РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НИР-Телеком получил статус LIR

НИР-Телеком
      02-07-2008
 

В июне НИР-Телеком получил статус LIR (Local Internet Registry) в Европейской ассоциации координаторов сети интернет RIPE NCC. В связи с этим компания может предложить своим клиентам услуги по выделению и поддержке IP адресного пространства. Получение статуса LIR стало еще одним шагом в расширении спектра услуг и повышении качества обслуживания абонентов НИР-Телеком.

✐  место для Вашей рекламы

Новый статус позволит НИР-Телеком оказывать услуги на уровне первичного интернет-сервис-провайдера, то есть:
• получать необходимое собственное адресное пространство;
• самостоятельно выделять и распределять пользовательские блоки адресов из собственного адресного пространства;
• предоставлять своим клиентам услуги по оформлению запросов на выделение провайдеро-независимых IP-адресов и номера автономной системы (AS).

Провайдеро-назависимые IP-адреса и AS позволят нашим клиентам:
- получить возможность управлять маршрутизацией своих сетей в Интернете;
- внедрять процедуру гибкого резервирования внешних Интернет-каналов (появилась возможность иметь несколько точек подключения к различным провайдерам одновременно);
- значительно повысить качество и скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет.

Для абонентов - физических лиц это означает возможность получения публичных IP-адресов, необходимых для работы с некоторыми веб-ресурсами: файлообменными сетями, игровыми серверами, учитывающими адрес подключения, системами он-лайн доступа к банковским счетам.

---
RIPE NCC (Reseaux IP Europeens) – некоммерческая организация с открытым членством, состоящая из европейских поставщиков услуг Интернет. RIPE NCC выступает в качестве регионального реестра Интернета для стран Европы и прилегающих регионов, координирует деятельность организаций-членов RIPE и распределяет блоки адресов IP среди своих местных реестров Интернет (Local Internet Registries – LIRs), которые затем выделяют адреса индивидуальным пользователям.

НИР-Телеком (ООО «НовИнвестРезерв») - новосибирский интернет-провайдер, отметивший в этом году 10-летие. Имеет собственную волоконно-оптическую сеть в 8 районах города и предоставляет полный комплекс услуг связи и передачи данных: доступ в интернет, телефония, объединение офисов, размещения серверов и телекоммуникационного оборудования на своих площадках, хостинг, регистрация доменов юридическим и физическим лицам.

--
Анна Маточкина,
специалист по связям с общественностью НИР-Телеком

anna@nir-telecom.ru
http://NIR-Telecom.ru
тел. (383) 220-50-09, 8-913-941-8722
ICQ 456788083

Опубликовано: 2 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет