РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРОК и Cisco — итоги года и перспективы

КРОК
      24-06-2008
 

24 июня 2008 года. Компания КРОК, Золотой партнер Cisco с 2002 года, была признана лучшим партнером Cisco по решениям для корпоративных заказчиков в России и других странах СНГ. Об этом было объявлено на ежегодном партнерском саммите компании Cisco в Гонолулу (штат Гавайи, США), где представители КРОК приняли награду в номинации «Enterprise Partner of the Year».

✐  место для Вашей рекламы

В своих проектах КРОК применяет весь спектр решений Cisco: комплексные решения для мультимедийных центров обработки вызовов, телекоммуникационной инфраструктуры центров обработки данных, беспроводных сетей передачи данных и других. Оборот компании КРОК в Cisco за 2007 год вырос на 20% по сравнению с 2006 г., доля выручки по телекоммуникационным решениям Cisco от общего числа таких решений составляет порядка 40%. Среди заказчиков КРОК наиболее активными потребителями технологий Cisco являются финансовые организации, телекоммуникационные и энергетические компании, а также образовательные учреждения.

Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК: «Нашему сотрудничеству уже более 12 лет, с момента прихода Cisco в Россию. Половину этого срока являемся «Золотыми». За это время мы наработали обширный опыт, который позволяет обеспечивать непредвзятый подход к проектированию соответствующих решений, разрабатывать оптимальные решения, исходя из требований и индивидуальных условий существующей у заказчика инфраструктуры. Сейчас в компании КРОК работает более 70 инженеров Cisco, которые имеют более 180 действующих сертификатов по всему спектру оборудования этого производителя. Мы активно развиваем свои компетенции по всем направлениям – имеем шесть специализаций Cisco: по проектированию, установке и поддержке LAN и WAN с удаленным доступом и мультисервисными услугами, в области решений по безопасности, IP-телефонии, решений для центров обработки данных, а также по Unified Communication и контакт-центрам. В ближайших планах компании получить специализацию по решениям Cisco TelePresence».

Среди крупнейших проектов КРОК 2007 года на базе оборудования Cisco — внедрение системы IP-телефонии для более четырех тысяч сотрудников «Росгосстраха», IP-сеть для трех филиалов Группы компаний «Интегра», разработка и реализация уникальных технологических решений для телекоммуникационной инфраструктуры Резервного Вычислительного Центра «Альфа-Банка», построение транспортной сети NGN для саратовского оператора связи, а также построение корпоративной вычислительной сети компании ООО «Саратовская газовая компания». Активное сотрудничество велось также с компаниями «Вымпелком», X5 Retail Group, Южным Федеральным университетом, «УРСА Банком», «МДМ-банком» и др.

«На протяжении многих лет КРОК — один из ключевых российских партнеров Cisco, — говорит Денис Мальцев, директор по работе с партнерами и маркетингу Cisco в странах СНГ. — За это время совместными усилиями было реализовано множество интересных проектов. Располагая специализациями Cisco в таких областях, как унифицированные коммуникации, информационная безопасность, беспроводные технологии и других, КРОК подтверждает высокую техническую компетенцию своих специалистов. Мы поздравляем компанию КРОК с полученной наградой и желаем дальнейших успехов».



О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.



О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 и 2007). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала Эксперт, КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК по тел. (495) 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru.

Опубликовано: 24 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет