РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Globalsta представил свою систему подвижной спутниковой связи

ГлобалТел
      20-10-1999
 

В период с 10 по 17 октября 1999 г. в столице Швейцарии Женеве проходила Всемирная Выставка Телекоммуникаций и Электросвязи "Телеком-99". Помимо того, что выставка является важным событием в области телекоммуникаций в целом, в этом году она будет иметь особенное значение для системы Globalstar в связи с предстоящим вводом системы в эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

Официальной датой ввода было объявлено 11 октября 1999 г. - в этот день на стенде Globalstar на выставке Женева-Телеком-99 была проведена презентация, посвященная этому событию, где можно было увидеть образцы абонентских терминалов и провести пробные звонки по системе Globalstar в любую страну мира и оценить качество услуг.

В начале Globalstar будет предоставлять свои услуги ограниченному кругу пользователей в рамках программы испытаний "дружественный пользователь" в США, Канаде, Бразилии, Аргентине, Китае, Корее, Южной Африке, России и некоторых странах Европы. Это позволит поставщикам услуг Globalstar осуществить окончательную корректировку всех частей механизма Globalstar перед началом полноценной коммерческой эксплуатации через несколько месяцев.

В течение этого периода службы маркетинга, дистрибьюторы оборудования, службы поддержки абонентов будут работать в тестовом режиме с первыми пользователями, гарантируя высококачественный сервис Globalstar по всему миру. "Globalstar и его партнеры рады представить наши услуги подвижной спутниковой связи - разумные цены, нацеленность на новые рынки и доступ к услугам через развитую сеть сервис - провайдеров", - сказал Бернард Шварц, председатель совета директоров Globalstar. - "Бизнесмены, международные представители в развивающихся странах, абоненты, использующие связь в технологических целях в регионах, не имеющих связи, смогут получить доступную связь в любом месте в любое время." "Абоненты Globalstar будут довольны исключительным качеством связи", - продолжил г-н Шварц. "Мы осуществили широкую программу тестирования, проведя более миллиона звонков в системе, и гарантируем высокую надежность системы с заметной чистотой речи.

Наши легкие, простые в использовании телефоны сделают Globalstar наиболее удобной из когда-либо спроектированных спутниковых систем». Система подвижной связи Globalstar - уникальная телекоммуникационная система. Мобильные терминалы, аналогичные сотовым телефонам, и устройства фиксированного абонентского доступа удобны и просты в обращении. Сигнал с низкоорбитальных спутников направляется на станции сопряжения Globalstar, связанные с сетями общего пользования.

Покрытие Globalstar охватывает все населенные регионы земного шара. Использование прогрессивной технологии CDMA не только увеличивает емкость системы, но и позволяет обслуживать звонок несколькими спутниками, что является существенным преимуществом Globalstar. Многомодовый абонентский терминал (АТ) Globalstar может использоваться в сотовом и спутниковом режимах. Терминал автоматически отыскивает наземную сотовую сеть, там, где это возможно, и переключается в спутниковый режим, если наземная сотовая сеть недоступна.

Не смотря на то, что покрытие сотовых сетей постоянно расширяется, более 90% земной поверхности не покрыто сотовыми сетями. Сейчас Globalstar обеспечивает покрытие на этих территориях. Фиксированные АТ будут использоваться на территориях, страдающих от недостатка услуг связи, особенно в развивающихся странах и в удаленных регионах, в которых работает угледобывающая, нефтедобывающая отрасли и морская нефтедобыча.

Globalstar будет также предлагать различные дополнительные услуги, широко известные абонентам сотовых сетей, такие, как переадресация вызова, голосовая почта, служба коротких сообщений, а также в начале 2000 года услуги по передаче факса и данных. В России систему Globalstar представляет компания ГлобалТел - эксклюзивный поставщик услуг на территории страны. Россия будет участвовать в опытной эксплуатации и испытаниях дружественного пользователя на базе станций сопряжения в Москве, Новосибирске и Хабаровске.

Работы по подготовке к запуску системы на станциях практически завершены. Они будут поэтапно введены в эксплуатацию в конце 1999 - начале 2000 г. Globalstar L.P. (Globalstar Limited Partnership) - консорциум, в состав которого входят ведущие международные фирмы-производители спутниковых систем и телекоммуникационного оборудования: Loral Space & Communications - главный партнер-учредитель, QUALCOMM, Elsacom (Elsag Baily/Finmeccanica), Space Systems\Loral (подразделение Loral Space & Communications), Daimler-Benz Aerospace, Alenia, Alcatel, Hyundai, China Telecom, DACOM, France Telecom, AirTouch Communications и Vodafone Group.

За дополнительной информацией обратитесь на страницу Globalstar по адресу: www.globalstar.com Пресс-служба ГлобалТел Тел: +7 (0905) 927 0630;

+7 (095) 797 2626; Факс: +7 (0905) 925 1198 e-mail: info@globaltel.ru http: www.globaltel.ru

Опубликовано: 20 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет