РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Уникальные решения компании 3М для увеличения объемов добычи нефти и газа представлены на выставке «Нефтегаз - 2008»

3М Россия
      30-06-2008
 

На XII международной выставке «Нефтегаз - 2008» компания 3М представила комплексные решения для повышения эффективности деятельности предприятий нефтегазовой промышленности.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках ведущей отраслевой выставки «Нефтегаз – 2008», которая собрала более 1000 участников из 40 стран мира, посетители имели возможность по достоинству оценить уникальные инновационные решения компании 3М для российской нефтегазовой отрасли. За пять дней работы выставки экспозицию компании 3М оценили сотни посетителей из различных отраслевых и межотраслевых компаний, заинтересованных образцами представленной продукции. С такими компаниями, как Газпром, ТНК-ВР, Новомет были намечены дальнейшие пути сотрудничества и поставки товаров для улучшения показателей производства.

Для посетителей стенда были проведены презентации новой системы фильтрации CUNO™ для очистки растворов, используемых при бурении и ремонте скважин. Фильтрация, уже давно незаменимая в мировом производстве, однако не известная отечественным производителям, предотвращает загрязнение нефтегазоносных слоев, тем самым сохраняя и увеличивая объем добычи нефти и газа, а также увеличивая срок эксплуатации скважин. Также проходили презентации электротехнических решений компании 3М для нефтегазовой отрасли.

Однако наибольший интерес посетителей вызвали новые комплексные решения компании для повышения безопасности производства – безаварийной работы оборудования и защиты персонала. Был представлен экологически безопасный чистый огнетушащий состав Novec™ 1230, альтернативный хладонам и имеющий нулевой потенциал озоноразрушающей способности. Действие Novec™ в жидком состоянии безопасно для человека, не требует немедленной эвакуации персонала и не приводит к электрическому замыканию работающего оборудования. Так, оборудование, погруженное в жидкость Novec™, будет продолжать функционировать и сохранит работоспособность после ее испарения или удаления. На экспозиции 3М были представлены и другие огнезащитные материалы, защитные пленки и противоскользящие покрытия, которые помогают предотвратить несчастные случаи и поломки оборудования.

Для нефтегазовых компаний 3М представила надежные антикоррозийные покрытия для стальных трубопроводов и несущих конструкций, способствующие повышению сроков службы и эффективности эксплуатации скважин и предназначенные для снижения рисков их повреждения и затрат на обслуживание. Многих производителей особенно заинтересовали разработанные компанией 3М стеклянные полые микросферы Scotchlite™, незаменимые при строительстве скважин и их дальнейшей эксплуатации. Время цементирования скважин сокращается в два раза, благодаря четко заданной плотности раствора цемента. Буровые растворы, насыщенные микросферами Scotchlite, позволяют проводить бурение со сбалансированным давлением без риска для нефтяного пласта и, как следствие, сократить стоимость работ. Микросферы Scotchlite также применяются для усиления теплоизоляционных свойств трубопроводов и водоотделительных колонн и эффективно работают в жестких условиях подводной эксплуатации.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 24 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте www.3Mrussia.ru

Опубликовано: 30 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет