РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nemiroff и Украинская кинофундация провели торжественный прием в рамках ММКФ

КГ Insiders
      03-07-2008
 

24.06.2008.

✐  место для Вашей рекламы

Nemiroff и Украинская кинофундация провели торжественный прием в рамках ММКФ

21 июня компания Nemiroff и Украинская кинофундация (UCF) и в рамках 30-го Московского международного кинофестиваля провели торжественный прием по случаю конкурсного показа фильма «Райские птицы» режиссера Романа Балаяна. Картина была представлена кинокомпанией SOTA Cinema Group.

По приглашению компании Nemiroff и Романа Балаяна сразу после конкурсного показа фильма зрители направились на Старый Арбат в Культурный центр Украины, где продолжили обсуждать новую картину мастера.
Вечер открыл директор Украинской кинофундации Андрей Халпахчи: «Для нас этот прием является продолжением традиции представления отечественного кино за границей, которую начали Украинская кинофундация и компания Nemiroff. Впервые мы проводим прием в честь фильма, который был отобран для участия в основном конкурсе международного кинофестиваля. Мы очень рады, что это событие происходит именно на юбилейном Московском кинофестивале»
Поздравить режиссера с новой яркой работой приехали его лучшие друзья во главе с мэтром российского кинематографа, президентом Московского международного кинофестиваля Никитой Михалковым. Весь вечер автору и актерам, сыгравшим главные роли - Андрею Кузичеву, Оксане Акиньшиной и Егору Пазенко - дарили теплые слова актеры Татьяна Фатеева, Виктория Товстоганова, Лариса Удовиченко, легендарный Юрий Николаев, президент благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова, генеральный директор МКФ «Молодость» Максим Ильяшенко, и многие другие. Одну из главных ролей в фильме сыграл Олег Янковский.
«Персонаж Янковского — по профессии литературный критик, диссидент, несколько раз сидевший по политической статье. Он играет полуфантастическую роль своеобразного гуру и считает, что герой Андрея Кузичева — писатель — очень талантлив, поэтому ему необходимо научиться летать и стать гениальным. События в фильме происходят в 1981 году. Я выбрал это время, потому что именно тогда начал снимать «Полеты во сне и наяву», - рассказал Роман Балаян. По словам режиссера, новая лента повествует о еще одной человеческой судьбе из того же времени, но сложившейся по-другому. Речь идет о таланте, о цензуре, о том, насколько сложно тогда было работать свободной творческой личности.
Атмосфера вечеринки в украинском стиле была гостеприимной и раскованной. Гости отдали должное разнообразию и вкусу национальных блюд, которые приготовили повара ресторана «Тарас Бульба» и изысканным коктейлям от Nemiroff.
Пользуясь хорошей погодой, в конце вечера Роман Балаян вместе с актерами вышел на улицу подышать воздухом, и спровоцировал на Арбате настоящую очередь из желающих сфотографироваться и получить автограф.
Прием на Московском МКФ стал очередным мероприятием в долгосрочной программе по представлению национального кино на крупнейших кинофорумах мира, которую совместно реализуют Украинская кинофундация и международный бренд Nemiroff. В этом году приемы-презентации украинского кино, уже состоялись на Берлинале (где представляли отечественное кино на Европейском кинорынке) и Каннском кинофестивале (впервые был открыт Украинский павильон в Виллаж Интернасиональ, где расположен крупнейший в мире кинорынок).
А следующее масштабное мероприятие под эгидой Nemiroff и UCF пройдет уже осенью сего года. И это будут Дни отечественного кино в Польше.

Справка:

Украинская кинофундация (UCF) была презентована в прошлом году в рамках Киевского международного кинофестиваля "Молодость".
Украинская кинофундация является частным предприятием, основными целями которого есть ознакомления заграничных кино профессионалов и публики с классическими и новыми украинскими фильмами, и популяризация украинского кино в целом.
Деятельность Украинской кинофундации включает такие мероприятия, как:
- публикация ежегодных каталогов украинского кино
- презентация украинских фильмов на наибольших международных кинофестивалях и кинорынках
- издание сборников украинских фильмов на ДВД
- реставрация фильмокопий классических украинских лент
- организация фестивалей украинского кино заграницей
Предыдущими мероприятиями Украинской кинофундации были представление украинского кино на Берлинском фестивале с организацией стенду и проведениям торжественного приема-презентации, а также организация Фестиваля польского кино в Украине в рамках программы сотрудничества с Польским институтом киноискусства. Этой программой предусмотрено проведение фестиваля украинского кино в Польше в сентябре в этом году.
В рамках Каннского кинорынка Украинская кинофундация впервые открыла в Виллаж Интернасиональ Украинский павильон, а программа промоции украинского кино включала кинопоказы семи полнометражных отечественных фильмов, проведение ряда ежедневных мероприятий-презентаций и приема в честь украинского кино на набережной Круазетт в Каннах, организованного совместно Украинской кинофундацией, компанией Nemiroff и Киевским МКФ «Молодость» и торжественно открытого за участия жены Президента Украины и главы надзорного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Екатерины Ющенко.
3-10 июня этого года в Париже впервые были проведены Дни украинского кино, в рамках которых было показано 16 фильмов - как классических так и новых, как фестивальных так и коммерческих, как полно- так и короткометражных, которые разрешили французской публике впервые комплексно ознакомиться с нашим кино. Свои фильмы в Париже лично представили режиссер Кира Муратова со сценаристом Евгением Голубенком и режиссер Роман Балаян.

Компания Nemiroff последовательно выступает спонсором и организатором самых ярких, эксклюзивных проектов международного уровня в области спорта, культуры и моды.
Начиная с 1997 года, Nemiroff активно участвует в разнообразных событиях мирового спорта – спонсирует ралли-рейд внедорожников Nemiroff Trophy, организует бильярдный турнир на кубок компании Nemiroff, в 2004 году становится первой компанией из стран СНГ в числе главных спонсоров серии знаковых в мире профессионального бокса поединков с участием Кости Цзю, Артуро Гати, Майка Тайсона, Джона Руиза, Владимира и Виталия Кличко, Николая Валуева, Олега Маскаева и других. В 2006 году Nemiroff - генеральный спонсор этапа международных соревнований по ралли на Кубок Европы Nemiroff Yalta Rally, спонсирует «Закрытие сезона Harley Davidson».
Nemiroff регулярно оказывает мощную спонсорскую поддержку международным проектам в сфере культуры, среди которых - первые в Украине гастроли Роберта Планта, Джо Кокера, Дейва Гэхена (Depeche Mode), групп Deep Purple и DIO, других выдающихся музыкантов. В 2004 году при эксклюзивной поддержке Nemiroff Украина стала первой восточноевропейской страной, в которой прошли гастроли ансамбля «Солисты» британского Королевского оперного театра Covent Garden. Став первым международным спонсором песенного конкурса «Евровидение-2005», компания Nemiroff вышла на новый этап развития долгосрочных международных проектов в области культуры.
В мире моды и светской жизни компания Nemiroff широко известна, как генеральный спонсор и организатор «Lex Fashion Nemiroff - Неделя моды в Москве» и II-го Международного фестиваля моды «Киевский подиум» (в его рамках прошел показ ретроколлекции всемирно известного кутюрье Пако Рабанна). В 2005 году при поддержке Nemiroff состоялся показ новой коллекции haute couture знаменитого французского дизайнера Жана-Поля Готье в рамках Недели моды в Париже. Компания Nemiroff также выступила спонсором таких событий, как Международный фестиваль искусства барменов «Freestyle», вручение премии «Diamond Men 2006», «Halloween 2006». В 2007 году впервые в рамках юбилейного 60-того Каннского кинофестиваля состоялся прием-презентация украинского кино на набережной Круазетт, которую организовали международный бренд Nemiroff и МКФ "Молодость" при поддержке Международного благотворительного фонда «Украина3000».

Опубликовано: 3 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет