РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Яблоки " нового урожая

Терем
      19-10-1999
 

Недавно объявленный компьютер Apple Power Mac G4 появился и в России. Продолжая традиции дизайна корпуса серии G3, он выполнен в блестящей серебряно-графитовой гамме. Конструкция корпуса обеспечивает такой же легкий доступ к начинке компьютера, которая, претерпела значительные изменения. Начнем с того, что внутри стоит процессор, появления которого ждали не раньше 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

Фактически, это суперкомпьютер на одной микросхеме, предоставляющий нам быстродействие более гигафлопа.

Он обрабатывает данные «кусками» по 128 бит, в отличие от традиционных 64 или 32 бит с теоретическим пиковым быстродействием до четырех гигафлоп. Секрет быстродействия скрыт в ядре с названием Velocity Engine, который обрабатывает сразу по 4, а в некоторых случаях и по 8 32-разрядных кусков данных за один цикл. При сравнении на шести тестах процессорного быстродействия компании Intel процессор G4 с тактовой частотой 500МГц показал быстродействие в 2.94 раза выше, чем Pentium III компании Intel с тактовой частотой 600МГц.

В старших модел ях компьютеров на базе G4 используются видеоплаты для шины AGP с объемом памяти 16Мб и приводы DVD или DVD-RAM. Минимальная емкость дисковой памяти составляет 10 гигабайт, а в старших моделях - 20 гигабайт. Подробнее о новых «яблоках» можно узнать на сервере www.terem.ru, а увидеть - на выставке ПолиграфИнтер-99, в Сокольниках, с 9 по 13 ноября, на стенде Компании ТЕРЕМ. ТЕПЕРЬ QUARK БУДЕТ БЛИЖЕ К ИЗДАТЕЛЬСТВАМ По сообщению Компании ТЕРЕМ, системного интегратора Quark Publishing System в России и СНГ, 12 октября компания Quark Inc. объявила об открытии дочерней компании Modulo Systems Corporation, которая будет заниматься разработкой и продвижением редакционно-издательской системы Quark Publishing System.

Компания Modulo Systems базируется в городе Cambridge, штат Massachusetts, США и имеет европейский филиал, расположенный в Швейцарии. Президент компании Modulo Systems - г-н Lee Silverman. В состав совета директоров компании Modulo Systems вошли президент Quark г-н Fred Ebrahimi и вице-президент Quark по продуктовому менеджменту - г-жа Susan I. Friedman. Основная идея передачи системы QPS отдельной компании заключается в выделении вертикального рынка издательских систем в отдельное независимое направление.

С одной стороны это позволит компании Quark лучше сконцентрироваться на продуктах, ориентированных на различные рынки, далеко не всегда связанные с издательствами (например, QuarkXPress используется не только в редакциях, но и для публикации данных в Интернет, для подготовки корпоративных документов и т.п.). С другой стороны, использование отдельной компании даст возможность предложить пользователям не только ядро - систему QPS от Quark, но и разнообразные дополнительные решения и технологии, обеспечивающие наилучшую интеграцию QPS в реальные издательства и разработанные другими компаниями.

Руководство компании Modulo Systems планирует организовать очень тесное взаимодействие с конечными пользователями и с системными интеграторами, обеспечивая двустороннюю связь с реальным миром - как раз то, чего так не хватало компании Quark. Таким образом, наибольшую пол ьзу от выделения QPS в отдельный бизнес получат, прежде всего, клиенты, нужды которых теперь будут учитываться максимальным образом.

Решение о выделении QPS для издательств в отдельной направление впервые было объявлено на встрече интеграторов и разработчиков QPS на выставке IFRA 99, проходившей с 11 по 14 октября в г. Амстердам, Нидерланды. Решение было единодушно одобрено всеми интеграторами. Ведь именно неповоротливость Quark в отношении требований с клиентской стороны, зачастую приводила к проигранным сделкам! Это дополнительно подтвердило уверенность компании Quark в правильности выбранного решения.

НОВАЯ МОДЕЛЬ СКАНЕРА HEIDELBERG CPS Компания Heidelberg CPS, дистрибутором которой является Компания Терем, выпустила новый сканер Linoscan F2400XL. Этот сканер призван занять нишу ранее выпускавшейся модели Opal. И это достойная замена - новый сканер превосходит своего предшественника практически по всем параметрам - разрешению, динамическому диапазону и скорости работы. Этот сканер - для тех пользователей, кто решил перейти на формат сканирования А3.

В нем сочетается простота использования с мощностью аппаратуры и программных средств. С помощью системы двух линз можно подобрать оптимальное разрешение для любого оригинала, а функция EverSharp позволит получить четкие результаты со слайдов в рамках. Работа со сканером во многом определяется качеством программного обеспечения. Прилагаемая в комплекте с Linoscan F2400XL программа Linocolor Elite позволяет получать хорошие результаты с самого первого сканирования.

Последняя версия, 6.0, делает управление цветопередачей удивительно легким. Можно встраивать цветовые профили в изображение во избежание дальнейших ошибок в цветопередаче. Благодаря техническим параметрам на Linoscan F2400XL можно сканировать все, что угодно. ПЗС с числом элементов 10500 позволяет достигать оптического разрешения 2400 dpi на области шириной 105 мм, а максимальная оптическая плотность 3.7 и глубина сканирования до 42 бит на точку гарантируют получение превосходных результатов в тенях.

Утилита ColorAssistant автоматически подстроит параметры сканера, установит нужную глубину цвета, скорректирует контрастность и даже устранит цветовой сдвиг. Постоянный контроль над цветом позволит устранить ошибки с цветопередачей на протяжении всего процесса обработки оригинала от сканера до отпечатка, при этом можно использовать как прилагающиеся цветовые профили, так и создавать свои собственные.

А для поддержания порядка среди отсканированных изображений в комплекте поставляется программа Cumulus LE. Сканер выпускается для работы только с компьютером Apple Macintosh. Подробнее о новом сканере можно узнать на сервере www.terem.ru, а увидеть - на выставке ПолиграфИнтер-99, в Сокольниках, с 9 по 13 ноября, на стенде Компании ТЕРЕМ.

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет