РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AT Consulting завершила доработку автоматизированной банковской системы (АБС) для Инвестиционного банка «ТРАСТ»

AT Consulting
      01-07-2008
 

1 июля 2008 г - Группа компаний AT Consulting завершила проект по доработке автоматизированной банковской системы “Globus” (разработчик — компания TEMENOS) для Инвестиционного банка «ТРАСТ» в соответствии с требованиями Положения Центрального банка Российской Федерации N 302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации».

✐  место для Вашей рекламы

На первом этапе проекта консультантами AT Consulting были выполнены работы по анализу текущих бизнес-процессов банка и степени их автоматизации в АБС “Globus”. Был проведен анализ изменений законодательства и их влияния на бизнес-процессы и на используемый функционал банковской системы. На основании проведенного анализа была дана оценка сроков и трудоемкости реализации доработок в АБС “Globus”. Данная технология позволила оценить предстоящий объем работ и оптимально распределить ресурсы AT Consulting и банка, что послужило залогом успешного выполнения проекта.

«Мы получили положительный опыт, работая с таким высокопрофессиональным подрядчиком как AT Consulting. Успешное завершение проекта – заслуга совместной работы двух опытных команд. Мы можем сказать, что созданная в результате система полностью отвечает нашим требованиям», – прокомментировал ход проекта Александр Разгон, Директор банковских технологий ИБ «ТРАСТ», руководитель проекта со стороны банка.

«Адаптация зарубежной банковской системы в соответствии с требованиями российского бухгалтерского учета — задача, сама по себе, амбициозная. Дальнейшая доработка дается легче, но ответственность не снижается. Особенно в случае таких масштабных изменений, которые влечет за собой принятие Положения 302-П от Центробанка России. Проект по доработке АБС под требования Положения 302-П в банке «ТРАСТ» — первый, но не единственный. Экспертиза получена, собираемся ее активно накапливать и развивать» — сказал Сергей Шилов, генеральный директор группы компаний AT Consulting.

Об инвестиционном банке «ТРАСТ»

Инвестиционный банк «ТРАСТ» основан в 1994 году и за 12 лет вошел в число влиятельных российских инвестиционных и корпоративных финансовых учреждений. Основная деятельность ИБ «ТРАСТ» концентрируется в сфере инвестиционного бизнеса: организация сделок, брокерские услуги и проведение торговых операций с ценными бумагами, консультирование, оценка компаний, управление собственными рисками, управление активами клиентов, корпоративное, проектное, торговое и необеспеченное финансирование и т. д.

О компании TEMENOS

Компания специализируется на внедрении интегрированных банковских систем в финансовых институтах. Система TEMENOS T24 — одно из лидирующих решений банковского рынка, совмещающее в себе широкий и гибкий набор функциональных возможностей с масштабируемой архитектурой.

О группе AT Consulting

AT Consulting – группа компаний, основной деятельностью которой является работа в перспективных направлениях управленческого и IT-консалтинга, внедрение систем управления ресурсами предприятия, хранилищ данных, систем улучшения взаимоотношений с клиентами, автоматизированных банковских систем, биллинга, разработка заказных решений, услуги аутсорсинга по сопровождению и поддержке сложных информационных систем.
Более подробную информацию о группе компаний AT Consulting можно получить на сайте http://www.at-consulting.ru

Контакты:

Банковский холдинг «ТРАСТ»

Кургузова Дарья
Директор пресс-службы
Банковский холдинг "ТРАСТ"
т. +7 495 647 90 21 (доб. 3593)
моб. +7 916 400 02 31
e-mail: darya.kurguzova@trust.ru
web-site:www.trust.ru

Семенова Татьяна
Пресс-секретарь
Банковский холдинг "ТРАСТ"
т. +7 495 647 90 21 (38 84)
моб. +7 910 462 36 91
e-mail: Tatyana.Semenova@trust.ru
web-site: www.trust.ru

AT Consulting

Богдана Фесина
Директор по маркетингу
+7 (495) 748-05-75
mob.: +7 (903) 241-8951
e-mail: bfesina@at-consulting.ru
www.at-consulting.ru

Опубликовано: 1 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет