РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Полимедиа» завершила работу над первым этапом проекта для РДУ ОАО «Башкирэнерго»

Polymedia
      26-06-2008
 

18 июня текущего года специалисты компании «Полимедиа» совместно с сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института электроэнергетики (ВНИИЭ) завершили первый этап модернизации Республиканского диспетчерского управления ОАО «Башкирэнерго»: теперь РДУ пополнился новой структурной единицей – тренажерным комплексом подготовки диспетчеров.

✐  место для Вашей рекламы

Верхним уровнем этого комплекса является система отображения информации коллективного пользования – видеостена, собранная из шести видеокубов компании «Mitsubishi Eleсtriс» с суммарным разрешением 4200x2100 пикселей.
Видеостена включает в себя мощный графический контроллер со специализированным программным обеспечением, необходимым для формирования полноэкранного изображения.

В качестве дополнительного оборудования установлены источник бесперебойного питания, охлаждающая система, а также сенсорная система управления комплексом и его оборудованием – видеостеной, освещением, контролем доступа и системой звукоусиления. Перед видеостеной смонтированы три автоматизированных рабочих места операторов диспетчерской службы и службы оптовой торговли энергией РДУ, выполненные по чертежам специалистов «Полимедиа».
Создание нового комплекса объясняется необходимостью принятия быстрых и правильных решений с целью ликвидации тех или иных отклонений, происходящих в сети, что обеспечивается уникальной системой управления, позволяющей диспетчеру в режиме реального времени отслеживать технологические процессы, идущие в энергосистеме и видеть их с большей достоверностью.
На последнем этапе модернизации планируется инсталляция в Центральном диспетчерском пункте (ЦДП) видеостены из 32 кубов с возможностью отображения на ней доработанной до мельчайших деталей схемы всех составляющих элементов энергосистемы.

Кроме того, в модернизированной системе РДУ впервые будет предусмотрена функция подсказки диспетчеру компьютером путей выхода из нештатных ситуаций. Завершить проект по реконструкции планируется до конца текущего года.
По словам руководителя проекта компании «Полимедиа» Светланы Култыгиной, в РДУ ОАО «Башкирэнерго» будет смонтирован экран коллективного пользования, использующий самые передовые технологии.
- В итоге мы получим динамически изменяющуюся в режиме реального времени информацию о процессах, происходящих в сетях ОАО «Башкирэнерго».

При этом в нештатных ситуациях можно более подробно детализировать проблемные участки основной схемы, а в дополнительно открываемых поверх основной схемы окнах отображать необходимую для диспетчеров информацию, - комментирует Светлана.
Кроме того, на видеостене можно будет организовывать окна информации от камер видеонаблюдения и вещательных каналов СМИ, выводить изображение, полученное по видеоконференцсвязи и т.д.
На время реконструкции Центрального диспетчерского пункта (ЦДП) для последующей замены его мнемощита на видеостену оперативный персонал диспетчерской службы РДУ перешел для работы в Тренажерный комплекс, временно выполняющий функции ЦДП.

Опубликовано: 26 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет