РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ati представляет rage fury maxx

ATI
      19-10-1999
 

ATI представляет RAGE Fury MAXX - первый 64-Мбайт графический акселератор с параллельной обработкой данных, обеспечивающий наивысшую скорость работы в режиме True Color при высоком разрешении ATI MAXX - технология для самых взыскательных игроков: два процессора RAGE 128 Pro, 64 Мбайт памяти и производительность 3D-графики 500 млн пикселов в секунду Торонто, Канада, 7 октября 1999 г. Компания ATI…

✐  место для Вашей рекламы

…Technologies представила RAGE Fury MAXX - первую двухпроцессорный графический ускоритель с памятью 64 Мбайт для требовательных любителей игр.

Ускоритель содержит два процессора RAGE 128 Pro™ и 64 Мбайт памяти на одной плате. RAGE Fury MAXX дает наивысшую производительность графики в играх с большой глубиной цвета и высоким разрешением. Акселератор RAGE Fury MAXX имеет исключительно высокую "скорость заполнения" (количество пикселов, воспроизводимых в секунду при рендеринге) - 500 млн пикселов/с. Скорость заполнения является ключевым параметром для современных игр с большими объемами текстур, а в сочетании с полнофункциональной реализацией графических интерфейсов Direct X и OpenGL высокое значение скорости заполнения делает RAGE Fury MAXX идеальным выбором для требовательных к производительности любителей игр. "Два процессора RAGE 128 Pro платы RAGE Fury MAXX обеспечивают невиданную доселе производительность при сверхвысоких разрешениях в режиме True Color," говорит Алан МакКанн, директор подразделения Visual Technology Group компании ATI. " Благодаря новой технологии ATI MAXX, находящейся в стадии патентования, пользователи получают в свое распоряжение наивысший уровень визуального качества изображения и игровой производительности." Высокое разрешение и 32-разрядный цвет без ущерба для производительности В отличие от однопроцессорных акселераторов предыдущего поколения RAGE Fury MAXX способен работать при сверхвысоких разрешениях и 32-разрядном цвете практически без снижения производительности.

Например, переход от 16-разрядного к 32-разрядному цвету в Quake III при разрешении 1024 на 768 вызывал снижение производительности акселераторов предыдущего поколения на величину до 30%. В случае RAGE Fury MAXX частота кадров для 32-разрядного режима снижается по сравнению с 16-разрядным режимом всего на 5%. Сочетание сверхвысоких разрешений с цветом True Color обеспечивает новый уровень визуального качества и впечатления от игры.

В боевых играх "от первого лица" расширяется поле зрения и резко увеличивается детализация фона. В частности, в Quake III значительно повышается эффективность дальнобойного оружия, так как противники, которых невозможно было различить при разрешении 800x600, при высоком разрешении и большой глубине цвета становятся ясно видны. Любители стратегических игр получают возможность более эффективно контролировать свои войска и управлять ими.

В авиационных симуляторах расширяются возможности оценки техники полета, увеличивается поле обзора и качество изображения. RAGE Fury MAXX оснащен всеми 3D-функциями, используемыми в современных играх; при этом сделано все возможное для того, чтобы повысить производительность и качество изображения в режиме сверхвысокого разрешения для игр, которые только что появились или вот-вот появятся на рынке. "Решение ATI предложить двухпроцессорную плату с 64 Мбайт памяти и 32-разрядным цветом - хорошая новость для взыскательных игроков," - говорит Марк Рейн, вице-президент компании Epic Games. - "Такая конфигурация великолепно работает для любой из имеющихся на рынке или готовящихся к выпуску этой осенью игр." Технология Multiple Asics Technology (MAXX) - ключ к высокому качеству изображения RAGE Fury MAXX обеспечивает высочайшую производительность и скорость воспроизведения при отличном качестве изображения независимо от скорости действия и изменения фонового изображения.

Высокое качество изображения напрямую связано с технологией Multiple Asics (MAXX), находящейся в стадии патентования. MAXX - это самая мощная из всех технологий параллельной обработки графики из всех представленных сегодня на массовом рынке. Превосходство ATI MAXX над однопроцессорными решениями достигается благодаря тому, что графические процессоры акселератора обрабатывают кадры попеременно, так что объем рендеринга для каждого процессора снижается вдвое.

В двухпроцессорной конфигурации первый процессор обрабатывает четные кадры, а второй - нечетные. При этом каждый процессор выполняет обсчет треугольников для своего кадра, не дожидаясь другого. Поскольку сложность сцены от кадра к кадру меняется мало (в отличие от сложности отдельных частей кадра, которая может варьировать в очень широких пределах), нагрузка на оба процессора остается хорошо сбалансированной.

Кроме того, поскольку каждый процессор имеет собственный кадровый буфер в графической памяти акселератора, полученное изображение буферизуется, что обеспечивает отсутствие каких-либо разрывов, нарушений непрерывности и других артефактов. "Многопроцессорная конструкция, использованная ATI в RAGE Fury MAXX, ставит эту плату во главу списка акселераторов для серьезных игроков," - говорит Джон Хит, руководитель разработок компании Rage Software из Ливерпуля (Великобритания). - "Подход, основанный на поочередном рендеринге кадров, представляется самым разумным, и ATI реализовала его безупречно." Цены и поставки Поставки RAGE Fury MAXX начнутся в 4 квартале 1999 г.; ориентировочная розничная цена составит $299.

Акселератор RAGE Fury MAXX является старшим продуктом семейства графических плат ATI, в которое входит однопроцессорная плата RAGE Fury Pro™ с 32 Мбайт памяти, ориентированная на ограниченный бюджет плата XPERT 2000™ и совмещенная плата TV-тюнера и графического акселератора All-in-Wonder 128™.

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет