РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Аквариус Дата" расширяет ассортимент своих серверов

Аквариус
      19-10-1999
 

Выпущено несколько моделей серверов на платформе Supermicro Москва, 19 октября 1999 г. ѕ Компания «Аквариус Дата», известный российский производитель компьютерной техники, представляет новейшие разработки в области «легких» серверов на базе системных плат Supermicro.

✐  место для Вашей рекламы

Американская компания Supermicro специализируется на производстве материнских плат, корпусов, источников питания, систем охлаждения и разработке серверных платформ.

Модели, предлагаемые компанией «Аквариус Дата», относятся к «эконом-серии» и предназначены для небольших компаний или рабочих групп численностью до 20 человек. На все модели (AquaServer ES100, ES200, ES300) предустанавливаются Windows NT 4.0 Server, сетевой адаптер 3Com Fast EtherLink III и накопитель CD с 32-кратной скоростью чтения. По желанию клиента серверы могут комплектоваться дополнительным оборудованием (вентилятором, устройством горячей замены жестких дисков и др.).

Материнские платы Supermicro позволяют установить до 2 Гбайт 100-МГц памяти типа SDRAМ в четыре 168-контактных слота DIMM. Эти модели могут работать с двумя процессорами Intel Pentium II/III. Благодаря материнским платам Supermicro можно также производить мониторинг состояния компьютера и защищать сервер от вирусов. «В настоящее время наблюдается тенденция к росту спроса на «легкие» серверы, основными заказчиками которых выступают малые и средние предприятия, государственные учреждения, бюджетные организации.

Поэтому мы решили поставлять на рынок серверы на системных платах Supermicro - в добавление к уже анонсированным ранее на платах Intel. Мы пошли на данный шаг, чтобы предоставить нашим заказчикам возможность выбора, ѕ сказал генеральный директор компании "Аквариус Дата" Леонид Гольденберг. ѕ Расширение ассортимента наших серверов я считаю достаточно перспективным решением. Сегодня серверы, изготовленные на материнских платах Supermicro, уже заняли свою рыночную нишу, которая со временем, несомненно, увеличится». ### О компании «Аквариус Дата» «Аквариус Дата» ѕ один из крупнейших производителей вычислительной техники - персональных компьютеров и контрольно-кассовых машин ѕ работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл).

Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерческими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственных компаний. Эксклюзивным дистрибутором техники Aquarius является фирма OCS. Дополнительная информация на www.aq.ru

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет