РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Абоненты «Билайн» не знают, что такое BI - зато BI знает о них все

Informatica
      26-06-2008
 

МОСКВА, Россия (26 июня 2008 г.

✐  место для Вашей рекламы

) – Группа Компаний «ВымпелКом» (NYSE: “VIP”) и компания Data Integration Software, представительство корпорации Informatica (NASDAQ: INFA) в России и странах СНГ, объявили о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве в рамках развития полномасштабного решения Business Intelligence в России и странах СНГ. Решение Business Intelligence обеспечивает консолидацию информации о клиентах, их потребностях и прежде всего ориентировано на процессы, увеличивающие удовлетворенность клиентов «Билайн». Очередной этап проекта по развертыванию решения Business Intelligence в странах СНГ завершится до конца 2009 года.

Сотрудничество «ВымпелКом» и Informatica началось в 2004 году в рамках проекта по созданию решения Business Intelligence (BI), Программные продукты Informatica являются платформой интеграции информации о клиентах, полученных из разнородных источников, их обработки и загрузке в хранилище данных (Data Warehouse). Подписанное соглашение закрепляет программные продукты Informatica в качестве корпоративного стандарта интеграции данных для всех корпоративных систем и проектов во всех компаниях группы «ВымпелКом».

Решение Business Intelligence успешно работает в семи странах. По оценке «ВымпелКом» текущий возврат инвестиций в проект с 2004 по 2007 гг. уже превысил 65%, сроки формирования управленческой отчетности за этот период сократились почти на треть.

«В партнерстве с Informatica нам удалось создать масштабное и эффективное централизованное BI-решение. «ВымпелКом» постоянно повышает уровень сервиса, расширяет спектр услуг и стремится сделать интересные и выгодные предложения для своих клиентов. Совместное решение с Informatica позволяет получать максимально полную информацию о потребностях и предпочтениях наших клиентов и делать им оптимальные предложения», - отметил Владимир Филиппов, Вице-президент по архитектуре и развитию ОАО «ВымпелКом».

«Направляя значительные ресурсы и инвестиции на инновационное развитие, компании повышают эффективность и конкурентоспособность своего бизнеса и увеличивают капитализацию. 17 из 22 крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, включая AT&T, British Telecom, KPN, Vodafone, Deutsche Telecom, MTN, TelecomItalia, являются крупными заказчиками Informatica. Мы рады, что лидер российского телекоммуникационного рынка, компания «ВымпелКом», использует лучшие мировые практики в области интеграции и управления качеством данных, - комментирует Чарльз Рейс (Charles Race), директор по региону Европа, Ближний Восток и Африка, корпорация Informatica.

О группе компаний «ВымпелКом» (www.beeline.ru):
Группа компаний «ВымпелКом» - телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу компаний «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении на территории с общим населением около 250 млн. человек. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом “VIP”.

О корпорации Informatica
Корпорация Informatica (NASDAQ: INFA) является ведущим мировым независимым поставщиком программного обеспечения для промышленной интеграции корпоративных данных. Используя продукты Informatica, компании по всему миру обеспечивают доступ, интегрируют, визуализируют данные, осуществляют аудит информационных активов для повышения эффективности своего бизнеса, увеличения доходов клиентов и выполнения требований регулирующих органов. Более 3000 компаний по всему миру выбрали продукты Informatica в качестве корпоративного стандарта для решения задач сквозной интеграции данных любой сложности и любого масштаба.
В России и странах СНГ региональным представительством Informatica является компания Data Integration Software, основанная в 2005 году. Сегодня в сферу деятельности компании входит продвижение и продажа продуктов Informatica конечным заказчикам, развитие и поддержка сети партнеров в регионе, техническая поддержка и обучение партнеров и конечных пользователей на русском языке, а также профессиональные услуги по внедрению решений Informatica у конечных заказчиков.
Более подробная информация о продуктах и решениях Informatica - www.informatica.com, www.data-integration.ru.

За более подробной информацией обращайтесь:
Группа компаний «ВымпелКом»
Служба по связям с общественностью:
Мария Винник, Екатерина Осадчая
+7 (495) 725-07-08, media@beeline.ru

Data Integration Software
Региональное представительство Informatica в России и странах СНГ
Елена Авдошина
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7-495-641-2829, Elena_A@data-integration.ru

Опубликовано: 26 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет