РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Polymedia завершила работу над новым проектом для ОАО «Башкирэнерго»

Polymedia
      23-06-2008
 

18 июня текущего года специалисты компании Polymedia совместно с сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института электроэнергетики (ВНИИЭ) провели модернизацию Республиканского диспетчерского управления ОАО «Башкирэнерго»: теперь РДУ пополнился новой структурной единицей – тренажерным комплексом для диспетчеров.

✐  место для Вашей рекламы

Центром такого комплекса явилась система отображения информации коллективного пользования – видеостена, собранная из шести видеокубов компании «Mitsubishi Elektrik» с суммарным разрешением 4200x2100 пикселей.
Как сообщила пресс-служба ОАО "Башкирэнерго" помимо большого монитора, тренажерный щит включает в себя мощный графический контроллер со специализированным программным обеспечением, необходимым для формирования полноэкранного изображения, источник бесперебойного питания, охлаждающую систему.

Также она оснащена сенсорной системой управления комплексом и его оборудованием (видеостеной, освещением, климатсистемой, контролем доступа и системой звукоусиления). В щите три рабочих места диспетчеров диспетчерской службы и службы оптовой торговли энергией РДУ.
Создание нового комплекса объясняется необходимостью принятия быстрых и правильных решений с целью ликвидации тех или иных отклонений, происходящих в сети, что обеспечивается уникальной системой управления, позволяющей диспетчеру более точно отслеживать технологические процессы, идущие в энергосистеме и видеть их с большей достоверностью.
По словам руководителя проекта от компании Polymedia Светланы Култыгиной, в РДУ ОАО «Башкирэнерго» смонтирован экран коллективного пользования, являющийся одним из самых передовых технологий в оснащении диспетчерских залов современными средствами отображения.
- В итоге мы получили динамический «живой» щит вместо статического «немого».

Главное преимущество новинки – в возможности многооконного отображения информации. Одновременно на экран можно выводить не только основную схему, но и динамически подробно раскрывать те энергообъекты, которые необходимо видеть. К примеру, в штатном режиме функционирования системы можно отображать обобщенную информацию о ее состоянии, а в случае аварии в одном вспомогательном окне крупно и детально выводить проблемный участок, - комментирует Светлана.
Кроме того, на видеостене можно организовывать окна информации от камер видеонаблюдения и вещательных каналов СМИ, выводить изображение, полученное по видеоконференцсвязи и т.д.
Проекционные модули графической стены построены по принципу просветной технологии, поэтому даже высокий уровень внешней освещенности не отражается на качестве изображения.
Также в этот день начался демонтаж Центрального диспетчерского пункта (ЦДП) для последующего ремонта, а оперативный персонал диспетчерской службы РДУ перешел для работы в Тренажерный комплекс, который временно будет выполнять функции ЦДП.
В рамках проекта планируется инсталляция видеостены, собранной из 32 кубов.

Также, предстоит доработать и основную схему, отобразив на ней практически все узлы и элементы, имеющиеся в энергосистеме. Появятся дополнительные функции. Одна из них – подсказка диспетчеру компьютером путей решения возникших задач и ситуаций. Проект будет реализован к концу года.

Опубликовано: 23 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет