РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система SGI, внедренная в компании TOTAL – 10-я в списке мощнейших суперкомпьютеров мира

ArBYTE
      01-07-2008
 

Система SGI, занявшая 10-ю позицию в списке мощнейших суперкомпьютеров мира, помогает геофизикам использовать самый технологичный и безопасный способ добычи нефти и газа на глубине тысяч километров. Эта система принадлежит компании TOTAL, крупнейшей нефтегазовой компании мира.

✐  место для Вашей рекламы

В недавно обновленном списке TOP 500 суперкомпьютеров мира новая система:

1. Заняла 10 место в рейтинге;
2. Производит 106 триллионов операций в секунду;
3. Имеет объем памяти больше, чем 10 тыс. настольных систем.

Факты
• Суперкомпьютер SGI® Altix® ICE работает на базе 10 240 ядрер Intel® Xeon® и имеет объем памяти 20 480 Гб и интегрирован с системой хранения данных SGI® InfiniteStorage объемом 1 Петабайт.

• Компания ТОТAL в рейтинге TOP 500 присоединилась к другим клиентам SGI, таким как Центр Компьютерных приложений в New Mexico (New Mexico Computing Applications Center) - №7, Исследовательский центр Эймса при NASA, №25, и Центр Лейбница (Leibniz Rechenzentrum), занимающий 27 позицию.

• В рейтинге TOP 500 наиболее производительные и эффективные по показателю энергопотребления суперкомпьютеры принадлежат компании SGI. Все 5 наиболее эффективных суперкомпьютеров из списка Top500 принадлежат SGI, а также 8 из первых 10 и 11 из первых 15. Фактически, SGI является единственным вендором, достигшим эффективности более 90%, в том числе 6 систем SGI имеют показатель эффективности между 90% и 93.1%

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий

Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc., является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte.

Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах: http://www.arbyte.ru; http://www.silicongraphics.ru

Опубликовано: 1 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет