РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Manzana Group проводит первый семинар по автоматизации службы поддержки и сервиса

Manzana Group
      25-06-2008
 

19 июня 2008г. прошел практический семинар «Эффективная поддержка корпоративных клиентов – новое ИТ-решение на базе Microsoft», организованный корпорацией Microsoft и консалтинговой компанией Manzana Group – ведущим независимым поставщиком программных продуктов и услуг.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе семинара специалисты Manzana Group и Microsoft познакомили слушателей с новым решением для эффективной автоматизации служб сервиса, поддержки и сопровождения клиентов – MG Service System – созданного на базе Microsoft Dynamics CRM и Windows SharePoint Services.

Семинар «Эффективная поддержка корпоративных клиентов – новое ИТ-решение на базе Micirosoft» - первое мероприятие из серии семинаров, посвященных улучшению взаимоотношений с клиентами и их удержанию посредством организации эффективной службы приема и обработки заявок на сервисное обслуживание, проводимых Microsoft и Manzana Group. Функционирование такой службы по новым стандартам возможно благодаря решению MG Service System, разработанному Manzana Group, на базе продуктов Microsoft: Microsoft Dynamics CRM и Windows SharePoint Services. Цикл семинаров о новом подходе к управлению взаимоотношениями с клиентами ориентирован, в первую очередь, на руководителей и заместителей руководителей отделов/департаментов/служб сервисного обслуживания, технической поддержки, сопровождения; ИТ-директоров; менеджеров по маркетингу.

На семинаре 19 июня выступили разработчики решения MG Service System, имеющие более чем десятилетний опыт организации работы службы технической поддержки в международной компании, а также специалист по продуктам Microsoft Dynamics из корпорации Microsoft. Слушателями семинара стали представители служб поддержки компаний-поставщиков программного обеспечения, других компаний, оказывающих услуги послепродажного обслуживания, проектных компаний, сотрудников внутренней ИТ-службы предприятия, центров приема обращений граждан при государственных структурах. Службам этих компаний приходится ежедневно обрабатывать большое количество запросов и обращений, и многие из них сталкиваются со сложной маршрутизацией внутри службы поддержки.

Сотрудники службы поддержки зачастую пренебрегают этой процедурой, тем самым превращая процесс поддержки в «черный ящик», скрывающий общий объем работ и качество их исполнения. MG Service System помогает полностью решить эту проблему – система сама создает запросы из e-mail, поступивших в службу поддержки и автоматически прикрепляет к ним всю сопутствующую переписку. При этом система самостоятельно «узнает» автора поступившей заявки, автоматически сопоставляет запрос с соответствующим договором и группой сотрудников, ответственных за ее исполнение.

Преимуществом решения MG Service System является то, что контроль над исполнением заявок выполняется автоматически. В ходе работ ответственное лицо может ставить задачи другим сотрудникам или субподрядчикам, вести переписку с клиентом по электронной почте. Все эти действия сохраняются в системе. Сроки выполнения отслеживаются автоматически – если задача не выполнена, ее инициатор и исполнитель получают оповещение об этом.

Пристально следит система и за соблюдением условий соглашений на сервисное обслуживание (Service Level Agreement). В MSS хранится список клиентов, их контактных лиц, договоров на обслуживание, благодаря чему всегда можно легко проконтролировать даты начала и окончания обслуживания, суммы по договору, отработанное время или использованное количество обращений. На основании имеющихся SLA, система автоматически назначает и отслеживает сроки выполнения работ по контракту.

Докладчики продемонстрировали, как с помощью нового решения MG Service System на базе Microsoft можно повысить прозрачность и эффективность управления службой поддержки и отношениями с клиентами. Система имеет дружественный интерфейс и проста в освоении и использовании. MG Service System позволяет автоматически регистрировать обращения, поступающие от клиентов, отслеживать сроки исполнения и т.д., тем самым создавая долгосрочные отношения между компанией и ее клиентами.

«Наша компания также является сервисной – мы внедряем и обслуживаем ИТ-системы. Все сложности по приему и отслеживанию заявок клиентов мы хорошо знаем, и поэтому в своей компании мы используем наше решение MG Service System. При разработке этой системы мы основывались на многолетнем опыте организации служб поддержки в различных компаниях. Используя решение внутри Manzana Group, мы с полной ответственностью готовы рекомендовать его своим клиентам», - отмечает Мария Сергиенко, исполнительный директор Manzana Group.

Партнеры и участники семинара «Полное управление проектами от Microsoft» дали высокие оценки мероприятию именно в графе «полезность информации». Это было первое мероприятие в серии семинаров Manzana Group по управлению отношениями с клиентами.

Информация о компании:
Manzana Group (www.manzanagroup.ru) — консалтинговая компания, обладающая статусом Сертифицированного Партнера корпорации Microsoft. Manzana Group также является стратегическим партнером компании TECTURA, её эксклюзивным представителем в России и странах СНГ.
Manzana Group предлагает своим клиентам спектр решений и продуктов для управления предприятием, документооборотом, взаимоотношениями с клиентами, а также эффективно решает задачи моделирования бизнеса. Специалисты компании являются признанными экспертами отрасли, за плечами которых многолетний опыт работы в корпорации Microsoft и других российских и международных компаниях.

Для получения дополнительной информации о семинарах Manzana Group по управлению проектами и деятельности компании Manzana Group, обращайтесь к Юлии Мурашовой, менеджеру по маркетингу, по следующим контактам:
Телефон: +7 (495) 921 0838
E-mail: yulm@manzanagroup.ru
Адрес: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр. 5
WEB: www.manzanagroup.ru

Опубликовано: 25 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет