РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems протестует против непорядочной конкуренции на телекоммуникационном рынке

Cisco Systems
      19-10-1999
 

Москва, 19 октября 1999 г. - Роберт Эйджи, глава российского представительства и генеральный директор Cisco Systems по Восточной и центральной Европе выразил протест против некорректных методов конкурентной борьбы, имевших место со стороны компании Nortel Networks, и направил открытое письмо Яну Латремоллю, генеральному директору российского представительства Nortel.

✐  место для Вашей рекламы

Мишенью для спекуляций была выбрана прошедшая в шведской прессе ложная информация относительно разрыва контракта между Cisco Systems и шведским национальным телекоммуникационным оператором Telia.

Клеветнические измышления Nortel Networks имеют своей целью поставить под сомнение успехи Cisco Systems в поставке решений для операторов сетей общего пользования. Показательна хронология событий, не оставляющая сомнений в том, что Nortel распространял заведомо ложную информацию. 6 сентября в одной из шведских газет прессе появился материал «Реальности Конвергенции: Опытная зона Telia - Cisco теряет контракт на мультисервисную сеть.

Что же произошло?», автор которого со ссылкой на источники в Telia пишет о разрыве контракта между Cisco и Telia на строительство мультисервиской ATM/IP-сети на сумму 62 млн долл. Уже через 3 дня, 9 сентября официальный представитель Telia в интервью агентству Bloomberg опроверг сообщение о разрыве контракта с Cisco Systems. Тем не менее, 12 октября, то есть почти через месяц после появления официального опровержения российский офис Nortel Networks распространил первоначальный вариант фальсификации среди широкого круга действующих и потенциальных российских заказчиков и партнеров Cisco Systems с целью помешать заключению намечающихся контрактов Cisco с российскими операторами сетей связи общего пользования. «Нам остается только сожалеть о нечистоплотности наших конкурентов.

Избегая честной конкурентной борьбы, Nortel прибегает к недостойным действиям для того, чтобы запятнать безупречную деловую репутацию Cisco Systems. Наши заказчики и партнеры сами разберутся, кто прав в этой ситуации, но тот факт, что конкуренты прибегают к разного рода уловкам, заставляет задуматься об их способности к открытой конкуренции и подрывает доверие к Nortel Networks в дальнейшем,» - говорит Генеральный менеджер Cisco Systems в Восточной и Центральной Европе Роберт Эйджи.

Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - ведущий мировой поставщик межсетевых решений, в том числе маршрутизаторов, LAN и ATM коммутаторов, серверов удаленного доступа и программного обеспечения по управлению сетями. Информацию и новости о продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.cisco.com и http://www.cisco.ru.

Опубликовано: 19 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет