РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Журнал «Мир ПК» наградил победителей Кубка по программированию

Открытые системы
      24-06-2008
 

Москва, июнь 2008 г. – Завершился Кубок журнала «Мир ПК» по программированию.

✐  место для Вашей рекламы

Кубок «Мир ПК» по программированию стартовал в апреле 2008 года и содержал 6 этапов. В них мог принять участие любой студент или школьник, прошедший предварительную регистрацию на сайте. Победитель каждого этапа получал денежные призы.
География Кубка оказалась весьма обширна – многие города России, Белоруссии и Украины. А главный победитель, набравший наибольшее количество баллов – из Грузии.
Среди участников, получивших большое количество баллов, оказалось несколько школьников. Для них было решено создать специальную номинацию «школьный зачет».
Основные цели проведения Кубка – популяризация информатики среди старших школьников и студентов в регионах страны, а также помощь в трудоустройстве. Так, победители Кубка «Мир ПК», закончившие бакалавриат, уже приглашены в крупную IT-компанию на стажировку.
«Кубок Мир ПК по программированию проводится с небольшими вариациями вот уже второй год, - комментирует Елена Сыбачина, директор по маркетингу издательства «Открытые системы», - и является одним из средств реализации образовательной стратегии, принятой журналом. Мы заинтересованы в том, чтобы талантливая молодежь из дальних уголков страны имела возможность принять участие в всероссийских, а возможно, затем и в международных соревнованиях по информатике. Наиболее успешные получат также работу. Теперь у них есть такая возможность благодаря новой инициативе нашего журнала».

Журнал "Мир ПК" - самый популярный в России специализированный журнал, наиболее полно освещающий вопросы развития индустрии персональных компьютеров в нашей стране и во всем мире.
“Мир ПК” - предназначен для читателей различной квалификации, предлагая им соответствующую объективную информацию, помогающую уверенно ориентироваться во всем многообразии информационных технологий и принимать обоснованные решения при приобретении техники и программного обеспечения. www.pcworld.ru

Опубликовано: 24 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет