтика»), ОАО «ВЕНА», «Золотой Урал», AT «Славутич», ОАО «Львовская пивоварня», компании «Шерлэнд», АСБ-Рейтинг», «Сварог, фармацевтические компании «Россиб Фармация», «ДонФармХолдинг», ОАО «Мебельная компания «Шатура»» и многие другие. Среди клиентов компании также крупнейшие порты России, стран ближнего зарубежья и стран Балтии – ПКТ, МУУГА, НЛЕ, Ильичевск, ВСК.
«СОЛВО» является официальным представителем в России двух крупнейших поставщиков радиооборудования, LXE и Datalogic, обеспечивая поставку, настройку, ввод в эксплуатацию, гарантийное и постгарантийное обслуживание радиооборудования.
C июня 2007г. компания «СОЛВО», став партнером компании JDA Software, получила право выведения на российский рынок и последующей продажи продуктов JDA для управления цепочками поставок (SCM – Supply Chain Management).
Компания «СОЛВО неоднократно одерживала победу в различных конкурсах, в частности, в течение четырех лет решение Solvo.WMS признается «Лучшим IT-решением в сфере логистики» в конкурсе «Логистический оператор России». В 2006г. компания «СОЛВО» стала победителем Всероссийского конкурса торговых, складских и логистических технологий «Золотой купец» в номинации «Автоматизация технологического управления складом».
Подробнее - www.solvo.ru

Краткая информация о компании «IBM»
Компания IBM пришла в Россию в 1974 году. За десятилетия деятельности в России компания IBM учла российскую специфику и выработала оптимальную схему предложения продукции и услуг. Особое внимание уделяется развитию отношений с бизнес-партнерами.
Накоплен большой опыт и по руководству проектами, что поможет гарантировать заказчикам IBM своевременную поставку и реализацию решений. Широкий спектр технологий IBM подкрепляется гибкой ценовой политикой
Подробнее - www.ibm.com

Краткая информация о компании «JDA»
Компания JDA - мировой лидер на рынке систем управления цепочками поставок и систем бизнес-прогнозирования. Клиентами JDA являются более 5500 крупнейших в мире ритейлеров, производителей и дистрибьюторских компаний из 60 стран мира.
Имея сильные позиции на рынке и существенные финансовые возможности, JDA вкладывает значительные средства в разработку решений для управления цепочками спроса и поставок JDA Portfolio®.
Продукты JDA Portfolio® предназначены для решения широкого спектра бизнес-задач. Компания JDA поставляет лучшие в своей области решения для управления мерчандайзингом, резервирования и пополнения товарных запасов, планирования и прогнозирования спроса, управления операциями в магазине и POS терминалами, организации взаимодействия между поставщиками и покупателями внутри цепочек поставок, оптимизации пространства на полках в магазинах, планирования и анализа бизнес-операций.
Подробнее - www.solvo.ru/products/jda/

Краткая информация о компании «Golder Electronics»
Компания Golder Electronics работает на российском рынке с 1993 года. Основным направлением деятельности компании является продажа и обслуживание аудио-видео и бытовой техники. В портфеле компании - бренды Vitek, Rцndell, XСube, Coolfort. Миссия компании: «Мы создаем качественную и доступную технику, которая улучшает жизнь людей, делает ее комфортной и освобождает время для отдыха и общения». Vitek - бытовая техника и электроника, сочетающая новейшие технологии в области конструирования и производства, европейское качество и надежность с уникальным дизайном, собственным узнаваемым стилем и выгодной ценой.
Подробнее - www.golder-e.ru

Опубликовано: 20 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет