РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программный продукт CFO Vision приобретает новые возможности по бюджетированию и планированию

SAS Institute
      19-10-1999
 

SAS Institute Inc., лидер в области создания интегрированных хранилищ данных и систем поддержки принятия решений, анонсирует планы по расширению возможностей программного продукта CFO Vision, предназначенного для консолидации финансовой информации, подготовки отчетов и проведения анализа, за счет добавления новых функций: планирования и бюджетирования.

✐  место для Вашей рекламы

Бета-версия продукта CFO Vision, поддерживающая функции бюджетирования, появится в этом году позже.

Финансовые сотрудники и аналитики, использующие CFO Vision, получают интегрированное решение на базе одной системы, и могут извлекать наиболее важную финансовую информацию для принятия решений в процессе выполнения планирования и бюджетирования, анализа и консолидации финансовой информации. После выполнения финансовых операций ответственные лица могут просматривать и анализировать иформацию, составлять отчеты и своевременно реагировать на изменения, происходящее в организации, предоставляя нужным людям нужную информацию в нужное время.

Компонента бюджетирования продукта CFO Vision поддерживает весь процесс бюджетирования на уровне предприятия: составление и отслеживание смет, управление процессом. Она помогает высшему руководству, бюджетным администраторам и владельцам создавать более точные бюджеты, отражающие реальную картину, управлять ими и увязывать оперативное планирование со стратегическими целями и показателями производительности компании.

В результате обеспечивается своевременное и надежное планирование и эффективное распределение ресурсов. Бюджетирование с помощью CFO Vision «Бюджетирование это основной способ планирования и распределения ресурсов для решения задач бизнеса, - говорит John Madson, менеджер по маркетингу по решениям для бюджетирования компании SAS Institute. - «Продукт CFO Vision поддерживает весь процесс бюджетирования сверху вниз, спускаясь от уровня предприятия до наиболее детального рассмотрения» Приведем ключевые преимущества новой компоненты: - Улучшение управления процессом бюджетирования - Компании тратят много времени на составление бюджетов, причем на объединение данных уходит больше времени, чем на анализ и выработку стратегии.

CFO Vision с новой компонентой, поддерживающей бюджетирование, позволяет бюджетным администраторам лучше управлять процессом бюджетирования на всех уровнях предприятия как во времени, так и в привязке к задачам компании и при этом экономить время, улучшать качество и точность результатов. - Продвинутые возможности по разработке форм. - Многие бюджетные системы используют жесткие формы для отображения фактического бюджета, на которых не отображаются фактические данные и информация о предыдущем бюджете.

CFO Vision предлагает динамичный, дружелюбный интерфейс - формы не представляют собой статичные страницы. Владельцы и администраторы бюджетов могут разместить среди новых данных прежние цифры, что помогает выполнять более точные прогноз и планирование. Формы также позволяют описать функциональные зависимости, например, по расчету налоговых ставок, по затратам на наем дополнительного персонала и т.д. - Связь бюджетирования с оперативным и стратегическим планированием.

Только в том случае, если бюджет отражает особенности развития бизнеса компании, он становится полезным. Большинство бюджетов разрабатывается исключительно с целью рассмотрения бизнеса с финансовой точки зрения, а не с позиций стратегического анализа. Используя продукт CFO Vision, вы работаете со специальными семафорными диаграммами (balanced scorecard - http://www.sas.com/software/app/bsc.html) и показателями производительности, которые позволяют установить связь между разработкой бюджетов и стратегией компании и выравнить загрузку ресурсов, необходимую для достижения корпоративных целей.

Единое решение для финансового управления Используя продукт CFO Vision, обеспечивающий построение интегрированного информационного хранилища и поддерживающий технологии OLAP, бюджетирования, планирования, консолидации, анализа и представления данных, финансовые аналитики тратят меньше времени на доступ к данным и управление ими и больше времени на свою профессиональную работу: анализ информации, критичной для бизнеса, быстрый ответ по поступившим запросам и предоставление топ-менеджерам ключевой информации, необходимой для лучшей информированности и принятия решений.

CFO Vision это единое решение для удовлетворения наиболее важных потребностей: - Продукт CFO Vision представляет собой универсальный пакет для реорганизации и ускорения процессов бюджетирования, планирования, консолидации, анализа и представления данных, поддерживающий доступ к данным, независимо от их источника, формата и платформы и объединяющий данные в единую виртуальную интегрированную среду. - Продукт CFO Vision преобразует финансовые и нефинансовые данные для загрузки в среду многомерного информационного хранилища и тем самым ускоряет движение деловой информации по предприятию, а значит, и процесс принятия решений.

CFO Vision использует специальный формат для представления данных, удобный для принятия решений, и имеет специальные средства для извлечения информации из данных. - Продукт CFO Vision обеспечивает комплексную интеллектуальную среду, включающую многомерный OLAP- анализ. С помощью OLAP- анализа пользователь может представлять каждый срез финансовых и нефинансовых данных в интерактивном режиме, под любым углом зрения: в привязке к центру учета, организации, продукту, центру затрат и в любой валюте (в т.ч. евро) «Роль современного финансового директора или финансового менеджера изменилась, и вместо координатора бюджета он превратился в делового партнера лица, принимающего решения,» - говорит Suzanne Palkoski, менеджер по маркетингу продуктов CFO Vision компании SAS Institute. - «Реализуя интегрированные функции создания информационного хранилища, OLAP- и других видов анализа, CFO Vision помогает финансовым менеджерам преобразовывать информацию из разрозненных источников внутри компании в знание, которое может стать рычагом в достижении конкурентных преимуществ» О компании SAS Institute Компания SAS Institute, один из десяти ведущих незавимых вендоров ПО, - занимает лидирующие позиции по системам поддержки принятия решений и построения хранилищ данных, обеспечивая интегрированное решение по доставке информации в масштабе предприятия.

Компания предлагает комплексные решения для промышленных предприятий разных отраслей и организаций, а также программные средства и экспертизу для преобразования разрозненных данных, циркулирующих в организациях, в информацию, необходиму бизнес-пользователям и аналитикам для принятия более правильных решений. Продукты и услуги компании SAS Institute используются в 33000 государственных, частных компаниях и образовательных учереждениях более, чем в 115 странах.

Компания SAS Institute была образована в 1976 году и сегодня является самой большой частной компанией-разработчиком ПО в мире с годовым доходом в 1998 году в объеме 871 миллиона $. Более подробную информацию о компании SAS Institute можно узнать по адресу: http://www.sas.com/

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет