РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания 3Com представляет свою стратегию в области беспроводной связи

3Com
      20-10-1999
 

Объединенные беспроводные сети позволят доставлять голос, видео и данные в любое время и в любую точку Октябрь 1999 г. - Корпорация 3Com, ведущий производитель сетевого оборудования, обнародовала свою агрессивную стратегию, целью которой является обеспечение средствами беспроводной связи пользователей, где бы они ни находились: на работе, дома или в дороге.

✐  место для Вашей рекламы

Стратегия 3Com направлена на разработку беспроводных сетевых технологий, предоставляющих индивидуальным и корпоративным пользователям, независимо от их физического местонахождения, защищенный доступ к объединенным сетям передачи голоса, видео и данных, а также к приложениям электронного бизнеса.

Основой успеха стратегии 3Com служит лидерство компании в таких ключевых областях, как оборудование для операторов связи, электронные органайзеры, локальные сети для дома и малого офиса. Цель 3Com - предоставить полный набор быстродействующих, стандартизованных беспроводных систем. «Беспроводной доступ становится все важнее для всех рынков, связанных с электронным бизнесом, - говорит председатель совета директоров и исполнительный директор компании Эрик Бенаму. - 3Com первой объединила разрозненные технологии в общее для корпоративных и индивидуальных пользователей беспроводное решение.

Мы сделали существенный шаг к реализации собственной идеи построения всеобъемлющей сети». Беспроводные сети в дороге 3Com объявила о планах предоставления поставщикам услуг беспроводной связи CDMA возможности перехода на сети третьего поколения (3G), которые гарантируют надежный доступ к данным на скоростях до 2 Мбит/с. Для этого будет разработан комплекс стандартизованных сетевых продуктов с открытым интерфейсом для инфраструктуры беспроводных сетей передачи данных CDMA третьего поколения.

3G-стратегию, которая проложит путь для услуг беспроводной голосовой связи по IP-сетям, планируется реализовать в два этапа. «Благодаря успешному сотрудничеству с рядом крупнейших в мире операторов связи в области современных беспроводных средств передачи данных компания 3Com готова обеспечить их переход на сети третьего поколения, - говорит старший вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Carrier Systems Ирфан Али. - Продукты 3Com гарантируют оптимальную производительность; кроме того, в открытой 3G-архитектуре они будут работать независимо.

Первый продукт на базе этой технологии 3Com планирует предоставить сервис-провайдерам беспроводной связи в 2000 году, так что наши заказчики смогут своевременно предложить новые услуги беспроводной связи». Недавно 3Com объявила о том, что беспроводной сетью электронных органайзеров Palm VII™ охвачена вся территория США. Органайзеры Palm VII, используя беспроводную связь и службу Palm.net™ обеспечивают возможность легко получать информацию из Internet, осуществлять операции электронной коммерции, посылать и принимать сообщения.

Беспроводные сети на работе 3Com обеспечит сотрудников, которые работают с электронной почтой, корпоративной информацией или информацией из Internet, высокоскоростными беспроводными каналами связи с локальной сетью (ЛС) в любом месте на территории предприятия. 3Com подтвердила, что поставки набора продуктов для организации беспроводной ЛС 3Com AirConnect для корпоративных заказчиков в отдельные страны Азии, Европы и Северной Америки начнутся этой осенью.

А на будущий год 3Com планирует предложить высокоскоростное оборудование беспроводной ЛС для организаций малого бизнеса. AirConnect, как и все другие продукты 3Com для беспроводных ЛС, отвечают стандарту IEEE 802.11b High Rate. Это надежное решение беспроводной ЛС с пропускной способностью 11 Мбит/с первым преодолело барьер скорости Ethernet, обеспечив беспрепятственный доступ ко всему диапазону услуг Ethernet для сотрудников, свободно перемещающихся по территории предприятия.

Кроме того, 3Com является членом-учредителем организации Wireless Ethernet Compatibility Alliance (WECA), в которую вошли 17 производителей сетевого и компьютерного оборудования. Они объединились, чтобы гарантировать взаимодействие устройств и широкую поддержку спецификации IEEE 802.11b HR как согласованного стандарта быстродействующих беспроводных локальных сетей. Беспроводные сети дома Компания 3Com объявила также о том, что в будущем году намерена приступить к поставкам во всем мире недорогого оборудования для домашних беспроводных ЛС. По мере распространения широкополосного доступа к Internet среди домашних пользователей и упрощения процесса установки и эксплуатации беспроводных сетевых продуктов растет популярность беспроводных домашних сетей.

С сентября этого года 3Com поставляет в США свои первые продукты 3Com HomeConnect™ Home Network 10/100 Mbps Ethernet в комплекте с ПО Microsoft HomeClick. Эти «проводные» устройства затем можно будет дополнить простыми в эксплуатации беспроводными. Стратегия внедрения объединенных беспроводных решений 3Com обеспечит заказчиков компании доступом к сетям в дороге, на работе и дома. За более подробной информацией обращайтесь на WWW-сайт 3Com по адресу: www.3com.com/pressbox.

О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей.

За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox. 3Com - зарегистрированная торговая марка, а Palm VII, Palm.net, AirConnect, HomeConnect и More connected. - торговые марки 3Com Corporation или ее дочерних компаний. Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 20 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет