РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Burt Hill получила награду Revit BIM Experience Award за экологически рациональное проектирование крупных…

Autodesk
      27-06-2008
 

Новый учебный центр в Пенсильвании демонстрирует значимость информационного моделирования для создания экологически рациональных зданий.

✐  место для Вашей рекламы

БОСТОН (США), май 2008 — Компания Autodesk, Inc. сообщила о том, что компании Burt Hill, специализирующейся на архитектурном и инженерном проектировании, присуждена награда Revit BIM Experience Award. Награда Revit BIM Experience Award вручается коммерческим организациям, образовательным учреждениям, а также частным лицам за новаторство и мастерство при использовании платформы Autodesk Revit (она лежит в основе программных продуктов Revit Architecture, Revit Structure и Revit MEP) для работы над своими проектами.

«Благодаря платформе Revit для информационного моделирования зданий стала возможной полная интеграция всех частей проекта, а также различные расчеты для модели. И то, и другое являются ключевыми требованиями к проектированию, основанному на эксплуатационных характеристиках здания, — подчеркнул Марк Дитрик (Mark Dietrick), руководитель научно-исследовательских работ в Burt Hill. — Мы используем цифровую информационную модель, созданную в Revit Architecture, в сочетании со средствами расчета эксплуатационных характеристик для оценки аспектов экологически рационального проектирования, начиная с самых ранних стадий эскизного проектирования. Это позволяет достичь баланса между требованиями к энергопотреблению, с одной стороны, и затратами, графиком работ и другими параметрами — с другой».
Компания Burt Hill специализируется в области архитектуры, проектирования и генерального планирования. Имея в своем штате более 1000 квалифицированных специалистов, работающих в 10 городах США, а также в Абу-Даби, Дубае и в Индии, Burt Hill оказывает услуги по экологически рациональному проектированию, планированию и контролю энергопотребления, а также технологической интеграции. Компания Burt Hill является давним приверженцем экологически рационального проектирования. Она была первой из архитектурно-проектных организаций, вступивших в члены USGBC. Среди наиболее известных проектов компании — генеральный план Canal Point площадью более 105 тыс. кв. м. в Дубае (ОАЭ), Biomedical Science Tower в Питсбурге (шт. Пенсильвания, США), а также учебный центр Advanced Technology and Learning Center для технического колледжа в Цинциннати (США). Компания использует решения для информационного моделирования, разработанные Autodesk, а именно — Revit Architecture, Revit Structure, Revit MEP, Autodesk NavisWorks и AutoCAD Civil 3D.
Информационное моделирование зданий представляет собой комплексный процесс, основанный на безопасном использовании точных и скоординированных данных на всех этапах — от разработки концепции здания до его возведения и сдачи в эксплуатацию. Внедрив технологию информационного моделирования зданий, архитекторы, инженеры, субподрядчики и заказчики могут легко создавать скоординированные проектные данные в цифровом формате и получать документацию. На основании имеющихся данных они имеют возможность получать точную визуализацию объекта, моделировать здание и проводить расчеты сметной стоимости и эксплуатационных параметров. Проекты выполняются быстрее, экономичнее и при минимальном вмешательстве в естественную окружающую среду. Помощь в переходе на технологию информационного моделирования зданий Burt Hill оказала компания Case Technologies, обеспечившая обучение сотрудников.
Для проектирования школьного округа с сертификатом LEED используется технология информационного моделирования зданий
В настоящее время компания Burt Hill занимается проектированием нового учебного центра в Спрингфилде (шт. Пенсильвания, США). Открытие расположенного на лесистом склоне горы комплекса площадью более 4,6 тыс. кв. м. намечено на апрель 2010 года. Согласно проекту, комплекс будет иметь два крыла, построенных вокруг старой дубовой рощи. В одноэтажном крыле планируется разместить учебные классы и художественный центр, а в трехэтажном — аудитории, библиотеку, офисы, а также помещения для коррекционного образования и других видов деятельности.
Кроме ограниченного бюджета и сжатых сроков, свойственных проектам учебных зданий, к проекту учебного центра было предъявлено такое требование, как получение сертификата LEED. Специалисты Burt Hill проанализировали модель проекта с помощью Revit Architecture и виртуальной среды Integrated Environmental Solutions (IES). Полученные результаты были использованы для определения оптимальных размеров, ориентации, расположения и площади остекления, позволяющих обеспечить наиболее эффективное проникновение дневного света внутрь здания, уменьшить блики и поддерживать комфортную температуру при максимальной оптимизации энергопотребления.
«Burt Hill — один из старейших приверженцев технологии информационного моделирования зданий и Revit Architecture, поэтому мы особенно рады вручить им эту награду, — сказал Джей Батт (Jay Bhatt), старший вице-президент Autodesk по AEC-решениям. — Использование платформы Revit для проектирования экологичных зданий означает, что специалисты Burt Hill могут анализировать и оптимизировать эксплуатационные характеристики здания на ранних стадиях проектирования, и это еще раз подчеркивает значимость технологии информационного моделирования зданий для экологически рационального проектирования».
О награде Revit BIM Experience Award
Награда Revit BIM Experience Award присуждается специалистам и преподавателям архитектурных учебных заведений, внесшим значительный вклад в развитие строительной отрасли с помощью технологии информационного моделирования зданий. Компания Autodesk вручает эту премию за новаторство и мастерство при использовании платформы Autodesk Revit (она лежит в основе программных продуктов Revit Architecture, Revit Structure и Revit MEP) для работы над проектами. По вопросам соискания награды Revit BIM Experience Award пишите по адресу: konkurs@autodesk.com.
Реализуйте свои проекты с помощью Revit и выигрывайте!

О компании Autodesk
Компания Autodesk – это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) и услуг для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи.
Autodesk развивает передовые 2D и 3D технологии для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Это дает пользователям возможность тщательно подготовить и оптимизировать цифровой прототип, прежде чем он будет реализован физически.
Пользователи не просто видят модель на экране, но и могут испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество и рождаются новаторские решения.
Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штабквартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). У Autodesk в СНГ есть офис в Москве, 5 дистрибьюторов, 82 партнера, а также 40 учебных центров. Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru

Опубликовано: 27 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет