РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Manzana Group проводит очередной семинар из серии мероприятий по управлению горным производством

Manzana Group
      25-06-2008
 

5 июня в Москве прошел практический семинар «Экономическое планирование и моделирование для горнодобывающих предприятий с помощью современных программных комплексов».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие организовано консалтинговой компанией Manzana Group – командой профессионалов, которые поставляют лучшие продукты и услуги для каждого горнодобывающего предприятия, - при поддержке компании-партнера Mincom – ведущего глобального партнера капиталоемких компаний в области информационных технологий. Семинар был посвящен экономическому планированию и моделированию горных работ с использованием современных программных комплексов XERAS и XPAC (Runge) и Mincom Ellipse. Данные программные комплексы апробированы в России и странах СНГ и широко используются на предприятиях.

Семинар «Экономическое планирование и моделирование для горнодобывающих предприятий с помощью современных программных комплексов» - очередное мероприятие из серии семинаров, посвященных планированию и управлению горным производством, проводимых Manzana Group. Данная серия мероприятий рассчитана на специалистов и руководителей горнодобывающих компаний. Информационными спонсорами серии мероприятий выступают Сообщество горных специалистов Minerjob (www.minerjob.ru) и Система информационного снабжения горнодобывающей промышленности Горснаб.ру (www.gorsnab.ru).

Консультанты Manzana Group имеют большой опыт автоматизации предприятий отрасли и применяют инновационные западные технологии, которые вызывают интерес у специалистов в России. Именно поэтому возникла необходимость проведения серии семинаров, в ходе которых российские горнодобывающие компании смогут познакомиться с современными системами планирования горного производства.

На семинаре выступили практикующие консультанты по отраслевым системам экономического моделирования. Специалисты провели демонстрацию систем XERAS и XPAC, разработанных австралийской компанией Runge – лидирующим мировым поставщиком систем планирования для горнодобывающих предприятий и холдингов. Система XPAC предназначена для календарного планирования горных работ. XERAS – программный комплекс, позволяющий рассмотреть и проанализировать финансовые результаты множества возможных стратегий развития бизнеса, оценить эффективность различных видов производственных затрат. Также XERAS позволяет сравнивать запланированные финансовые показатели с реальными затратами и быстро прогнозировать и перепрогнозировать их. Система уже апробирована в России.
Также Mincom провел демонстрацию системы Mincom Ellipse – системы класса ERP (Enterprise Resource Planning - планирование ресурсов предприятий) для капиталоемких компаний, включающую глубоко проработанные функции по управлению основными производственными фондами, техническим обслуживанием и ремонтом, материально-техническим снабжением и логистикой, персоналом и финансами. Эта система успешно применяется на ряде предприятий России и других стран СНГ.

«Наша задача – познакомить сообщество горнодобывающих компаний с лучшими ERP-системами для интегрированного планирования. Российские предприятия все чаще ориентируются на западный опыт и выбирают системы компании Runge и компании Mincom, которые уже много лет используются такими компаниями, как BHP Billiton, Kumba resources, SASOL, Kennecott Utah Copper, Kalgorlie Consolidated Gold Mines, WMS и многими другими. Комплексное решение для планирования ресурсов предприятия, Mincom Ellipse, представленное Андреем Надеиным – генеральным директором Mincom – заслуживает отдельного внимания со стороны горнодобывающих компаний благодаря многофункциональности данного решения», - заявил Олег Паленов, генеральный директор и руководитель отдела решений Business Intelligence.

«Мы уже не первый раз принимаем участие в мероприятиях нашего партнера, компании Manzana Group, – независимого поставщика продуктов и услуг для горных предприятий и холдингов, - благодаря чему у нас есть возможность общаться с руководителями и специалистами горных предприятий из России и других стран СНГ. Качественные площадки, организованные Manzana Group, представляют собой форум специалистов, ориентированных на инновации и современные решения. Общение с нашими коллегами из горнодобывающих компаний позволяет нам совершенствовать наши решения для капиталоемких предприятийи» - сообщил Андрей Надеин, генеральный директор компании Mincom.

Следующий семинар из серии пройдет в Москве в сентябре и будет посвящен экономическому планированию и моделированию для горнодобывающих предприятий.

Информация о компаниях:
Mincom – ведущий глобальный партнер капиталоемких компаний в области информационных технологий. Cо времени основания компании в 1979 г. Клиентами компании стали организации, которые работают в горнодобывающем, нефтегазовом и энергетическом секторе экономики, оборонной промышленности, а также вооруженные силы и государственные структуры более чем в 40 странах. В спектр услуг компании Mincom входят такие услуги, как бизнес-консалтинг, услуги по внедрению программного обеспечения, обучение, исследовательские и аналитические услуги, B2B интеграция, ИТ-аутсорсинг, ИТ-консалтинг, аутсорсинг бизнес-процессов и услуги по поддержке программного обеспечения.
Mincom | www.mincom.ru

Manzana Group — консалтинговая компания, предлагающая комплекс инновационных решений и продуктов для управления горнодобывающими предприятиями и холдингами. Системы предназначены для решения таких задач как планирование горного производства, бюджетирование, расчет производительности оборудования, ведение и поддержание нормативно-справочной информации, а также для управления техобслуживанием и ремонтами, автоматизации маркшейдерских работ и ряда других. Программные продукты разработаны ведущими мировыми поставщиками программного обеспечения для горнодобывающих предприятий и успешно используются в России и других странах СНГ. В спектр услуг, предоставляемых компанией Manzana Group, входит внедрение систем, обучение пользователей и техническая поддержка, отвечающие самым высоким стандартам и требованиям.
Manzana Group является стратегическим партнером австралийской компании Runge — мирового лидера в разработке систем планирования для горнодобывающих компаний и холдингов.
Manzana Group является является сертифицированным центром поддержки продукта САМАРА на территории России и других стран СНГ.
Manzana Group | www.mymine.ru | +7 (495) 921 0838

Для получения дополнительной информации о проекте и деятельности компании Manzana Group, обращайтесь к Юлии Мурашовой, менеджеру по маркетингу, по следующим контактам:
Телефон: +7 (495) 921 0838
E-mail: yulm@manzanagroup.ru
Адрес: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр.5
WEB: www.manzanagroup.ru

Опубликовано: 25 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет