РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC помогает пользователям Oracle сократить затраты и упростить развертывание систем

Business Communications
      27-06-2008
 

EMC объявила о новом многопротокольном решении для Oracle OLTP и анонсировала стандартные конфигурации для хранилищ данных Oracle.

✐  место для Вашей рекламы

Хопкинтон (Массачусетс, США), 16 июня 2008 г. — Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о выпуске новых решений и стандартных конфигураций, которые помогут заказчикам оптимизировать затраты при развертывании информационной инфраструктуры EMC в средах обработки транзакций и хранилищ данных Oracle. Многоуровневая архитектура систем хранения данных EMC упрощает выбор платформы с учетом особенностей конкретной реализации Oracle. Сочетание передовых технологий EMC и Oracle, совместное тестирование и новая техническая документация, ориентированная на заказчика, помогают ускорить и упростить установку Oracle на сетевых хранилищах данных EMC.

В среде Oracle OLTP новые решения на основе EMC Symmetrix® обеспечивают еще более высокую производительность и поддержку различных вариантов масштабирования инфраструктуры для развертывания баз данных в корпоративных средах Oracle®. Новые решения на основе многопротокольной платформы хранения данных EMC Celerra® NS Series унифицируют рабочую и тестовую среду с возможностью аварийного восстановления в корпоративных средах Oracle среднего размера. Эти новые решения дополняют уже существующие решения Oracle OLTP на основе EMC CLARiiON® и расширяют спектр проверенных решений EMC для Oracle OLTP.

Подробное описание наработок и стандартных архитектур для решений Oracle OLTP позволяет заказчикам оптимизировать использование широчайшего спектра информационных инфраструктур EMC:

• Совместное применение протоколов FC, NFS и iSCSI в сочетании с многоуровневым хранением в рамках платформы оптимизирует инфраструктуру платформы для различных классов файлов данных Oracle, протоколов восстановления и данных мгновенных образов.
• Возможность быстрого сохранения состояния EMC в сочетании с EMC Celerra позволяет ускорить разработку, тестирование и миграцию баз данных Oracle, а также резервное копирование и восстановление данных.
• EMC RecoverPoint позволяет проводить удаленную комплексную репликацию любой важной информации, а также сжимать данные для повышения эффективности и экономичности механизмов аварийного восстановления.

Применительно к хранилищам данных, EMC работает совместно с Oracle и расширяет сотрудничество в рамках инициативы Oracle по оптимизации своих хранилищ данных. В дополнение к оптимизированным конфигурациям для систем Dell, EMC и Oracle разработали оптимизированные конфигурации для платформ с двухъядерными процессорами Intel и для сетевых систем хранения данных EMC CLARiiON CX3. Наличие оптимизированных конфигураций позволяет заказчикам использовать заранее установленные и предварительно настроенные решения для сокращения цикла покупки и быстрого развертывания хранилищ данных.

EMC и Oracle также предоставили документацию по ряду гибких конфигураций на основе Symmetrix и CLARiiON для хранилищ данных Oracle. Это поможет заказчикам оптимизировать затраты и производительность, а также масштабировать среды хранилищ данных Oracle до любых размеров. Такое масштабирование включает как «рост» сред Oracle в моделях SMP, так и «разбиение» Oracle с переходом к экономичным моделям кластерных вычислений в Linux. Совместные усилия EMC и Oracle позволяют заказчикам получать конфигурации различных размеров для заявленных требований к производительности решений на основе серверов IBM, HP, Sun и Intel.

«EMC и Oracle ориентированы на продолжительное сотрудничество и фундаментальную координацию технических решений. Разработка систем, оптимизирующих информационную инфраструктуру EMC и технологии Oracle, позволяет нашим заказчикам упростить и ускорить решения EMC, что, в конечном счете, ускоряет окупаемость инвестиций в инфраструктуру», — говорит Риту Джойти, старший директор по сотрудничеству в сфере разработки технологий EMC. «Новые решения EMC, оптимизированные для сред Oracle OLTP, повышают эффективность унифицированных многоуровневых хранилищ данных, резервного копирования и восстановления, а также защиты данных».

«Многие заказчики опираются на технологии Oracle и EMC при создании масштабируемых и высокопроизводительных инфраструктур хранения данных», — говорит Стивен Бойль, вице-президент Oracle по альянсам в сфере глобальных платформ. «Сотрудничая с EMC, мы можем предложить нашим общим заказчикам полный спектр решений для самых разных областей применения. Заказчики могут выбрать оптимальный для себя вариант с точки зрения требований бизнеса, цены и производительности».

Вклад EMC в поддержку Oracle включает постоянную работу инженеров корпорации в Oracle, а также проверку и документирование проверенных решений EMC, обеспечивающих заказчикам прогнозируемые и воспроизводимые результаты. EMC активно поддерживает глобальные центры технологий Oracle, демонстрирующие решения EMC и Oracle. Результатом совместных усилий EMC и Oracle стала поддержка заказчиков при оптимизированной оценке и разработке решений для различных уровней нагрузки и конфигураций. На сегодняшний день более 55 000 заказчиков полагаются на лучшие в своем классе продукты EMC и Oracle, а также на глубокие знания и опыт специалистов этих компаний при оптимизации своей информационной инфраструктуры.

###
О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

Опубликовано: 27 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет