РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» завершила комплексный проект по информационной безопасности для интернет-портала www.gdeetotdom.ru

ДиалогНаука
      02-07-2008
 

«ДиалогНаука» завершила комплексный проект по информационной безопасности для интернет-портала www.gdeetotdom.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области защиты информации, выполнила комплексный проект по оказанию консалтинговых услуг в сфере защиты информации для информационного портала по недвижимости www.gdeetotdom.ru. В рамках проекта был проведен аудит информационной безопасности веб-сервера и локальной вычислительной сети заказчика, а также разработан пакет нормативно-методических документов по обеспечению информационной безопасности.
Портал www.gdeetotdom.ru является глобальной информационной площадкой, предоставляющей удобные и эффективные инструменты поиска объектов недвижимости, а также уникальный познавательный и мультимедийный материал. Ресурс предназначен для пользователей сети Интернет, которые заинтересованы в продаже, покупке или аренде недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, и предоставляет полную информацию об объектах недвижимости, в том числе сведения об инфраструктуре прилегающих к ним районов.
Осознавая первостепенную важность комплексного подхода к информационной безопасности, руководство ресурса приняло решение о проведении независимой оценки текущего уровня защищенности интернет-портала и локальной вычислительной сети с целью получения рекомендаций по совершенствованию системы безопасности и последующей формализации основных процессов по защите информационных активов. Работы были доверены специалистам компании «ДиалогНаука».
Проведенный аудит информационной безопасности включал в себя несколько этапов работ. Сначала были собраны и проанализированы данные об информационных активах заказчика и применяемых средствах и методах защиты информации. После этого была разработана модель угроз, включающая в себя описание источников и сценариев реализации возможных атак злоумышленников. На следующем этапе аудита было проведено сетевое сканирование, предназначенное для выявления имеющихся уязвимостей в программно-аппаратном обеспечении серверов, рабочих станций и коммуникационного оборудования. Сканирование проводилось изнутри и извне информационной системы заказчика при помощи различных специализированных программных комплексов.
По результатам этих работ консультанты «ДиалогНауки» подготовили отчёт, содержащий описание текущего уровня информационной безопасности и рекомендации по дальнейшей модернизации системы защиты.
Специалисты «ДиалогНауки» разработали также пакет нормативно-методических документов по обеспечению информационной безопасности компании: общие и частные политики, регламенты и инструкции.
«Проведение аудита и разработка корпоративной политики информационной безопасности являются необходимыми шагами для осуществления эффективной защиты информационной системы от современных угроз информационной безопасности, – прокомментировал Павел Александрович Шашкевич, директор по поддержке портала www.gdeetotdom.ru. – В результате работ, выполненных сотрудниками «ДиалогНауки», мы получили надежную нормативную основу для обеспечения комплексной защиты от угроз, предусматривающую применение как организационных, так и программно-технических методов защиты нашего портала».
«Часто наши заказчики, для которых мы выполнили какие-то проекты, рекомендуют нас своим клиентам и партнерам в качестве исполнителя работ в области информационной безопасности. Проект для портала www.gdeetotdom.ru является ярким примером такой рекомендательной практики, – говорит Александр Печников, директор по маркетингу ЗАО «ДиалогНаука». – Мы благодарны руководству ресурса www.gdeetotdom.ru за оказанное доверие и надеемся на продолжение сотрудничества в будущем».
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ WWW.GDEETOTDOM.ru
ГДЕЭТОТДОМ.РУ — это новый уникальный для российского рынка недвижимости интернет-ресурс, целью которого является организация единого информационного пространства для всех участников рынка недвижимости. Ключевой задачей проекта является создание глобальной базы объектов недвижимости, предоставляющей в свободном доступе исчерпывающую информацию, в том числе, уникальные мультимедийные данные, обо всех объектах недвижимости и окружающей их инфраструктуре. Территориальных охват портала распространяется на крупные города России и бывших союзных республик.
Дополнительную информацию можно найти на сайте www.gdeetotdom.ru.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»
С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.
Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Опубликовано: 2 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет