РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Делайт2000» получила высокую оценку Владимира Путина по оснащению мультимедийных аудиторий МИСиС

ДеЛайт 2000
      01-07-2008
 

Проект будущего учебного заведения мирового уровня был представлен премьер-министру ректором МИСиС Дмитрием Ливановым в стенах новой уникальной мультимедийной аудитории, спроектированной и оснащенной специалистами «Делайт2000» .

✐  место для Вашей рекламы

В большой поточной лекционной аудитории установлен полнофункциональный AV-комплекс с системой видеоконференции для проведения on-line лекций. Кроме того, каждое рабочее место студента оборудовано персональным интерактивным дисплеем.
В этой же аудитории премьер-министр принял участие в телемосте с Фрайбергской горной академией, профессора которой читают дистанционные лекции студентам МИСиС. «Московский институт стали и сплавов берет свое начало с Московской горной академии, следовательно, является дальним родственником Фрайбергского университета, - отметил Владимир Путин.

Думаю, что у МИСиС есть все шансы стать федеральным научно-образовательным учреждением - и не только в силу богатой истории, а в силу того, что сегодня он превращается в крупный исследовательский и образовательный центр. Сегодня я мог убедиться, что государственные деньги, полученные в рамках национального проекта «Образование» тратятся достаточно эффективно».
Инновационная программа МИСиС «Качество.

Знания. Компетентность» стартовала в рамках национального проекта в 2006 году. Одним из ее компонентов стало создание системы интерактивного образования и оснащение мультимедийных аудиторий для проведения учебных занятий с возможностью видеоконференций между университетами Москвы, Белгорода, Санкт-Петербурга, а также зарубежными вузами.
Всего специалистами компании «Делайт2000» были спроектированы и оснащены тридцать аудиторий.

В помещениях были установлены большие экраны, интерактивные панели и планшеты, документ-камеры для демонстрации бумажных материалов и небольших предметов, аудиосистемы звукового сопровождения занятий, системы видеоконференцсвязи, оборудованы точки подключения дополнительных источников сигнала, разработаны удобные системы управления аудиовизуальными комплексами.
Подобные инновационные программы призваны способствовать созданию системы образования, ориентированной на вхождение России в мировое информационное пространство.

В первую очередь в этом заинтересованы вузы, уже осуществляющие инновационную деятельность, ориентирующиеся на самое передовое, часто уникальное оборудование, призванное значительно повысить эффективность работы.
Подробно о визите Председателя Правительства РФ Владимира Путина можно узнать на сайте МИСиС.
Компания «Делайт2000» уже более 12 лет разрабатывает и реализует проекты оснащения лекционных и семинарских аудиторий, лабораторий, специализированных кабинетов, конференц-залов, учебных ситуационных центров аудиовизуальными мультимедийными комплексами.

Среди клиентов "Делайт2000" ведущие вузы страны: МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГИМО, МИСиС, МГСУ, РАГС при президенте РФ.

Опубликовано: 1 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет