РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый Воронежский Инвестиционный Форум

ПРОТЭК, ГК
      01-07-2008
 

Генеральный директор Группы компаний “ПРОТЭК” Лев Полянский принял участие в работе “Первого Воронежского инвестиционного форума”.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе мероприятий были затронуты такие важные темы, как партнерство государства и бизнеса; формирование эффективных механизмов управления реализацией крупных инвестиционных проектов; механизмы привлечения государственных и иностранных инвестиций; инвестиционный потенциал отраслей и сопутствующей бизнес-инфраструктуры; межрегиональное сотрудничество в развитии российской сети центров перераспределения грузо- и пассажиропотоков и обеспечения транзита и роль Воронежской области в реализации проектов “Новый шелковый путь” и “Сочинский транзит”.

Как сообщил на брифинге для журналистов губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, об участии в Первом Воронежском инвестиционном форуме заявили более 2200 человек, в первый день прошли регистрацию более 1200 участников.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день подготовлено к подписанию более 40 соглашений на общую сумму более 90 млрд рублей. Впрочем, считает глава региона, главная задача форума не только привлечь инвестиции: в области уже реализуются проекты на сумму свыше 400 млрд рублей. "Мы даем толчок муниципальным районам, местному и иногороднему бизнесу, показывая, что в регионе комфортно работать", - сказал Владимир Кулаков.

В преддверии форума в области началась реализация масштабных проектов. Это строительство реактора двух новых энергоблоков Нововоронежской АЭС-2, цементного завода группы "Евроцемент-груп", ТГК-4 приступила к серьезной модернизации своей воронежской ТЭЦ-2. Планируется заложить первый камень в строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области.

Опубликовано: 1 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет