РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Утилекс АйТи» будет развивать Центр обработки данных в Якутском государственном университете

Утилекс АйТи
      24-06-2008
 

Новосибирск, 24 июня — Компания «Утилекс АйТи», ведущий поставщик услуг в области ИТ и консалтинга в Сибирском регионе, заключила контракт на поставку и установку оборудования для расширения и развития Центра Обработки Данных Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова.

✐  место для Вашей рекламы

Качественное предоставление образовательных услуг (дистанционное обучение и пр.), активная научная деятельность потребовали увеличения мощности действующего Центра Обработки Данных и создания резервного в Якутском университете. В рамках решения этих задач, ЯГУ объявил конкурс на поставку, установку и монтаж оборудования для расширения и развития Центра обработки данных. Конкурсная заявка компании «Утилекс АйТи» отвечала всем требованиям и условиям аукциона.

Ранее специалисты «Утилекс АйТи» уже запустили в эксплуатацию в Якутском университете Центр обработки и хранения данных. Дальнейшее развитие ЦОД предполагает модернизацию и создание резервной инфраструктуры. В основе инфраструктуры — технологии APC (система бесперебойного электропитания InfraStruXure™), Cisco Systems (сетевое оборудование), Blade серверы Sun Microsystems и IBM, ИБП APC Symmetra PX-ISX 20 КН. Модернизируемый и резервный ЦОД будут составлять единый комплекс с централизованной системой мониторинга окружающей среды по технологии APC NetBotz и единой системой контроля доступа.
Срок завершения проекта — сентябрь 2008 года.
Дмитрий Чагаров, начальник отдела инженерных систем ДИСО компании «Утилекс АйТи», комментирует: «Для нашей компании это значимый и масштабный проект, как с точки зрения технической составляющей, так и ответственности за этапы работ».

Информация об участниках проекта:

Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова (www.ysu.ru) — основан в 1956 и является головным ВУЗом республики Саха (Якутия). Сегодня это многоотраслевой вуз, располагающий широкими возможностями для проведения учебной, воспитательной и научно-исследовательской работы. В состав ЯГУ входят 7 институтов, 9 факультетов, 134 кафедры (из них 99 выпускающих кафедр) и 2 филиала в городах Нерюнгри и Мирный. В университете работает 2 научно-исследовательских института, республиканская межвузовская научная библиотека, 19 научно-исследовательских лабораторий, 13 центров, учебно-вспомогательные, административные и хозяйственные подразделения, стоматологическая клиника.

«Утилекс АйТи» (www.utilex.ru) — один из ведущих поставщиков услуг в области информационных технологий и консалтинга в Сибири и на Дальнем Востоке. Компания работает на ИТ-рынке с 1989 года. Основные направления деятельности — разработка и внедрение информационных систем, построение и поддержка ИТ-инфраструктуры, поставка оборудования и систем автоматизации, техническая поддержка. Согласно рейтингам ИА Сnews, «Утилекс АйТи» стабильно входит в 100 крупнейших IT-компаний России. Клиентами «Утилекс АйТи» являются: «Мегафон-Сибирь», S7 Airlines, ВТБ, УРСА Банк и другие крупные региональные и федеральные компании.

Контакты для СМИ:
Елена Яворская
PR-менеджер
ООО «Утилекс АйТи 2000»
раб.тел. +7 (383) 333-99-04 доп. 150
моб.тел. +7 913-903-70-31
ICQ 250251742
e-mail: e.yavorskaya@utilex.ru
www.utilex.ru

Опубликовано: 24 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет