РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Соглашение с Sonera предоставляет клиентам «Классики» возможность подключения к международным каналам связи

Классика
      19-10-1999
 

«Классика» становится комплексным телекоммуникационным интегратором, предлагающим готовые системы связи одновременно с каналами передачи данных Москва, 18 октября 1999 г. Компания «Классика» - комплексный телекоммуникационный интегратор, проектирующий и создающий телекоммуникационные системы и сети общего и частного пользования, - расширила спектр предлагаемых клиентам услуг, заключив соглашение…

✐  место для Вашей рекламы

…с международным телекоммуникационным оператором Sonera, специализирующимся в области передачи данных, мультимедиа, Интернет и мобильной связи.

Согласно условиям партнерства, «Классика» получила право поставлять своим клиентам решения Sonera в области создания корпоративных сетей на основе выделенных каналов связи (услуги Sonera FastNet и Sonera DataNet), а также - реализовывать собственные телекоммуникационные проекты на базе опорной сети Sonera, имеющей точки присутствия в десяти странах мира (Финляндия, Швеция, Россия, Эстония, Германия, Бельгия, Голландия, Великобритания, Дания, Норвегия).

Подписанный договор открывает заказчикам «Классики» - корпорациям и поставщикам услуг связи - новые возможности в сфере реализации глобальных телекоммуникационных проектов по созданию систем связи, передачи данных и доступа в Интернет. До сих пор, реализуя проекты по созданию высокоскоростных сетей передачи данных, многофункциональных систем связи, мультисервисных систем удаленного доступа для корпораций и поставщиков услуг связи, компания предоставляла своим клиентам возможность получить готовое решение от одного исполнителя: «Классика» осуществляла полный цикл проектных работ, от предпроектного обследования и подбора конфигурации решения в соответствии с задачами клиента до поставки и инсталляции всего необходимого магистрального, оконечного оборудования (сетевое, серверное, системы хранения данных, телефония) и оборудования доступа.

Теперь заказчики «Классики» смогут получить «из рук одного поставщика» не просто законченное телекоммуникационное решение, готовое к инсталляции и подключению к магистральным сетям связи, но также и саму канальную часть решения - выход на международные каналы связи и стыковку с основными международными и межконтинентальными кабельными системами. Это означает: ь во-первых, готовую возможность транспортировки любой вида трафика (голоса, данных, мультимедиа, Интернет) по волоконно-оптическим каналам из Москвы и Петербурга в Европу и Америку со скоростью передачи от 64 Кб/с до 2 Мб/с и выше; ь во-вторых, возможность объединения удаленных локальных сетей для создания единой сети передачи данных и объединения разнесенных офисных АТС для организации единой телефонной корпоративной сети; ь в третьих, высокоскоростной доступ к основным интернет-провайдерам Европы и США, предоставляемый компанией Sonera Ltd - вторым телекоммуникационным оператором в области разработки новых технологий среди 203 поставщиков услуг связи всего мира (согласно данным журнала Communication Week International, отмечающим также высочайшее качество предоставляемых компанией услуг и совершенство сети).

Все эти услуги становятся возможными в рамках подписанного партнерского соглашения между «Классикой» и ЗАО «Сонера Рус», представляющей компанию Sonera Ltd в России.

Выбор «Сонеры» в качестве партнера-оператора компании «Классика» в значительной степени обусловлен тем, что «Сонера» является международным оператором и поставщиком корпоративных услуг, развивающим сеть непрямых продаж; обладает собственной емкостью как в России, так и за рубежом, и постоянно расширяет собственную инфраструктуру в России (в настоящее время заканчивается строительство оптоволоконной магистрали Москва - Санкт-Петербург).

Сонера Начиная с 1996 года, ЗАО «Сонера Рус» - дочернее предприятие Sonera Ltd - предлагает услуги по аренде выделенных каналов связи, передачи данных, организации корпоративных сетей на рынках связи Санкт-Петербурга, Москвы и северо-западного региона России. Партнерами и клиентами компании являются ведущие телекоммуникационные операторы связи, интернет-провайдеры, корпорации и компании, испытывающие потребность в высококачественных услугах связи.

Sonera Ltd. - крупнейшая телекоммуникационная компания Финляндии, лидер в Европе по уровню и качеству предоставляемых услуг в области мобильной связи, передачи данных, медиа. Sonera Ltd имеет дочерние и совместные предприятия в 14 странах мира и насчитывает около 9000 сотрудников. Контакт: (812) 329 1390, (095) 937 4120, info@sonera.ru, www.sonera.ru Классика «Классика» - один из старейших российских системных интеграторов (основана в 1992 г.).

Специализируется на проектировании и построении локальных сетевых инфраструктур, создании телекоммуникационных сетей и систем на базе наземных и спутниковых каналов связи для промышленных предприятий и корпораций, операторов связи и интернет-провайдеров; проектировании отказоустойчивых комплексов; внедрении информационных систем (комплексная интеграция). Осуществляет комплексные поставки сетевого и телекоммуникационного оборудования и программно-аппаратного обеспечения (проектная дистрибуция).

Среди постоянных заказчиков - Правительство Москвы, Министерство Атомной промышленности, телекомпании «Мир» и «НТВ Плюс», УгольТелеком, Лукойл-Нефтегазстрой, МАкомнет, ИнГосСтрах, МДМ-банк, Газпромбанк, Москомприватбанк, Московский НПЗ, Микояновский мясокомбинат, Черкизовский молочный завод, МИФИ, МГУ, издательство «КомпьютерПресс» и др. Контакт: (095) 796 90 40, olga@classics.ru, www.classics.ru

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет