РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Energy Consulting создала корпоративную сеть передачи данных в компании Акронис

Energy Consulting
      03-07-2008
 

Energy Consulting/Integration создала корпоративную сеть передачи данных (КСПД) в компании Акронис, которая является технологическим лидером в разработке системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жесткими дисками, резервному копированию данных, управлению загрузкой операционных систем, редактированию дисков, надежному уничтожению данных и других системных средств.

✐  место для Вашей рекламы

Спроектированная и реализованная специалистами Energy Consulting/Integration КСПД отвечает высоким требованиям к производительности, надежности и безопасности корпоративных сетей передачи данных, соблюдение которых обязательно для эффективной и бесперебойной работы компании. В компаниях, которые разрабатывают ПО, данные характеристики являются критичными в связи с тем, что выход из строя телекоммуникационной инфраструктуры, ее недостаточная производительность, наличие рисков, связанных с угрозами сетевой безопасности, негативно влияют на основные бизнес-процессы.

Характеристиками созданной в компании Акронис корпоративной сети передачи данных являются:

 высокая производительность, обусловленная большими объемами передаваемой информации в рамках задач по созданию ПО резервного копирования;
 высокая отказоустойчивость и адаптивность;
 высокая доступность подключения к сети Интернет;
 защищенность контролируемого доступа к публичным ресурсам компании;
 возможность последующего внедрения сервисов унифицированных коммуникаций, беспроводного доступа и интеграции расширенных сервисов обеспечения безопасности.

КСПД создана на базе решения компании Cisco Systems по композитной модели, в соответствии с которой решение состоит из комплекса связанных модулей, локализующих определенные функции КСПД. В решении выделены следующие модули:

 модуль ядра
 модуль распределения
 модуль доступа
 модуль доступа к внешним сетям
 модуль серверной фермы внутренних серверов
 модуль серверной фермы публичных серверов

Для построения КСПД использовано высокопроизводительное сетевое оборудование, отвечающее всем требованиям по созданию современных сетей корпоративного уровня. Отказоустойчивость обеспечивается дублированием основных компонентов и каналов связи, применением динамических протоколов маршрутизации. Для организации непрерывного доступа к сети Интернет, КСПД подключена к двум провайдерам Интернет с использованием протокола BGP. Используемая система комплексной адаптивной безопасности Cisco ASA позволила организовать защищенную демилитаризованную зону для размещения публикуемых в Интернет ресурсов с использованием технологий фильтрации передаваемых данных, инспектирования трафика на уровне приложений и обнаружения сетевых вторжений. Кроме того, данная система позволила обеспечить защищенный и простой в использовании доступ мобильных пользователей к ресурсам КСПД компании.

По словам руководителя отдела сетей и телекоммуникаций Energy Consulting/Integration Константина Тихановского, примененные в проекте технологии Cisco позволяют в полном объеме решить комплекс задач, поставленных заказчиком. Композитная модель, предлагаемая компанией Cisco Systems, обеспечивает высокую масштабируемость как количественных, так и функциональных характеристик КСПД. Интеллектуальные механизмы обеспечения отказоустойчивости и балансировки нагрузки позволяют достичь высокого уровня доступности сервисов сетевой инфраструктуры, а применение таких систем, как коммутаторы Cisco Catalyst 6500, обеспечивает высокую пропускную способность, необходимые плотность портов и функциональность решения.

«Мы удовлетворены работой специалистов Energy Consulting, ее качеством и оперативностью», - отмечает ИТ Директор компании Акронис Михаил Алексин. -Построенная КСПД позволила быстрее и качественнее выполнять основную задачу компании – создание программного обеспечения, для выполнения которой необходима высокоскоростная и надежная передача больших объемов данных. Защищенный доступ из офисов продаж и защищенный доступ мобильных пользователей позволяет оперативно получать необходимую информацию для обеспечения высокой эффективности бизнеса нашей компании».

Energy Consulting является официальным партнером Cisco Systems, обладает статусом Primer Partner и специализациями:

 Express Foundation
 Advanced Wireless
 Advanced Security

Уровень экспертизы специалистов Energy Consulting в области продуктов и решений Cisco Systems подтверждается сертификационными статусами: CCIE, CCSP, CCNP, CCDA, CCNA, Cisco Sales Expert.

Компания Acronis является технологическим лидером в разработке системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жесткими дисками, резервному копированию данных, управлению загрузкой операционных систем, редактированию дисков, надежному уничтожению данных, и прочих системных средств. Среди разработок - популярные во всем мире продукты Acronis True Image, Acronis OS Selector, Acronis Privacy Expert, Acronis Migrate Easy, Acronis Disk Editor, Acronis Recovery Expert, а также несколько новых продуктов, которые будут доступны в ближайшем будущем. Программное обеспечение Acronis — соединение уникальных технологий и непревзойденного удобства использования, до сих пор не доступных в конкурирующих продуктах. Пользователи могут быть уверены в высочайшем качестве продуктов, профессиональной технической поддержке и конкурентоспособных ценах. Продукты Acronis доступны по электронной загрузке, в продаже в коробочном исполнении, в виде лицензии на использование для установки консультантами, а также распространяются с OEM-продуктами. Компания также предлагаем исключительные возможности для партнеров и полную поддержку их реселлеров и дистрибьюторов. Более подробная информация о компании по адресу: /www.acronis.ru.

Группе компаний Energy Consulting
Energy Consulting (EC) создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп России (данные рейтингового агентства «Эксперт РА». Основные направления деятельности EC: аудит и сопутствующий консалтинг, услуги в сфере информационных технологий, аутсорсинг бизнес-процессов. В Группу EC входят следующие компании:

• Energy Consulting Roedl – аудиторские услуги по МСФО и US GAAP, международный налоговый и юридический консалтинг
• Energy Consulting /Audit – аудит РСБУ и сопутствующий консалтинг
• «Балт-Аудит-Эксперт» – аудит РСБУ, управленческий и бизнес консалтинг, оценка
• Energy Consulting/Business Service – управленческий консалтинг и аутсорсинг
• Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем
• Energy Consulting/Integration – системная интеграция

Сегодня в компаниях Группы Energy Consulting работают более 500 высококвалифицированных специалистов. Центральный офис расположен в Москве, офисы Группы действуют в Санкт-Петербурге и Казани. Более подробная информация о группе компаний по адресу: www.ec-group.ru.

Опубликовано: 3 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет