РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Wirecard и Experian будут совместно предлагать услуги по управлению рисками в России

Experian
      26-06-2008
 

26 июня 2008 г., Москва – Компания Wirecard, один из ведущих международных поставщиков решений для проведения электронных платежей и управления рисками, и компания Experian, глобальный провайдер информационных услуг, объявили о формировании стратегического альянса и совместном создании уникального продукта для управления рисками на быстрорастущем российском рынке электронных платежей.

✐  место для Вашей рекламы

Новый продукт обеспечит заказчикам доступ к высокотехнологичной системе для проведения аналитических исследований, моделирования и симуляций при принятии решений относительно своих клиентов. Новая услуга, полностью интегрированная в платежную платформу Wirecard, поможет заказчикам повысить скорость и качество процесса принятия решений при приеме заказов, а также степень защиты от преступлений в Интернете.

Данная услуга предоставляет все преимущества инструмента Strategy Management, разработанного компанией Experian, в форме аутсорсинговой операционной модели, что позволит тысячам малых и средних предприятий, а также крупным компаниям воспользоваться этим технологичным продуктом для управления процессом принятия решений.

Опираясь на богатейший опыт Experian в сфере консалтинга и аналитики и ведущие позиции Wirecard на европейском рынке платежей в Интернете, компании совместно разработают ряд скоринговых моделей под конкретные отрасли для повышения качества управления рисками и степени защиты интернет-компаний от мошенничества.

“Наш стратегический альянс объединяет уникальный опыт каждой из компаний и позволяет нам предложить заказчикам из новых сегментов гибкие и модульные решения в форме аутсорсинговых услуг по управлению рисками”, – заявил управляющий директор отделения Decision Analytics компании Experian Элио Витуччи (Elio Vitucci). – “Европейский рынок электронной коммерции вырастет на 20-25%, согласно исследованию компании Jupiter Research. Наше решение стать партнером Wirecard продиктовано лидирующими позициями этой компании на европейском рынке платежей в Интернете, а также богатым опытом применения аутсорсинговых операционных моделей”.

Директор по операциям Wirecard Рудигер Траутманн (Rudiger Trautmann) заявил: “Благодаря 25-летнему опыту Experian в разработке аналитических решений и систем управления рисками при принятии решений для мирового рынка, данное стратегическое партнерство позволяет нам расширить существующий портфель продуктов за счет целого ряда новых возможностей и предложить заказчикам скоринговые модели, совместно разработанные для конкретных отраслей”.

Группа Experian

Experian является глобальным лидером в предоставлении информационных, аналитических и маркетинговых услуг для организаций и индивидуальных лиц, способствующих повышению эффективности оценки рисков и потенциальных выгод коммерческих и финансовых решений.

Используя уникальные информационные решения в сочетании с глубоким пониманием потребностей индивидуальных лиц, рынков и экономических систем, Experian сотрудничает с компаниями по всему миру, содействуя установлению и укреплению их взаимоотношений с клиентами, обеспечивая тем самым конкурентные преимущества.

Для частных лиц Experian выступает поставщиком важной информации, необходимой им для принятия адекватных и взвешенных финансовых и потребительских решений.

В настоящее время Experian работает с клиентами в разных отраслях экономики, в таких как финансовые услуги, розничные продажи, телекоммуникации, коммунальные услуги, средства массовой информации, страхование, автомобильный бизнес, индустрия отдыха, электронная коммерция, производство, регистрация собственности. Клиентами Experian являются правительственные службы ряда стран.

Акции Experian Group Limited котируются на Лондонской фондовой бирже (индекс EXPN). Компания входит в индекс FTSE-100. Корпоративная штаб-квартира расположена в Дублине (Ирландия). Головные операционные офисы находятся в г. Коста Меса, шт. Калифорния (США), и Ноттингеме (Великобритания). Свыше 15500 сотрудников компании Experian работают в 38 странах и поддерживают клиентов более чем в 65 странах мира. По данным на 31 марта 2008 года, ежегодные продажи компании составляют 4,059 млрд. долл. (2,858 млрд. евро/2,02 млрд. фунтов стерлингов).

Более подробная информация представлена на сайте www.experiangroup.com.

“Experian” является зарегистрированной торговой маркой в Европейском союзе и других странах и принадлежит Experian Ltd. и/или связанным с ней компаниям.

Подразделение Decision Analytics компании Experian

Decision Analytics – международное подразделение Experian, специализирующееся на предоставлении услуг и продуктов для управления кредитными рисками и предотвращения мошенничества. На протяжении более 30 лет Decision Analytics совершенствует портфель аналитических и консалтинговых услуг и продуктов, помогающих различным организациям управлять и оптимизировать риски, предотвращать, обнаруживать и снижать уровень мошеннических операций, соответствовать требованиям регуляторов и получать высокую операционную эффективность на всех стадиях работы с клиентами. Decision Analytics оказывает поддержку заказчикам более чем в 60 странах и располагает представительствами более чем в 30, а также обладает богатым опытом, приобретенным в результате сотрудничества с национальными и транснациональными компаниями по всему миру, представляющими различные сектора экономики.

Дополнительная информация доступна на сайте компании: www.experian-da.com

Wirecard

Wirecard AG - один из ведущих мировых поставщиков решений для проведения электронных платежей и управления рисками. Компания оказывает поддержку 9000 предприятиям, представляющим различные отрасли, путем автоматизации процедур оплаты и минимизации количества дефолтов. Wirecard Bank AG предлагает компаниям и частным лицам услуги по ведению счетов и выпуску кредитных карт и является полноправным членом платежных систем VISA, MasterCard и JCB. Услуги Wirecard по проведению электронных платежей позволяют клиентам проводить защищенные операции в миллионах точек приема карт MasterCard по всему миру.

Контакты для прессы:

Beatriz Sanjuan
+34 91 770 95 00
beatriz.sanjuan@experian-scorex.es

Алексей Герман
+7(499)-143-0308
agerman@globalworks.ru

Опубликовано: 26 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет