РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Parallels делает еще один шаг навстречу VDI

Parallels
      26-06-2008
 

Москва, 26 июня 2008. Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, и компания Quest Software Inc., специализирующаяся на разработке систем управления ИТ-инфраструктурой, объявляют о запуске совместного решения по созданию и управлению инфраструктурой виртуальных ПК (VDI).

✐  место для Вашей рекламы

Новое решение позволяет повысить управляемость и безопасность ИТ-комплекса предприятия, а также сократить издержки на приобретение новых компьютеров и программного обеспечения.

Сегодня инфраструктура виртуальных ПК уже доступна на базе решений ряда разработчиков средств виртуализации. Однако компании Parallels и Quest разработали наиболее эффективное на сегодняшний день решение, реализующее самый экономичный подход к организации терминальных рабочих мест. Такая эффективность достигается сочетанием технологии Parallels Virtuozzo Containers, широко применяемой для виртуализации ЦОД, и решения Quest Software для управления рабочими станциями Provision Networks Virtual Access Suite (VAS). Новое решение VDI обеспечивает гибкое управление всем парком виртуальных машин и создает инфраструктурную базу, гарантирующую непрерывность бизнес-процессов современного предприятия. Основное преимущество технологии VDI заключается в том, что рабочие станции сотрудников представляют собой терминалы доступа, а функции традиционных ПК выполняет сервер. На базе виртуальных машин у корпоративных заказчиков появляется возможность удаленно хранить все приложения на сервере и, главное, управлять персональными компьютерами сотрудников. При этом у пользователя сохраняется возможность быть полноправным пользователем ПК и не возникают проблемы с совместимостью приложений. Так удается повысить уровень безопасности ИТ-инфраструктуры, оперативность работы и снизить издержки на оснащение каждого рабочего места.

«Использование технологии виртуализации на базе гипервизора, заложенной в основу всех представленных сегодня на рынке решений этого класса, убивает саму концепцию создания инфраструктуры виртуальных ПК, - говорит Сергей Белоусов, исполнительный директор компании Parallels. – Ведь при таком подходе себестоимость одной виртуальной машины может достигать $ 2 тыс., а это превосходит цену обычного офисного компьютера. Поэтому совместно с компанией Quest мы разработали инновационное решение, наиболее полно раскрывающее экономическую эффективность инфраструктуры виртуальных ПК. Его выгода очевидна, поскольку его пользователи могут создавать рабочие места стоимостью не выше $ 500».

«Parallels Virtuozzo Containers позволяет создавать на одном физическом сервере в пять раз больше виртуальных машин, чем при использовании любой другой технологии виртуализации, имеющейся на рынке. Это делает VDI по-настоящему выгодным решением для предприятий самых разных сфер деятельности, - говорит Пол Гостайн (Paul Chostaine), вице-президент и генеральный директор подразделения Provision Networks компании Quest Software Inc. – Партнерство с компанией Parallels позволяет нам предоставлять заказчикам наиболее широкий выбор платформ для создания виртуальных рабочих станций и усиливает наши позиции на рынке решений VDI».

Parallels Virtuozzo Containers - ведущее в мире решение виртуализации на уровне операционной системы, позволяющее максимально использовать вычислительные ресурсы корпоративной ИТ-инфраструктуры. Пользователь Parallels Virtuozzo Containers может на одном физическом Windows- или Linux-сервере запускать несколько копий этих операционных систем в изолированных виртуальных средах (контейнерах). При этом в отличие от других современных технологий виртуализации, работа Parallels Virtuozzo Containers оказывает крайне низкое влияние на общую производительность ИТ-инфраструктуры. Такой подход позволяет добиться значительно большей плотности организации рабочих процессов и создать на одном сервере множество виртуальных рабочих станций. Динамическое распределение системных ресурсов между контейнерами позволяет оптимизировать их использование приложениями, запускаемыми на различных виртуальных рабочих станциях.

Provision Networks Virtual Access Suite – единственная система инфраструктуры виртуальных ПК корпоративного уровня, обеспечивающая безшовную интеграцию различных платформ и широкие возможности управления жизненным циклом виртуальных машин. Среди них отметим поддержку потоковой передачи приложений, автоматизированное развертывание новых виртуальных машин, а также расширенную поддержку проводной и беспроводной передачи данных.

О компании Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчитывает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

Дополнительная информация:

Ясиновская Юлия
PR-директор Parallels (Россия)
Моб. (985)997-16-55
yy@parallels.com

Андрей Митрофанов
PR –менеджер Aflex Software
Тел. (495)995-40-37
Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Опубликовано: 26 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет