РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RSA выпускает новое средство идентификации ― гибкую карту-дисплей для защиты электронных транзакций

Business Communications
      25-06-2008
 

Карта-дисплей RSA SecurID® обеспечивает оптимальное соотношение безопасности, стоимости и удобства при доступе к финансовым данным.

✐  место для Вашей рекламы

Сан-Паулу (Бразилия), выставка Ciab Febraban 2008. — Компания RSA, подразделение безопасности EMC (NYSE: EMC), объявила о начале поставок гибкой карты-дисплея RSA SecurID® 1100, которая представляет собой средство двухфакторной идентификации с помощью одноразовых паролей (OTP), разработанное для обеспечения безопасности банковских счетов и защиты транзакций, проводимых через Интернет.

Карты RSA SecurID пополнили растущее семейство решений RSA для гарантированной идентификации, отличающихся оптимальным сочетанием безопасности, стоимости владения и удобства. Они легко помещаются в кошельке или бумажнике, что позволяет банкам предложить своим клиентам максимально удобный и надежный механизм идентификации для защиты финансовых данных. При нажатии кнопки на экране карты появляется новый одноразовый пароль, который используется в системах двухфакторной идентификации для защиты электронных транзакций — включая доступ к банковским счетам, оплату товаров и услуг, а также банковские переводы.

«Новые карты-дисплеи выглядят как привычные банковские пластиковые карточки, что повышает удобство и безопасность управления банковскими счетами», — отмечает Марк Диодати, аналитик по идентификации и конфиденциальности Burton Group. «Внешний вид карт разработан с учетом максимального удобства при выполнении электронных операций на банковских сайтах. Карты-дисплеи прекрасно работают, даже если у вас в кошельке несколько таких устройств для доступа к счетам в разных банках».

Защита клиентов и развитие бизнеса

Карты RSA SecurID снабжены программным пакетом RSA® Authentication Manager 7.1 и механизмом идентификации RSA SecurID. Кроме того, карты RSA SecurID могут применяться в сочетании с системой борьбы с электронным мошенничеством RSA® Transaction Monitoring, что дает дополнительный уровень защиты клиентов от угроз из Интернета, возникающих при проведении банковских транзакций.

Продукт RSA SecurID позволяет банкам получить дополнительные конкурентные преимущества в форме повышения степени лояльности пользователей и популярности электронного доступа к счетам. Одновременно с этим он обеспечивает важные функции защиты, помогая привлечь новых клиентов. Для повышения узнаваемости бренда банк может нанести на карты свою символику; при необходимости можно также указывать индивидуальную информацию о клиенте.

Привлекательность для любых рынков

Удобство и преимущества карт RSA SecurID в сфере безопасности банковских транзакций будут способствовать признанию и широкому распространению двухфакторной идентификации по всему миру, особенно в странах, где защита от электронного мошенничества пока еще мало распространена. Кроме того, продукт RSA SecurID позволит банкам привести свои электронные системы в соответствие с уже действующим законодательством в сфере информационной безопасности и помочь в разработке новых нормативных требований, которые сегодня различаются в разных регионах.

o В Латинской Америке карты RSA SecurID соответствуют законодательным требованиям к защите электронных транзакций и применению двухфакторной идентификации, в частности, следующим правовым актам: Articulo 52 de la CNBV в Мексике, Normativa 3400 в Чили и Circular 052 в Колумбии.
o В Азиатско-Тихоокеанском регионе официальные органы, регулирующие работу финансовых организаций, (в частности, Денежно-кредитное управление Сингапура, Денежно-кредитное управление Гонконга и Банк Негара в Малайзии) выпустили руководство по применению двухфакторной идентификации как дополнительной меры защиты банковских счетов.
o В Европе двухфакторная идентификация уже давно применяется для защиты банковских транзакций и стала стандартом во многих регионах, включая Северную Европу.
o В Северной Америке применение карт RSA SecurID напрямую предписано рекомендациями Федерального совета по проверке финансовых институтов США (FFIEC), которые требуют обязательного развертывания средств двухфакторной идентификации в системах управления банковскими счетами через Интернет.

«Поскольку универсального решения задач в сфере безопасности не существует, RSA продолжает расширять спектр средств идентификации, сочетающих невысокую стоимость, удобство для пользователей и надежность. Предлагаемые решения позволяют организациям выбрать технологию, которая лучше всего отвечает требованиям бизнеса и запросам пользователей», — говорит Сэм Карри, вице-президент по развитию продукции и маркетингу подразделения идентификации и управления доступом RSA. «Мы рады возможности предложить глобальному рынку финансовых услуг новое удобное средство двухфакторной идентификации, которое позволит потребителям чувствовать себя уверенней при проведении электронных транзакций».

Карты-дисплеи RSA SecurID уже поступили в продажу во всех регионах мира. Дополнительная информация о продукте RSA SecurID приведена на странице http://www.rsa.com/node.aspx?id=2737. Загрузить изображения продукции можно со страницы http://www.rsa.com/node.aspx?id=1392.

О компании RSA

Компания RSA, входящая в состав корпорации EMC, — ведущий разработчик систем безопасности для повышения эффективности бизнеса. RSA помогает лидерам глобального рынка решать сложнейшие задачи в сфере безопасности. Решения RSA построены вокруг информации. Они обеспечивают ее целостность и конфиденциальность на протяжении всего жизненного цикла, независимо от того, где она находится, кто с ней работает и каким образом она используется.

RSA предлагает уникальные решения в сфере идентификации пользователей, управления доступом к данным, предотвращения утечки данных, шифрования, управления защищенными инфраструктурами, соответствия законодательным требованиям и предотвращения несанкционированных действий. Эти решения применяются для защиты личных данных миллионов пользователей, сведений о выполняемых ими операциях и данных, создаваемых в результате выполнения этих операций. Дополнительные сведения приведены на сайтах www.RSA.com и www.EMC.com.

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

Опубликовано: 25 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет