РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Лаборатория Касперского" на конференции "Virus Bulletin" Новый этап в развитии бизнеса компании за рубежом

Лаборатория Касперского
      18-10-1999
 

В начале октября 1999 г. "Лаборатория Касперского" приняла участие в IX ежегодной международной выставке-конференции разработчиков антивирусного ПО, организованной британским журналом "Virus Bulletin" (http://www.virusbtn.com). Мероприятие прошло в г. Ванкувере (Канада).

✐  место для Вашей рекламы

В работе конференции участвовало более 300 человек из 34 стран мира: представители всех самых известных антивирусных компаний мира, производители компьютерного программного и аппаратного обеспечения, дистрибьютеры, крупные корпоративные заказчики, представители международных организаций, специализирующихся на компьютерной безопасности.

Конференция была разделена на две тематические панели: корпоративную и техническую. Первая панель, проходившая в "британском" зале отеля "Ванкувер" предназначалась в основном для корпоративных заказчиков и IT менеджеров. Здесь в доступной форме освещалась проблема антивирусной безопасности вычислительных сетей. В зале "Колумбия" проходила техническая панель, на которой присутствовали в основном антивирусные разработчики и специалисты в области компьютерной безопасности, знающие проблему "изнутри".

В этом году эксперты "Лаборатории Касперского" впервые выступали перед публикой в технической части конференции. Андрей Никишин, автор известного антивирусного продукта AVP Inspector, выступил с 45-минутным докладом "Преимущества и недостатки дисковых ревизоров" ("Advantages and disadvantages of integrity checkers"). Доклад вызвал заметный интерес публики, о чем свидетельствует большое количество вопросов из зала и неформальных бесед на неофициальной части конференции.

Интерес антивирусных экспертов привлек доклад Андрея Крюкова, главного разработчика проекта AVP 4.0 ("Прага"): "Новое поколение антивирусного ПО и ПО для компьютерной безопасности: комплексное решение" ("New generation of anti-viral and security software - the integrated solution"). В докладе были изложены принципы построения ПО нового поколения, обеспечивающего его максимальную прозрачность, масштабируемость и мобильность.

Высказанные идеи, по общему мнению участников конференции, окажут огромное влияние на антивирусные разработки грядущего тысячелетия. Параллельно с конференцией в фойе отеля "Ванкувер" проходила выставка антивирусного ПО. На ней представляли свои продукты и решения девять наиболее известных производителей антивирусных систем безопасности. И здесь "Лаборатория Касперского" приняла участие в первый раз.

Вместе со своим американским партнером компанией Central Command "Лаборатория Касперского" организовала двойной стенд, оказавшийся не только самым большим, но и наиболее привлекательным и функциональным. Высокую посещаемость стенда предопределил огромный интерес публики к технологиям AVP. В ходе конференции "Лаборатория Касперского" провела ряд важнейших переговоров со своими стратегическими партнерами.

По соглашению с немецкой компанией G-Data, ее антивирусный продукт AntiVirenKit, основанный на "движке" AVP, будет распространяться за пределами Германии. В самой же Германии так же возможны изменения политики распространения продукта. Это обсуждалось в ходе переговоров с немецким партнером "Лаборатории Касперского" компанией Data Security. Руководители "Лаборатории Касперского" провели ряд встреч с дилерами AVP из Канады, Португалии, США. Важным результатом конференции стало заключение соглашения с венгерской компанией "Veszeprog" о сотрудничестве в плане независимого тестирования сетевых версий AVP. "Участие "Лаборатории Касперского" в выставке "Virus Bulletin" стало неприятным сюрпризом для наших конкурентов, до сих пор, не рассматривавших серьезно молодую российскую компанию", - сказала генеральный директор Наталья Касперская. "Участие в работе конференции принесло много интересных контактов с потенциальными клиентами, большей частью на американском континенте.

Я рассматриваю VB99 как своего рода новый этап в развитии зарубежного бизнеса компании". С подробностями неформальной части конференции и наиболее интересными фотографиями Вы можете ознакомиться на сайте "Лаборатории Касперского" в разделе "Светская хроника".

Опубликовано: 18 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет