РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS принимает участие в семинаре Федерального Центра Геологических Систем по "Проблеме 2000"

IBS
      19-10-1999
 

Москва, 19 октября 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

- Компания IBS приняла активное участие в семинаре по «Проблеме 2000», проводившемся 13 октября Федеральным Центром Геоэкологических Систем (ФЦГС «Экология»), откликнувшись на приглашение ФЦГС. В тематическом семинаре приняли участие представители всех организаций и предприятий, входящих в систему Государственного Комитета РФ по охране окружающей среды (Госкомэкологии России): комитетов по охране окружающей среды, НИИ, ГИМС, заповедников и спецморинспекций.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы статистической отчетности по оценке состояния и готовности вычислительных и других критичных к «Проблеме 2000» систем; пути решения «Проблемы 2000» для организаций Госкомэкологии России, а также вопросы финансирования выполняемых работ. Компания IBS представила доклад на тему «Оценка рисков и резервное планирование в рамках решения «Проблемы 2000». Главной целью доклада была мысль о том, что в условиях, когда на модификацию ПО и оборудования у большинства организаций не хватает ни времени, ни ресурсов (и даже когда ресурсов и времени достаточно, всегда остается хоть малейшая вероятность проявления проблемы), резервное планирование и грамотная организация работ по управлению рисками остаются единственным инструментом, который позволит компаниям перейти в 2000 год с минимальными потерями.

Участники семинара были ознакомлены с практическими услугами, которые IBS может предоставить заказчикам в рамках работ по оценке и управлению рисками. Среди них: Создание на основе программы RiskManager (разработка Gartner Group) базы данных объектов риска по категориям: внешние организации, производственные процессы, информационно-управляющие системы и приложения, оборудование и инфраструктура ИТ, товары и услуги, вспомогательное оборудование.

Определение приоритетных направлений деятельности и объектов риска; подготовка рекомендаций по снижению рисков. Помощь в разработке резервных планов и предоставление шаблонов, отвечающих требованиям Госкомсвязи РФ и сводящих к минимуму усилия по подготовке документа и др. ***** Компания IBS основана в октябре 1992 года в Москве. IBS - универсальный системный интегратор, один из лидеров этого сектора рынка информационных технологий.

Основное направление деятельности - проектирование, построение и сервисное обслуживание корпоративных информационных систем для заказчиков, представляющих самые разные отрасли и сферы деятельности. В числе организаций и фирм, использующих информационные решения и сервисные услуги от IBS: Министерство путей сообщения РФ, Государственный земельный комитет РФ, Главные управления ЦБ ряда областей РФ, Правительство Москвы, ОАО МТК «Сирена», ОАО «ГАЗПРОМ», ООО «Межрегионгаз», ОАО «НК «ЮКОС», ОАО «НИКойл», ОАО «ТНК», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Сургутнефтегаз», ООО «Сургутгазпром», АО «Саянский алюминиевый завод», учреждения Сберегательного Банка РФ, НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН, Groupe SEB CEI, British Petroleum (московская сеть АЗС), Royal Dutch/Shell (сеть АЗС в Санкт-Петербурге), и др.

Более подробную информацию о компании IBS можно получить на корпоративном сервере по адресу: www.ibs.ru

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет