РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Open Text объявляет результаты финансовой отчетности за I квартал 2008 года (Q3 Fiscal 2008 Financial Results)

Open Text
      01-07-2008
 

Компания Open Text (NASDAQ: OTEX; TSX: OTC), ведущий независимый производитель программного обеспечения для управления корпоративной информацией (ECM), объявила результаты финансовой отчетности за III квартал финансового года, завершившийся 31 марта 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

Выручка за отчетный квартал составила $178,8 млн, увеличившись на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года ($156,1 млн). Доход, полученный от выдачи лицензий, увеличился на 20%, достигнув $51,5 млн ($43,0 в III квартале предыдущего финансового года).

Скорректированная чистая прибыль за квартал составила $25,4 млн или $0,48 на акцию, что на 45% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года ($17,5 млн или $0,34 на акцию). Чистая прибыль по стандартам US GAAP составила $7,3 млн ($0,14 на акцию), на 87% превысив показатели соответствующего периода предыдущего финансового года ($3,9 млн или $0,08 на акцию).

Поступление средств от основной деятельности в III квартале достигло $50 млн, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($41 млн) и на 28% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

«Я очень доволен результатами, которых компания достигла за этот квартал благодаря получению устойчивой прибыли от своей деятельности и повышению рентабельности», - комментирует Джон Шеклтон, Президент корпорации Open Text. – «Наша деятельность в Европе становится все стабильнее. С учетом очевидного успеха Hummingbird, мы ориентируемся на внедрение новых решений, например, Enterprise Connect».



Показатели, представленные в данном пресс-релизе, предварительные и могут отличаться от фактических результатов деятельности Компании Open Text.



OpenText - крупнейший в мире независимый ECM-разработчик (Enterprise Content Management – управление корпоративной информацией), единственный в четверке мировых лидеров специализированный ECM-вендор, который по доле мирового рынка - 22%, уступает лишь компании IBM. Программным обеспечением Open Text пользуются более 20 миллионов пользователей в 46000 компаний, в 114 странах.

Компания основана в 1991 году. В 2006 году OpenText вышел на российский рынок, поглотив компанию Hummingbird, и на данный момент занимает 10% рынка.

Основной продукт Open Text Corporation - Livelink является лидирующим решением в сфере совместной работы и управления корпоративным контентом для международных компаний.

Клиентами компании являются такие компании с мировым именем, как BP, Siemens, Audi, BMW, Motorolla и прочие. На российском рынке это такие компании как МДМ-банк, РАО ЕЭС, Государственная дума РФ и пр. Основные стратегические партнеры – это Microsoft, Oracle и SAP.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Open Text

Тел: (495) 623-33-20 press@opentext.ru

Опубликовано: 1 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет