РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая годовщина открытия мультипортала "Кирилл и Мефодий"

Кирилл и Мефодий
      21-10-1999
 

Москва. 20 октября 1999 г. - "Кирилл и Мефодий" (http://www.km.ru) - один из ведущих порталов русскоязычного Интернета - объявляет сегодня о новой модернизации части своих разделов, приуроченной к первой годовщине проекта. Это событие - начало целого ряда значительных изменений в структуре и технологии работы "KM", главная цель которых - сделать мультипортал более удобным для пользователя.

✐  место для Вашей рекламы

Одной из причин, подвигнувших год назад компанию "Кирилл и Мефодий" на создание информационного сайта явилось то, что пользователям Интернета недостаточно иметь только каталог ресурсов, они хотят иметь в одном месте тот контент, который им требуется, и тогда, когда им это нужно. Компания "Кирилл и Мефодий", в процессе создания мультимедиа-изданий, накопила обширную, удобно структурированную базу знаний, с использованием которой создается мультипортал.

На информацию из мультимедиа-изданий, размещенных на каждом из порталов, наложены ограничения, которые отсутствуют в продуктах на CD-ROM. За месяц до годовщины своего открытия на "Кирилле и Мефодии" был открыт портал "Путешествие и Туризм", в результате, общее число порталов на KM.ru достигло 19. А непосредственно в октябре 1999 года выложен новый дизайн ряда других его разделов ("Музыки", "Спорта", "Здоровья", "Путешествий", "Компьютеры" и в ближайшее время - "Кино", "Работа и карьера"), добавлены в них тематические электронные журналы, ленты новостей, коммерческие предложения, электронные доски объявлений и веб-конференции.

С 1998 года "Кирилл и Мефодий" является одним из наиболее качественных и объективных информационных ресурсов энциклопедического типа, посвященных содержанию российского Интернета. Это достигается: - выбором в качестве базового сервиса какого-либо уникального источника оперативной, актуальной и исчерпывающей информации по теме портала; - подготовкой тематических обзоров и новостей, отвечающих интересам посетителей; - удобной поисковой системой и системой навигации, - отказом от дешевых методов повышения популярности; - принципиальной ориентацией на массового пользователя, без ущерба для содержательной стороны данных.

Компания "Кирилл и Мефодий" - это марка, чья известность и репутация электронного издательства ¦1 в России подтверждена высоким качеством выпускаемой продукции. За прошедший год удалось создать заслуженный авторитет и "Кириллу и Мефодию" как источнику объективных сведений в Российском Интернете. Несколько порталов "Кирилла и Мефодия" заняли прочное место в первой двадцатке в нескольких категориях счетчика Rambler: Банки, Дети, Кино, Медицина, Музыка, Образование, Путешествия, СМИ/Периодика, Классификаторы, Театр, Техника, Фармацевтика).

Общая посещаемость сайта составляет в настоящее время 10 тысяч хостов (что приблизительно соответствует такому количеству уникальных посетителей). Cайт KM.ru ежедневно рекламируется в Сети 150 тысячами показов баннеров. Теперь коллектив "Кирилла и Мефодия" предпринимает очередные шаги в сторону повышения качества данных, так как проблема взаимодействия с пользователем сетевых ресурсов, по мнению ведущих экспертов российского Интернета, становится все более существенной в российском Интернете.

В этой ситуации борьба за пользователя "Кирилла и Мефодия" включает, прежде всего, ориентацию на качественные показатели, как в содержании мультипортала, так и в развитии средств поиска и представления информации. Планируется постоянное пополнение его содержания как с использованием мультимедиа-изданий, выпускаемых компанией "Кирилл и Мефодий", так и наращиванием общей информативной базы и т.д. По результатам опроса посетителей "KM" на вопрос "Какие разделы сервера WWW.KM.ru Вам интересны?" ответило 2297 человек.

Его результаты: Универсальная энциклопедия - 63% (1443) Кулинария - 22% (504) Здоровье - 22% (488) Автомобили - 25% (558) Рок, джаз и поп-музыка - 23% (528) Персональный компьютер - 45% (1027) Кино - 22% (500) Вооружения - 18% (396) Домашние животные - 15% (330) Этикет - 14% (310) Путешествия - 25% (552) Словари - 36% (813) Анекдоты - 30% (670) Погода - 19% (435) ТВ-программа - 17% (384) Бизнес и финансы - 17% (390) Дети - 12% (269) Информация о компаниях "Кирилл и Мефодий" и New Media Generation -10% (209) Каталог мультимедиа-дисков - 18% (401) Недвижимость - 4% (75) Ресурсы Интернета - 38% (861) Политические новости - 24% (542) Финансовые новости - 21% (482) Информация о компании Компания "Кирилл и Мефодий" (www.km.ru)- крупнейший российский производитель мультимедиа-продукции - была образована в июле 1995 г., а в сентябре 1997 г. вошла в группу компаний R-Style.

С момента образования компанией "Кирилл и Мефодий" была создана самая значительная русскоязычная коллекция энциклопедий и других научно-познавательных мультимедиа-продуктов для широкого круга пользователей. Специализацию компании отражают ее корпоративный слоган "Знания обо всем". Коммерческим представителем "Кирилл и Мефодий" является компания New Media Generation, также входящая в группу R-Style.

Веб-сайт "Кирилл и Мефодий" был официально открыт 20 октября 1998 года и вскоре превратился в один из самых популярных информационных сайтов Русского Интернета. Тел. (095) 904 0272; (095) 904 1066 За дополнительной информацией обращаться по e-mail: travin@infodom.ru к Андрею Травину или по телефону 904 0272 к Владиславу Фролову.

Опубликовано: 21 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет