РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Price.ru и Yandex.ru объявили о создании новой системы, предназначенной для поиска информации на серверах российских…

CompTek
      19-10-1999
 

Москва, 18 октября - Два крупнейших российских Интернет-проекта, Price.ru (www.price.ru - Все цены на компьютеры и оргтехнику) и Yandex.ru (www.yandex.ru - поисковая машина, которая не только ищет, но и находит) объявили о создании новой системы, предназначенной для поиска компьютерной информации на серверах российских компьютерных фирм.

✐  место для Вашей рекламы

В новой системе в качестве поискового механизма используется Yandex.ru, а список серверов компьютерных фирм поддерживается Price.ru.

На момент запуска системы в область поиска включены сервера компьютерных фирм Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Теперь пользователи Price.ru, помимо получения на самом сервере www.price.ru самой полной информации о ценах на компьютеры и оргтехнику, смогут воспользоваться еще и возможностью поиска дополнительной информации о нужных им товарах и услугах непосредственно на серверах фирм - производителей и продавцов компьютеров и оргтехники.

Пользователи Yandex.ru теперь смогут получать более конкретные результаты поиска по своим запросам, имеющим отношение к компьютерным товарам и оргтехнике. Кроме этого, они смогут одним щелчком мыши задать поиск цен на эти товары на Price.ru. Доступ к новой форме поиска компьютерной информации возможен как с сервера Price.ru (www.price.ru), так и с сервера Yandex.ru (www.yandex.ru). *** Компания CompTek (www.comptek.ru) занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуникационных технологий на российский рынок.

Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная и Интернет-телефония, полнотекстовые поисковые системы. Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования Cisco, а также телефонных станций Lucent. Кроме того CompTek предлагает реселлерам полную линейку оборудования xDSL серии Agate, и интегрированные сервера Интернет-приложений Cobalt.

CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по Интернет-телефонии в Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ). Среди собственных разработок компании - серия беспроводных маршрутизаторов Revolution и поисковые системы семейства Яndex, в том числе - поиск по "русскоязычному" Интернету http://www.yandex.ru. WWW.PRICE.ru - служба, организованная и поддерживаемая компанией "Прайс Экспресс", занимается распространением информации о ценах на товары и услуги на российском рынке компьютеров и оргтехники.

В качестве основного средства распространения информации используется Интернет. Компания поддерживает один из наиболее популярных российских Web-серверов по адресу http://www.price.ru. Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев Для контактов: Елена Колмановская CompTek International (095) 785-25-25 klm@comptek.ru Аркадий Морейнис Price.ru webmaster@price.ru

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет